хочу уехать в Канаду - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 20:41
ответ для nataS , на сообщение « Спасибо большое за разъяснение! Я... »
  #2121
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Спасибо большое за разъяснение! Я правильно поняла, что вы поддерживаете наше решение поработать электриком? Тем более, что муж планирует реально пойти по вечерам поработать с бригадой электриков, туда куда можно устроиться.
Мне кажется, у вас не так много вариантов - либо искать приглашение на работу, но это практически нереально, либо ждать, что что-то изменится в лучшую сторону с иммиграционными правилами , либо зарабатывать стаж по нужной специальности. Единственное, что смущает, у него же будет part-time стаж по специальности электрик, а нужен год full-time. Не знаю, как оно пересчитывается друг в друга.

Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Как он сказал, чтобы не выглядить идиотом на интерью.
А по поводу образование, можно ли сослаться, что у есть вышее техническое?
это будет в вашем деле, а на интервью можно, конечно, сказать, что паял что- то на лабах, а может и подрабатывал ещё в те времена
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:08
ответ для Лосяша , на сообщение « Мне кажется, у вас не так много... »
  #2122
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Мне кажется, у вас не так много вариантов - либо искать приглашение на работу, но это практически нереально, либо ждать, что что-то изменится в лучшую сторону с иммиграционными правилами , либо зарабатывать стаж по нужной специальности. Единственное, что смущает, у него же будет part-time стаж по специальности электрик, а нужен год full-time. Не знаю, как оно пересчитывается друг в друга.


это будет в вашем деле, а на интервью можно, конечно, сказать, что паял что- то на лабах, а может и подрабатывал ещё в те времена
Мы и задумали идти работать fuii-time электриком. Поэтому и взвешиваем все варианты, потому что обратной дороги не будет. Поставят в трудовой, что принят электриком или сантехником после менеджера.
Сейчас ищу инфу по обучению, может курсы какие есть заочные на электриков или сантехников.
Если кто из друзей узнает о наших карьерных телодвижения, скажут, что мы сошли с ума...или денег начнут нам собирать, думаю, что у нас совсем тяжело с финансами...
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:37
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2123
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


А что значит профессия уровня А и В? Чем они отличаются и что лучше? (нам больше подходит уровень А).
slena is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:44
ответ для nataS , на сообщение « Мы и задумали идти работать fuii-time... »
  #2124
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Если кто из друзей узнает о наших карьерных телодвижения, скажут, что мы сошли с ума...или денег начнут нам собирать, думаю, что у нас совсем тяжело с финансами...
Мужайтесь))Я уже прошла момент,когда с интересной и любимой работы с высшей категорией и большим стажем перешла на медсестринскую ставку с потерей всего наработанного,плюс за свой счет отучилась на сертификат..Надо было видеть,с какими лицами меня спрашивали в отделе кадров:"Надеюсь,Вы понимаете,что делаете???Зачем??"
Теперь я иду в колледж.Платно-около 40 тыс,чтобы отучиться год и получить заветный диплом...Мне уже даже пальцем у виска не крутят...только смотрят с жалостью..
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:07   #2125
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Мужайтесь))Я уже прошла момент,когда с интересной и любимой работы с высшей категорией и большим стажем перешла на медсестринскую ставку с потерей всего наработанного,плюс за свой счет отучилась на сертификат..Надо было видеть,с какими лицами меня спрашивали в отделе кадров:"Надеюсь,Вы понимаете,что делаете???Зачем??"
Теперь я иду в колледж.Платно-около 40 тыс,чтобы отучиться год и получить заветный диплом...Мне уже даже пальцем у виска не крутят...только смотрят с жалостью..
А для чего в коледж идти? Если я правильно поняла стаж работы и образование не взамосвязано же? Мед.образование у вас уже есть, стаж зарабатываете.
Может я чего не поняла?
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:15
ответ для nataS , на сообщение « А для чего в коледж идти? Если я... »
  #2126
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
А для чего в коледж идти? Если я правильно поняла стаж работы и образование не взамосвязано же? Мед.образование у вас уже есть, стаж зарабатываете.
Может я чего не поняла?
Дело в том,что в Канаде медицинские специальности ,в том числе и медсестра очень регулируемы.У меня диплом не медсестринский,поэтому претендовать на то,чтобы меня рассматривали как медсестру,я не могу,даже учитывая то,что здесь я работаю медсестрой.Это во-первых,а во-вторых,я уже думаю о будущем-диплом сестринский я подтвержу в Канаде без проблем и смогу начать работать.
А со всоим теперешним у меня либо совсем ничего не получится,либо получится с огромным курсом переподготовки.
Мне проще сейчас,на русском языке,в знакомой обстановке проучиться здесь год.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:24   #2127
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
Дело в том,что в Канаде медицинские специальности ,в том числе и медсестра очень регулируемы.У меня диплом не медсестринский,поэтому претендовать на то,чтобы меня рассматривали как медсестру,я не могу,даже учитывая то,что здесь я работаю медсестрой.Это во-первых,а во-вторых,я уже думаю о будущем-диплом сестринский я подтвержу в Канаде без проблем и смогу начать работать.
А со всоим теперешним у меня либо совсем ничего не получится,либо получится с огромным курсом переподготовки.
Мне проще сейчас,на русском языке,в знакомой обстановке проучиться здесь год.
Понятно. Маша, извини, что спрашивала, ты наверняка уже об это писала, но голова кругом идет. А ты по федералке не проходишь по балам? Почему решили в Квебек?
(ничего, что я на ты?)
Меня, често говоря твоя дальновидность и целеустремленность восхищает. Т.к. я сама не очень могу просчитывать ходы и чаще всего кусаю локти, что надо было раньше. Вот и с этой новой задумкой отправить мужа работать электриком или сантехником, надо было раньше, блин.
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:40
ответ для nataS , на сообщение « Понятно. Маша, извини, что спрашивала,... »
  #2128
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от nataS Посмотреть сообщение
Понятно. Маша, извини, что спрашивала, ты наверняка уже об это писала, но голова кругом идет. А ты по федералке не проходишь по балам? Почему решили в Квебек?
(ничего, что я на ты?)
Меня, често говоря твоя дальновидность и целеустремленность восхищает. Т.к. я сама не очень могу просчитывать ходы и чаще всего кусаю локти, что надо было раньше. Вот и с этой новой задумкой отправить мужа работать электриком или сантехником, надо было раньше, блин.
По федералке я прохожу (вернее,буду проходить в феврале,когда у меня будет год стажа медсестры).Но дело в том,что когда я только устроилась на новую работу,было много разговоров об изменениях и мы,посоветовавшись,решили всё же попробовать податься по Квебеку.Французский мне все равно пришлось бы учить-по федералке я баллы набираю тоже только при определенном уровне второго языка.Небольшой шанс по Квебеку у нас есть,рассматривают документы сейчас дооолго,поэтому мы решили попробовать.
К февралю,когда у меня будет год стажа,какая-то ясность с Квебеком уже будет.
Если нам откажут сразу-значит,быстро сдаю английский и французский и подаю пакет на федералку.
Если квота на тот момент уже будет исчерпана-значит подожду июля.
Если медсестер вычеркнут,значит подам в июне второй раз по Квебеку,но уже с дипломом медсестры,тут уже никто не сможет мне отказать в 12 баллах.
В любом случае,пока я не использую все возможности,не отступлюсь.
Насчет дальновидности-не хвали) и не ругай себя,я тоже ошибалась за этот год,металась,тратила лишние деньги ,да и пока не получим визы ,сказать,что я права,нельзя.Но я не жалею.Год назад,когда мы приняли решение,мне казалось,что всё будет быстро,что я готова и т.д.Но сейчас я понимаю,что хоть и движется,всё медленно,но спешка мне не нужна.Мы готовимся к шагу,который изменит всю нашу жизнь,жизнь наших детей-и к этому надо внутренне прийти.Сейчас я действительно могу сказать ,что я готова к этому шагу.За этот год я озрела и осознала,что я действительно хочу уехать из России и начать всё с нуля в новой стране.
А целеустремленность..У нас есть мотивация-наша трёхлетняя дочка особый ребенок.Не настолько особый,чтобы не пройти медицину,но с её заболеванием её жизнь в России никогда не будет полноценной.И чем дальше,тем больше мы сталкиваемся с этим.В Канаде-за год я изучила этот вопрос ,она будет расти нормальным ребенком,потому что там есть условия для таких как она..
Мы сделаем всё,чтобы уехать и увезти её.На словах это не передать..но я просто одержима этой целью.
Простите,что разговорилась,что-то пробило,так я хочу ,чтобы у нас получилось
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2129
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Альберта, я вас очень хорошо понимаю. Мы тоже во многом из-за ребенка хотим уехать. Вам удачи!!!
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:18
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2130
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


тут все из за детей. ради себя еще никого не встречала.Пусть у нас у всех получиться
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena