Зима живёт едва,едва, весна уж приближается АПРЕЛЬСКИМ ТИГРАМ скоро ДВА...!!! - Страница 212 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:51
ответ для NUshak , на сообщение « Не, ну все понятно, все гладко. А когда... »
  #2111
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Не, ну все понятно, все гладко. А когда до дела доходит - ничего не помогает. Она знает, что ей нельзя, например, бить папу и маму. Она это делает специально, когда ты начинаешь ей спокойно объяснять почему так делать нельзя, она это делает все равно и при этом смеется. Чем дольше ты отводишь руку от удара, тем у нее больше восторг!!! Как в этой ситуации быть???
Я отхожу просто. У меня так перед сном одно время баловалась. Я уходила, она сразу начинала меня звать обратно и обниматься-целоваться.
Nastushina_mama is offline  
Старый 02.04.2012, 16:53
ответ для NUshak , на сообщение « Не, ну все понятно, все гладко. А когда... »
  #2112
Kler_M
Ветеран
 
Аватар для Kler_M
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Север города
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Не, ну все понятно, все гладко. А когда до дела доходит - ничего не помогает. Она знает, что ей нельзя, например, бить папу и маму. Она это делает специально, когда ты начинаешь ей спокойно объяснять почему так делать нельзя, она это делает все равно и при этом смеется. Чем дольше ты отводишь руку от удара, тем у нее больше восторг!!! Как в этой ситуации быть???
У нас также с кусанием. Кусает Машку, понимает, что больно делает, но продолжает. Объясняли, говорили без толку. Однажды он ее до крови укусил и я его укусила (чуть чуть правда). Наверное неправильно, но что делать не знаю.
__________________
Я - Света
Kler_M is offline  
Старый 02.04.2012, 17:02
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2113
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


ладно девочки!!!поняла все!!!буду применять все на практике. оч. надеюсь что справлюсь. нервишки постараюсь привести в норму.
а еще девочки два вопроса:
1. ваши дети убирают за собой игрушки, ну или вместе вы их складываете (мой ну ни в какую-ни сам, ни со мной)
2. как отучить от бутылочки? правда мы пьем ночью еще чай 1-2 раза. а вот из кружки не хочет пить, показывает на бутылочку, может иногда через трубочку и то с недовольной моськой.и обязательный ретуал-когда выпьет из бутылочки-как швыронет ее-пару раз мне в лицо прилетала она, три авентовские треснули уже так. ладно!!!я привожу нервы в порядок!!!
мадам Полина is offline  
Старый 02.04.2012, 17:05
ответ для Kler_M , на сообщение « У нас также с кусанием. Кусает Машку,... »
  #2114
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
блин, ну не знаю!!!
я вот своего тоже оставила истерить-попыталась не обращать внимания-меня хватило на сорок минут. это же можно с ума сойти-40 минут он просто орал, плакал, валялся по ковру- в общем ахтунг. итог-я смогла его успокоить только предложив ему конфетку. во характер то а!!!и это только начало я так думаю!!!
А иду успокаивать сразу же как ор переходит в жалобные крики, минут 5-10 не больше. Потом уже можно с ней договориться обо всем. А в момент истерики она вообще ничего не слышит и не видит. Подсовывать конфеты и сладости считаю тоже не очень правильным. В общем, для меня эти истерики сейчас очень большая головная боль Вот книжек накачала, хочу почитать, может еще что-нибудь вычитаю.... А так день без истерики - ПРАЗДНИК!!! Даже папа наш эти дни отмечает как особенные
Цитата:
Сообщение от Kler_M Посмотреть сообщение
У нас также с кусанием. Кусает Машку, понимает, что больно делает, но продолжает. Объясняли, говорили без толку. Однажды он ее до крови укусил и я его укусила (чуть чуть правда). Наверное неправильно, но что делать не знаю.
У нас это периодами. Проходит, а потом опять появляется. Ее тут в саду покусали, вся в синяках 10 дней ходила. Теперь рассказывает всем, что Миша и Ксюша кусаются и показывает куда ее укусили
__________________
NUshak is offline  
Старый 02.04.2012, 17:10
ответ для NUshak , на сообщение « А иду успокаивать сразу же как ор... »
  #2115
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от мадам Полина Посмотреть сообщение
ладно девочки!!!поняла все!!!буду применять все на практике. оч. надеюсь что справлюсь. нервишки постараюсь привести в норму.
а еще девочки два вопроса:
1. ваши дети убирают за собой игрушки, ну или вместе вы их складываете (мой ну ни в какую-ни сам, ни со мной)
2. как отучить от бутылочки? правда мы пьем ночью еще чай 1-2 раза. а вот из кружки не хочет пить, показывает на бутылочку, может иногда через трубочку и то с недовольной моськой.и обязательный ретуал-когда выпьет из бутылочки-как швыронет ее-пару раз мне в лицо прилетала она, три авентовские треснули уже так. ладно!!!я привожу нервы в порядок!!!
Игрушки убирает, не всегда правда. В саду приучили. Я помогаю, один раз она так разошлась, что все-все сложила на место и пока не сложила, мыться не пошла!

Бутылка - больной вопрос В саду пьет из кружки, и пьет очень хорошо, почти не проливая, если только балуется выльет все. Дома ни в какаю, давай бутылку и все тут. Она все соски прогрызла. Вот реально, я один раз пыталась этот силикон покусать, он вообще не кусается. Как она их отгрызает. Сказала ей, что это последняя бутылка и больше я ей не куплю. Так она уже два месяца держится, дыры есть конечно, но держится
__________________
NUshak is offline  
Старый 02.04.2012, 17:17
ответ для NUshak , на сообщение « Игрушки убирает, не всегда правда. В... »
  #2116
мадам Полина
Участник
 
Аватар для мадам Полина
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: СПб Комендантский пр/Морозовка
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от NUshak Посмотреть сообщение
Игрушки убирает, не всегда правда. В саду приучили. Я помогаю, один раз она так разошлась, что все-все сложила на место и пока не сложила, мыться не пошла!

Бутылка - больной вопрос В саду пьет из кружки, и пьет очень хорошо, почти не проливая, если только балуется выльет все. Дома ни в какаю, давай бутылку и все тут. Она все соски прогрызла. Вот реально, я один раз пыталась этот силикон покусать, он вообще не кусается. Как она их отгрызает. Сказала ей, что это последняя бутылка и больше я ей не куплю. Так она уже два месяца держится, дыры есть конечно, но держится
ооо, соски эти тоже прогрызаны у нас. я теперь вместо бутылочки поильник авентовский прикрутила, он мне кажется по толще, чем бутылочка. летает уже месяца три у нас и пока без трещин. блин, мож в сад пойдет и мой станет послушным ребенком.
__________________
мадам Полина is offline  
Старый 02.04.2012, 17:41
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2117
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


У меня игрушки не собирает((( отказывается! Собрать может только если знает, что после этого будет что-то ОЧЕНЬ интересное. У нас это пылесосить всегда, иногда мыть пол, редко купаться (купаться очень любит, но готов отказаться чаще всего)))) Но не могу же я каждый вечер перед сном радовать соседей сначала пылесосом, а потом скандалом, что уже все пропылесосили (по мнению мамы) и надо убирать пылесос на место))))
Он у меня вообще глухой, когда не хочет что-то делать или отвечать на вопрос, вот вообще глух как тетерев, или как там говорят)))) Если при этом спросить что-то его интересующее - сразу со слухом порядок))))))))))
__________________
scharada is offline  
Старый 02.04.2012, 17:50
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Зима живёт едва,едва, весна уж... »
  #2118
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Свет, а в от у меня к тебе вопрос про драки.
Я так полагаю, что ты считаешь, что браться нельзя. А вот если такая ситуация, что ребенка постоянно обижают, ударяют ну итп, ту что ему "подставлять другую щеку"?Почему спрашиваю. Вот у меня ребенок по натуре не драчун. Но в детском коллективе ситуация обид, ссор, ударов неизбежна. И тыщу раз были такие ситуации, кгда другие мальчики задирали моего, а " драться же нельзя" он сиел и боялся что даст сдачи - будет виноват, не сдаст - тое неприкольно. Рассказал нам такую ситуацию. Мы с мужем за сдачу, сказали. А так как мы ходим уже давно на ушу, то он в следующий раз прилично накостылял обидчикам. Ща они его не достают , переключились на кого-то послабее.

Как ты Ваню учишь в этой ситуации?
Red Delicious is offline  
Старый 02.04.2012, 17:51
ответ для scharada , на сообщение « У меня игрушки не собирает(((... »
  #2119
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от scharada Посмотреть сообщение
У меня игрушки не собирает((( отказывается! Собрать может только если знает, что после этого будет что-то ОЧЕНЬ интересное. У нас это пылесосить всегда, иногда мыть пол, редко купаться (купаться очень любит, но готов отказаться чаще всего)))) Но не могу же я каждый вечер перед сном радовать соседей сначала пылесосом, а потом скандалом, что уже все пропылесосили (по мнению мамы) и надо убирать пылесос на место))))
Он у меня вообще глухой, когда не хочет что-то делать или отвечать на вопрос, вот вообще глух как тетерев, или как там говорят)))) Если при этом спросить что-то его интересующее - сразу со слухом порядок))))))))))
про глухоту,мы также!
Про убирать...ни фига не убирает, из поильника пьем,но равносильно со стаканом...я не парюсь абсолютно и на ночь предпочитаю поильник,проснулся,попил,и заснул с ним же
а вот 1 вечер был у нас стакан воды оставлен...и чуутка йогурта...пока я умывалась,пришла, блин вся комната была залита из стакана и йогурта...при чем наша постель аж в 3-х огоромных местах....я злющая в ночи все переодевала,меняла...ну уж нафиг!!! пусть поильник будет!а стакан со мной и на кухне,иначе лужи неминуемы!А пьем мы оч. много!!
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline  
Старый 02.04.2012, 17:52
ответ для scharada , на сообщение « У меня игрушки не собирает(((... »
  #2120
Nastushina_mama
Активный участник
 
Аватар для Nastushina_mama
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 432


И мы не убираем игрушки. Но не акцентируем на этом внимание, то есть начинаем собирать игрушки все и она что-то собирает вместе с нами А вообще они же утром еще любят доиграть в то,во что играли вечером, поэтому убирать никак нельзя)))
Nastushina_mama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena