Весенние двойняшечки 2011 - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 18:15
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2121
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девы, хочу еще поинтересоваться, как вообще опледеляют надо ли шейку зашивать? какая примерно ее длина должна быть? у меня она что-то резко меньше становится - 4 дня назад 37 была, а сегодня уже 33....она вообще назад удлиниться может или нет?
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:11
ответ для Alisandra , на сообщение « Я лежала со старшим:) оооочень понра:) »
  #2122
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, хочу еще поинтересоваться, как вообще опледеляют надо ли шейку зашивать? какая примерно ее длина должна быть? у меня она что-то резко меньше становится - 4 дня назад 37 была, а сегодня уже 33....она вообще назад удлиниться может или нет?
ты главное не переживай! а меряла шейку в одном и том дже месте или в разных, тут от аппарата узи и от узиста многое завасит. Мне в Отта намеряли 42мм, через 1 недели пришла в ЖК 32 мм!!!!!!!!!! через неделю померяла у Хачкурузова, он сказал какие 32мм, не мождет быть, вот если супер-пупер строго мерять то 38мм, а так все 40мм.
От 30мм считается норма, если у тебя вот-вот приближается к этой границе - надо конечно отслеживать, а решение принимает гинеколог, узист направляет мол сходите к врачу - шейка коротковата, а гинеколог принимает решение.

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девы, а если преждевременные роды и рожать по сертификату собираются, то скорая увезет в дежурный РД или если взять направление с пустой датой в ЖК в желаемый РД то скорая повезет туда?
ну вроде как если в желаемом роддоме есть места и роды в такой стадии что вы точно туда успеваете - отвезут. А так могут в дежурный или ближайший отвезти если нет показаний специальных для опред.роддома или договора с опред.роддомом.

а ты бесплатно хочешь?



девочки, а я болею(((( ем оцилококцинум, пью горячи чаи с медом и лимоном, полоскаю горло ромашкой, нос - аквамарисом. что еще? так переживаю за мальчишек, чтоб им там не было плохо из-за этого...
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:25   #2123
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение

девочки, а я болею(((( ем оцилококцинум, пью горячи чаи с медом и лимоном, полоскаю горло ромашкой, нос - аквамарисом. что еще? так переживаю за мальчишек, чтоб им там не было плохо из-за этого...
Я болела на сроке 18 недель и сейчас вот опять не удержалась. Несколько раз в день клюква+брусника (размораживаю в микроволновке)+ сгущенка. Горло полоскать можно календула+эвкалипт. У меня температура не поднималась выше 37. Я сразу позвонила своему врачу, согласовала лечение с ней. Еще главное отлежаться, на работу не ходить, у нас и так нагрузка на сердце сильная. И не переживай, все будет хорошо
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:39
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #2124
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


девочки, лежу в роддоме и очень сильно отекла, ноги-ужасные. не знаю чего делать(((. может напишите кто как справлялся и очень ли это смертельно???
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 01:58   #2125
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
девочки, лежу в роддоме и очень сильно отекла, ноги-ужасные. не знаю чего делать(((. может напишите кто как справлялся и очень ли это смертельно???
я не напишу, т.к. опыта нет. Но я тебя уже потеряла А что врачи говорят?
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:25
ответ для MiDiYa , на сообщение « я не напишу, т.к. опыта нет. Но я тебя... »
  #2126
lubimka)))
Ветеран
 
Аватар для lubimka)))
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: СЕРТОЛОВО
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
я не напишу, т.к. опыта нет. Но я тебя уже потеряла А что врачи говорят?
ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ ХОТЕЛА??? ТАК ВСЕГДА С ДВОЙНЯМИ. А Я УЖЕ НА НОГИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ(((.
__________________
Мои сладкие двойняшечки-самые любимые!!!
lubimka))) is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:29
ответ для lubimka))) , на сообщение « ГОВОРЯТ:009: ЧТО ТЫ ХОТЕЛА??? ТАК... »
  #2127
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ ХОТЕЛА??? ТАК ВСЕГДА С ДВОЙНЯМИ. А Я УЖЕ НА НОГИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ(((.
да, ответ достойный врачей так и я могу ответить и еще добавить, терпи, после родов все пройдет .
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:41
ответ для lubimka))) , на сообщение « ГОВОРЯТ:009: ЧТО ТЫ ХОТЕЛА??? ТАК... »
  #2128
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ ХОТЕЛА??? ТАК ВСЕГДА С ДВОЙНЯМИ. А Я УЖЕ НА НОГИ СМОТРЕТЬ НЕ МОГУ(((.
К сожалению, они правы. Дома мине ничего не помогало. В р/д за 3 недели лежания согнали 5 кг воды. Выписалась из р/д на 5 дней и обратно все набрала. Пройдет после родов.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 03:04   #2129
duomama
Активный участник
 
Аватар для duomama
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Школьная ул. у м. Черная Речка
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от lubimka))) Посмотреть сообщение
девочки, лежу в роддоме и очень сильно отекла, ноги-ужасные. не знаю чего делать(((. может напишите кто как справлялся и очень ли это смертельно???
Мне только бассейн помогал.
__________________

Мама двойни - как ковбой: либо быстрая, либо мертвая!
duomama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:40   #2130
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
я про то, что состояния бывают и не тяжелые и для этого и существуют отделения интенсивной терапии... я когда лежала, там еще вроде 6 пар двойняшек лежало, только одних в б-цу отправили, но они были 30 недельные.... остальными занимались там на самом высочайшем уровне - спецоборудование самое современное, постоянное присутствие врачей, все очень профессионально и четко... в точности гаоборот от б-цы
От больницы тоже много зависит, и даже от конкретного отделения в этой самой больнице. В 1ДГБ - 39 (реанимация) и 10 (патология новорожденных) - суперские врачи, лекарства все есть, оборудование, и там же 9-е отделение, про которое мамочки в столовой ничего кроме страшилок не рассказывали...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena