С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 19:19
ответ для Брикитта , на сообщение « Вот у меня тоже, похоже, именно... »
  #2121
danka
Элита
 
Аватар для danka
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже, похоже, именно инфекция была причиной, но самое ужасное, что кучу раз сдавала на инфекции до Бер. - всё чисто, выявилось только во время Бер (вернее, уже после ЗБ) - уреаплазма 2 вида+гарднерелла. Потом пролечила антибиотиками, 1 курс всего - и снова всё чисто, но боюсь, что эти инфекции не ушли, а просто засели глубоко, и во время следующей Бер., когда иммунитет снижен, всё вылезет снова. Порочный круг получается.

Danka, судя по подписи вы справились с этой проблемой!!! А как???? Поделитесь, пожалуйста! Что тут надо делать, если инфекция хроническая и не уйдет никогда из организма???
Или здесь теперь уже - только русская рулетка, проскочет - непроскочет беременность с этой инфекцией???
Я, как многие мамочки тут, обследовалась и лечилась в ЦН после ЗБ. Там и выявили все те причины. которые могли повлиять на исход и к след. Б. уже подготовили более серьезно - поднимали иммунитет, уреаплазму пролечили, физиотерапия. И во время Б. у них же наблюдалась и тщательно контролировала все показатели, вовремя все корректировала, вот и результат есть
По-поводу гарденереллы не подскажу, но знаю, что уреаплазму точно не вылечить до конца, лечить надо, если у неё большой титр, а потом контролировать во время Б, чтоб этот титр не повышался и поддерживать иммунитет, т.к. все эти бяки вылезают на фоне сниженного иммунитета.
__________________
Спасибо, Господи!!!
danka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:20
ответ для danka , на сообщение « Я, как многие мамочки тут,... »
  #2122
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Гарднерелла вообще условно-патогенная флора, ее не всегда лечат, нужно смотреть по количеству и т.п.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:22   #2123
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Саша, гомоцистеин прекрасно снижается фолиевой кислотой я знаю. Но как я понимаю, нужно понять от чего он такой высокий.
Герпес как таковой не лечится, а только "заглушается". т.е. он должен быть неактивным - это возможно за счет повышения иммунитета. Соотв. - интерфрон тоже об иммунитете говорит.

ИМХО, вцелом все не так страшно. Все полечится, пролечится, повысится где надо, а где надо - понизится. Все будет ок!
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:43   #2124
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
Саша, гомоцистеин прекрасно снижается фолиевой кислотой я знаю. Но как я понимаю, нужно понять от чего он такой высокий.
Герпес как таковой не лечится, а только "заглушается". т.е. он должен быть неактивным - это возможно за счет повышения иммунитета. Соотв. - интерфрон тоже об иммунитете говорит.

ИМХО, вцелом все не так страшно. Все полечится, пролечится, повысится где надо, а где надо - понизится. Все будет ок!
Спасибо за обнадеживающий ответ!!! Только вчера на нее, на фольку, смотрела. Теперь пить буду.
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:47   #2125
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Эх, кто ж думал на иммунитет!!! И ведь болею раз в 5 лет, ОРВИ не было уже несколько лет вообще, ттт. Думала, я - кремень, а тут выясняется...
Шепотом: а какие нормы должны быть у гомоцистеина?
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 19:51   #2126
*enot*
Старожил
 
Аватар для *enot*
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: в.о
Сообщений: 1 235


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Шепотом: а какие нормы должны быть у гомоцистеина?
мне сказали 4....
__________________
*enot* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:02   #2127
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Девочки, подскажите в ЦН есть практика стимуляции???
Кому нибудь делали стимуляцию именно в цн и как все проходило?
Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:09
ответ для *enot* , на сообщение « мне сказали 4....:flower: »
  #2128
Гипножаба
Старожил
 
Аватар для Гипножаба
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
мне сказали 4....
СПасибо! Да, надо понижать и сильно!
__________________

Я - Саша, прошу ко мне только на "ТЫ"
Гипножаба is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:13
ответ для Брикитта , на сообщение « Вот у меня тоже, похоже, именно... »
  #2129
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от черниченка Посмотреть сообщение
Очень-очень Вам сочуствую, и прекрасно понимаю, сама пережила такое на 17 неделе, тоже была инфекция, причем это оказалось первичное заражение циталомегавирусом..
вот и у меня было первичное заражение именно во время Б.

Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
вот лечу я сейчас воспаление всего чего только можно после неизвестной восходящей инфекции и думаю о том, что у меня цитомегаловирус и токсоплазма нулевые - нет антител... а к ним ведь не привьешься - как быть?... где заразиться сейчас?
заразиться от детей и подростков с лёгкостью

Цитата:
Сообщение от Брикитта Посмотреть сообщение
Потом пролечила антибиотиками, 1 курс всего - и снова всё чисто, но боюсь, что эти инфекции не ушли, а просто засели глубоко, и во время следующей Бер., когда иммунитет снижен, всё вылезет снова. Порочный круг получается.

Что тут надо делать, если инфекция хроническая и не уйдет никогда из организма???
Или здесь теперь уже - только русская рулетка, проскочет - непроскочет беременность с этой инфекцией???
вот и у меня такая ситуация-герпес (лабиальный), ВПЧ в крови есть,в мазках нет, ещё цитомегаловирус и Эпштейн -Барр (который вызывает мононуклеоз). Вот мы подавляем,а иммунитет снижается и -опять 25. А во во время беременности по-любому снизиться,и всё вылезет. Как быть?
кстати была уреаплазма,2 раза лечила,потом 3 раза пересдавала за несколько лет,нет. куда делась?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:14   #2130
Креветулька
Ветеран
 
Аватар для Креветулька
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от Гипножаба Посмотреть сообщение
Девочки, пришла я с вторичного приема от Т.А. Так ждала его, а сейчас прямо руки опустились - столько информации и сразу - за что хвататься???

Итого: Интерфероновый статус - 28-93-45
Гомоцистеин - 14,0
Обнаружен вирус герпеса.

Опытные, подскажите, долго лечить такой "букет"? (очень хотелось спросить Т.А., но как-то постеснялась). Понимаю, что все зависит в том числе и от динамики понижения завышенных показателей, но... как долго?
Назначений дали много, остальные показатели, вроде, в норме. Да, отправили сдаваться в МедЛаб на весь метаболизм гемоцистеина.
Диагноз в карточке: Состояние иммунодефицита, персистенция вирусной инфекции.

ЗЫ: Пошла читать предыдущие страницы, там много говорилось про инт. статус, но меня не интересовал он на тот момент...
Спасибо заранее.


Самое главное, что причину выяснили! А это уже полдела! Время быстро пролетит
__________________

______________________________
Я - Яна) ко мне на "ты"
Креветулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena