_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:14
ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Писала утром... »
  #2121
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Плешаков продолжает испытывать меня на прочность. Не успели мы разобраться с клумбой, как подоспело новое задание. Надо заметить, что после последнего задания я решила к следующему подготовиться заранее, не дожидаясь, пока его зададут. Полистала тетрадь - следующим заданием была картина из листьев. Мы с детьми пошли заранее собрали листья и вложили в БСЭ. Пока листья сохли, я гордилась своей предусмотрительностью. Агащаз. Сегодня дочка пришла с ДЗ: картина из листьев и поделка из шишек (послеследующее задание). Сделать, сфотографировать, фото вклеить в тетрадь. Задание на послезавтра. Т.е. сегодня я должна с ребенком где-то взять уже высушенные листья, шишки и сделать 2 поделки, чтобы завтра пойти распечатать фото. Я к примеру сейчас не работаю. А могла бы работать. И мне вот интересно: где, по мнению учительницы, я должна в 8 вечера, придя с работы, взять шишки? С учетом того, что во дворе у нас деревья хвойных пород не произрастают.
На этот раз я все-таки Плешакова победила, т.к. у меня было летом на даче было запасено 2 пакета шишек - еловых, сосновых и пихтовых (подавись, Плешаков). И мы вот сейчас закончили на скорую руку ваять 2 композции. Сфотографировали, завтра пойду печатать.
С нетерпением жду новых приключений.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:20   #2122
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
. И мы вот сейчас закончили на скорую руку ваять 2 композции. .
Ну не понимааааю я смысл таких заданий с привлечением родителей
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:22   #2123
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Ну не понимааааю я смысл таких заданий с привлечением родителей
Мы-то главное с дочкой любим делать всякие поделки, но такой авральный темп вдохновение напрочь отбивает.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:27   #2124
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Плешаков продолжает испытывать меня на прочность. Не успели мы разобраться с клумбой, как подоспело новое задание. Надо заметить, что после последнего задания я решила к следующему подготовиться заранее, не дожидаясь, пока его зададут. Полистала тетрадь - следующим заданием была картина из листьев. Мы с детьми пошли заранее собрали листья и вложили в БСЭ. Пока листья сохли, я гордилась своей предусмотрительностью. Агащаз. Сегодня дочка пришла с ДЗ: картина из листьев и поделка из шишек (послеследующее задание). Сделать, сфотографировать, фото вклеить в тетрадь. Задание на послезавтра. Т.е. сегодня я должна с ребенком где-то взять уже высушенные листья, шишки и сделать 2 поделки, чтобы завтра пойти распечатать фото. Я к примеру сейчас не работаю. А могла бы работать. И мне вот интересно: где, по мнению учительницы, я должна в 8 вечера, придя с работы, взять шишки? С учетом того, что во дворе у нас деревья хвойных пород не произрастают.
На это раз я все-таки Плешакова победила, т.к. у меня было летом на даче было запасено 2 пакета шишек - еловых, сосновых и пихтовых (подавись, Плешаков). И мы вот сейчас закончили на скорую руку ваять 2 композции. Сфотографировали, завтра пойду печатать.
С нетерпением жду новых приключений.
Да, зато вам не скучно в школе
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:33
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Да, зато вам не скучно в школе :fifa: »
  #2125
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Да, зато вам не скучно в школе
Да уж, не жалуемся .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:40   #2126
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Девочки, к вопросу о карандашах.
Если не принимать во внимания факт потери, как надолго вашим деткам хватает карандашей???
У моей с начала сентября уже 1/3 "списалась". Думала, может, точит их постоянно, но нет. Проверяю периодически, она точилку даже не берет, я обычно затачиваю по необходимости.
Вот интересно, как у вас...
Исписывает минимум. В основном СГРЫЗАЕТ!!! Практически все карандаши в доме уже сгрыз (((
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:01
ответ для garris , на сообщение « Исписывает минимум. В основном... »
  #2127
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Исписывает минимум. В основном СГРЫЗАЕТ!!! Практически все карандаши в доме уже сгрыз (((
, ну и пусть грызет а если не хотите, купите карандаши с его любимыми героями или на обычные карандаши маленькие наклейки прилепите. У моей на карандаш с ее любимыми феями "зуб не поднимается"
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:02   #2128
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


У моей тоже уже где-то треть карандашей исписаны, причем эти карандаши используются в школе и исключительно для уроков (для ИЗО своя папка есть).

А в прописях у нас дети пишут то ручкой, то карандашом - как учитель скажет.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:04
ответ для Olenk , на сообщение « :)), ну и пусть грызет :)) а если не... »
  #2129
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
, ну и пусть грызет а если не хотите, купите карандаши с его любимыми героями или на обычные карандаши маленькие наклейки прилепите. У моей на карандаш с ее любимыми феями "зуб не поднимается"
Не... не пройдет )) Я пыталась точить карандаш с двух сторон - посередине грызет ))) Главное - стерку с железкой отковырять. Чтобы зубы не сильно пострадали.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:07
ответ для garris , на сообщение « Не... не пройдет )) Я пыталась точить... »
  #2130
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Не... не пройдет )) Я пыталась точить карандаш с двух сторон - посередине грызет ))) Главное - стерку с железкой отковырять. Чтобы зубы не сильно пострадали.
да мальчишки упорнее девчонок, у меня ученик один ручки фигурно выгрызал я одну даже на память оставила, никак не могла понять КАК МОЖНО выгрызть в ручке дырки по всей поверхности, не сломав ее при этом
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena