Про Корь - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:18
ответ для Oldmama , на сообщение « По сведениям из осведомленных... »
  #2111
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
По сведениям из осведомленных медицинских кругов, в Москве - первый летальный исход от кори. В Тушинской больнице.
Было бы интересно узнать возраст пациента, сопутствующие заболевания (если таковые имеются) и как протекала болезнь (чем лечили?).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:25
ответ для !Ольга! , на сообщение « Было бы интересно узнать возраст... »
  #2112
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать возраст пациента, сопутствующие заболевания (если таковые имеются) и как протекала болезнь (чем лечили?).
Скорей всего взрослый. Именно взрослые ее совсем тяжко переносят Хотя вот не пойму почему. Ведь и организм и иммунитет должны быть сильнее детского.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:32
ответ для Anastag , на сообщение « Поддержу! Что-то уж так сейчас все с... »
  #2113
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Поддержу! Что-то уж так сейчас все с этими прививками носятся, прямо тошно иногда слушать и читать все это.. Нам в детстве все по графику ставили и прививки тогда были менее совершенными, однако среди моих знакомых никто не пострадал ни от вакцин, ни от полиомиелита, ни от кори ни от прочего - эти инфекции вообще канули в лету, пока вот не началось все это новомодное мракобесие про прививки со всеми вытекающими (куча непривитых детей, которые например легко переносят краснуху в дошкольном возрасте, но от них часто заражаются беременные женщины, которые по какой-то причине тоже остались не привиты и которым при инфицировании такой детской ерундой как краснуха, уже не приходится надеяться на рождение здорового ребенка - вот такие вот взаимосвязи, о которых "продвинутые" мамы почему-то не задумываются, считая что прививки придумали дураки и вредители)
Мы анализы сдаем перед прививками только если меня саму лично что-то смущает в плане здоровья дочери. Сама читала инструкции и полагаю не просто так они написаны. Но если я как мать сомневаюсь в том, что мой ребенок полностью здоров, то я просто откладываю на некоторое время прививку (на неделю-две - не дольше) или сдаю-таки анализы, если прививку откладывать по каким-то причинам не стоит.
А мне тошно читать, то что пишут такие как Вы.
Так что взаимно.
Наше право отказа от прививок закреплено в Конституции и ФЗ так какого рожна такие как Вы нас оскорбляете и всячески поносите???
Есть право выбора, и мы его реализуем, ни о какой "продвинутости" сейчас не идет речь.
Я не делаю прививки своим детям не из-за тупой убежденности в своей правоте и не начитавшись инета. Я вижу своих детей и чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что им не нужно делать прививки, это может закончиться непредсказуемо. Врачи на словах рекомендуют не делать, но медотводы давать не торопятся.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:52
ответ для !Ольга! , на сообщение « Было бы интересно узнать возраст... »
  #2114
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать возраст пациента, сопутствующие заболевания (если таковые имеются) и как протекала болезнь (чем лечили?).
Полной информации пока не имею. Ребенок из ДД, сопутствующие патологии достаточно серьезные. Заразился в ОРИТ в самом начале вспышки, пока еще не были разделены потоки.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:02   #2115
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Полной информации пока не имею. Ребенок из ДД, сопутствующие патологии достаточно серьезные. Заразился в ОРИТ в самом начале вспышки, пока еще не были разделены потоки.
Бедный малыш! очень жаль....
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:04   #2116
Ulich
Наш человек
 
Аватар для Ulich
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Белградская
Сообщений: 8 778


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А мне тошно читать, то что пишут такие как Вы.
Так что взаимно.
Наше право отказа от прививок закреплено в Конституции и ФЗ так какого рожна такие как Вы нас оскорбляете и всячески поносите???
Есть право выбора, и мы его реализуем, ни о какой "продвинутости" сейчас не идет речь.
Я не делаю прививки своим детям не из-за тупой убежденности в своей правоте и не начитавшись инета. Я вижу своих детей и чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что им не нужно делать прививки, это может закончиться непредсказуемо. Врачи на словах рекомендуют не делать, но медотводы давать не торопятся.
какие врачи рекомендуют не делать прививки???
среди моего круга общения очень много врачей, разных. ни от одного такого не слышала.
__________________

Жрать надо меньше-в Освенциме толстых не было!(с)
Не ной тряпка!!!(с)Эрик
не люблю дураков
Моя дочь поступает как все нормальные люди. У неё неприятности, она палит в кого попало. Растёт дочка.(с)
я за любой кипиш, кроме голодовки!!!!
Ulich is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:08   #2117
luna24
Ветеран
 
Аватар для luna24
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 679


Цитата:
=!Ольга!;75601656
И инфекции никуда, к слову сказать, не канули.

И совсем непонятно, почему мамы должны ценой здоровья своих детей заботиться о взрослых беременных тётях, которые сами о себе вовремя не позаботились.
+1!
И вакцинация не является 100% защитой для этих теть!
Я и моя сестра были привиты от краснухи в свое время! а в 14 лет я перенесла краснуху с довольно сильной болью в лимфоузлах и темпой , а моя сестра умудрилась переболеть дважды Вот и сказки про пожизненный иммунитет! получается - славо богу успели переболеть до беременности, так как вакцина - не спасла?!!!!!!!!!!!
ну впрочем это уже о другой болезни

а по поводу кори - только из ДС - попросили дополнительную записульку с отказом от вакцинации против кори писать!И пытались стращать: Со следущего года ни одного ребенка без ККП в сад не возьмут! Мол нам повезло, что мы уже в саду

Ну а прививки мамы не делают по разным причинам, и точно не для того, чтоб заболели чьи-то от наших! Мои дети и без прививок иммунитетом хорошим не отличаются - уже не знаю что придумать, чтоб повысить, какие уж тут прививки!
luna24 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:19   #2118
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Если нет, то почему вы считаете себя вправе так отзываться о людях, чьё мнение не совпалает с Вашим?
Почитайте на досуге внимательно правила ЛВ, особенно п.2.12 и 5.5.
А так можно, как вот мне Лунный свет писала?

Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
так что не давайте глупых советов
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение

неужели не хватает сообразительности уловить разницу?
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
изъясняетесь вы конечно косноязычно - но понять можно
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
отмочите чего-нибудь "интеллектуального" ещё - а я прокомментирую ..так и быть раз просите
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
для клоуна вы слишком тугодумны
для зрителя слишком болтливы и суетливы

это вы к чему изрекли?это сострили чтоли?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:31
ответ для -able , на сообщение « А так можно, как вот мне Лунный свет... »
  #2119
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А так можно, как вот мне Лунный свет писала?
Этот вопрос следует задать в личку модератору этого раздела.
Иначе мы подпадаем под другой пункт правил.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:10
ответ для Ulich , на сообщение « какие врачи рекомендуют не делать... »
  #2120
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Невролог
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena