♥ Вкусняцкий топик - 7 ♥ - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:10
ответ для Natika , на сообщение « Морковь, брокколи и цветная капуста -... »
  #2111
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от BRUMA Посмотреть сообщение
А где купить ржаную муку???
она во всех магазинах есть. Мы в Ашане брали.
Цитата:
Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
Морковь, брокколи и цветная капуста - отвариваем до полуготовности. Сегодня добавила укроп, по рецепту без него, но он в тему.
Заливка яйца 2-3шт. + молоко и сыр натертый (сегодня не добавляла).
А тесто 75г холодного масла и 170г муки и чуть соли, растереть в крошку и добавить пару ложек холодной воды.

Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
молодец!
Потом разберешься! У тебя какая модель ХП?
панасоник последняя которая с дозатором.

вот пророчество что ХП зло для худеющих начало сбываться. Только что,не выдержав накала, я съела 2 куска хлеба с молоком. А ведь раньше ни-ни после 18 час. Что делать?
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:16   #2112
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение

панасоник последняя которая с дозатором.

вот пророчество что ХП зло для худеющих начало сбываться. Только что,не выдержав накала, я съела 2 куска хлеба с молоком. А ведь раньше ни-ни после 18 час. Что делать?
Не в ХП дело) думаешь, если бы ты испекла булки например в духовке, то не слопала бы?
Пеки хлеб вечером и не разрезай Во первых к утру он созреет. А во вторых есть свежайший хлебушек не очень пользительно. Я помню как ХП купили и кушали только испеченные хлеба, у меня со временем стала печень болеть... Теперь я обычно пеку к вечеру, а утром уже кушаем.
У меня 255, они наверное похожи. Я если хочу замесить, то включаю пиццу 15 минут, потом программа на паузе и я выключаю ХП, даю тесту подняться столько, сколько мне надо. Достаю из ведра, обминаю, снова даю подняться и потом вручную выставляю время выпечки
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:18
ответ для Meyta , на сообщение « а ты со спелым попробуй) »
  #2113
*tanchik*
Наш человек
 
Аватар для *tanchik*
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
а ты со спелым попробуй)
В смысле с кусочком готового хлеба? из покупного не получится?
__________________
Детки-конфетки: доченька и сынок!
*tanchik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:19   #2114
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение

вот пророчество что ХП зло для худеющих начало сбываться. Только что,не выдержав накала, я съела 2 куска хлеба с молоком. А ведь раньше ни-ни после 18 час. Что делать?
никакого пророчествапросто в ней настолько все легко и просто получается, что хочется печь-печь и печь
Варианты:
не есть
больше двигаться
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:22
ответ для Persik , на сообщение « никакого пророчества:015:просто в ней... »
  #2115
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от *tanchik* Посмотреть сообщение
В смысле с кусочком готового хлеба? из покупного не получится?
нет конечно
надо на стадии процесса замеса, но пока не добавлено масло, отщипнуть кусочек теста, грамм 25-30 и убрать в контейнер в холодильник. Потом при замесе следующего хлеба, ты кидаешь туда кусочек спелого теста и отщипываешь на хранение новый кусочек. Но это ленивый вариант. Более трудоемкий, но и по результату другой из кусочка спелого ставить опару на ночь, а утром заниматься замесом и выпечкой.
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:30
ответ для Meyta , на сообщение « нет конечно :)) надо на стадии... »
  #2116
*tanchik*
Наш человек
 
Аватар для *tanchik*
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
нет конечно
надо на стадии процесса замеса, но пока не добавлено масло, отщипнуть кусочек теста, грамм 25-30 и убрать в контейнер в холодильник. Потом при замесе следующего хлеба, ты кидаешь туда кусочек спелого теста и отщипываешь на хранение новый кусочек. Но это ленивый вариант. Более трудоемкий, но и по результату другой из кусочка спелого ставить опару на ночь, а утром заниматься замесом и выпечкой.
а, все, понятно. Читала раньше, но так и не практиковала. А первый этот раз с дрожжами делать, а потом только с кусочком? Где этот кусочек хранить? сколько его хранить можно?Большой кусочек? на какой объем теста.
Ой, много вопросов
__________________
Детки-конфетки: доченька и сынок!
*tanchik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:35
ответ для *tanchik* , на сообщение « а, все, понятно. Читала раньше, но так... »
  #2117
Meyta
Мега-элита
 
Аватар для Meyta
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Приморский р-н Шуваловский пр-кт
Сообщений: 4 464


Цитата:
Сообщение от *tanchik* Посмотреть сообщение
а, все, понятно. Читала раньше, но так и не практиковала. А первый этот раз с дрожжами делать, а потом только с кусочком? Где этот кусочек хранить? сколько его хранить можно?Большой кусочек? на какой объем теста.
Ой, много вопросов
Первый с дрожжами, а то у тебя тесто-то совсем не поднимется. Дальше смотря как будешь делать с опарой или без. Если без опары добавь немного дрожжей меньше вполовину , но процесс расстойки контролируй сама. 25 гр на 400-500 муки. Хранить дней 5 в холодильнике в контейнере. Там по виду и запаху понятно будет в годном или нет оно состоянии
__________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.
Meyta is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:37
ответ для Meyta , на сообщение « Первый с дрожжами, а то у тебя тесто-то... »
  #2118
*tanchik*
Наш человек
 
Аватар для *tanchik*
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Первый с дрожжами, а то у тебя тесто-то совсем не поднимется. Дальше смотря как будешь делать с опарой или без. Если без опары добавь немного дрожжей меньше вполовину , но процесс расстойки контролируй сама. 25 гр на 400-500 муки. Хранить дней 5 в холодильнике в контейнере. Там по виду и запаху понятно будет в годном или нет оно состоянии
Понятно. Спасибо!
__________________
Детки-конфетки: доченька и сынок!
*tanchik* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:40
ответ для Meyta , на сообщение « Не в ХП дело) думаешь, если бы ты... »
  #2119
перисхилтон
Мега-элита
 
Аватар для перисхилтон
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 3 646


Цитата:
Сообщение от Meyta Посмотреть сообщение
Не в ХП дело) думаешь, если бы ты испекла булки например в духовке, то не слопала бы?
Пеки хлеб вечером и не разрезай Во первых к утру он созреет. А во вторых есть свежайший хлебушек не очень пользительно. Я помню как ХП купили и кушали только испеченные хлеба, у меня со временем стала печень болеть... Теперь я обычно пеку к вечеру, а утром уже кушаем.
У меня 255, они наверное похожи. Я если хочу замесить, то включаю пиццу 15 минут, потом программа на паузе и я выключаю ХП, даю тесту подняться столько, сколько мне надо. Достаю из ведра, обминаю, снова даю подняться и потом вручную выставляю время выпечки
а как вручную выставить? у меня там только выставляются программы и ХП сама замешивает,выстаивает и т.д. такого чтоб сразу выпечка пошла нету. надо еще раз инструкцию почитать.
в духовке я бы не пекла, она плохо печет, Я вечером ставлю на таймер чтобы утром был готов. Я хлеб -то вобще не ем, но здесь видимо играет роль новизны-хочется попробовать как получилось. Я же впервые делаю и каждый раз по разному рецепту.
__________________
перисхилтон is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:58   #2120
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Девочки, вы когда батоны/хлеб печете в духовке, они у вас не расползаются?? в форме выпекаете или в чём секрет?
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
блюда, рецепты, фото


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena