Объединённые Арабские Эмираты - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:11   #2121
Varucha
Старожил
 
Аватар для Varucha
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
А Вы в этот же отель? Если можно купить на месте что-то типа ваучеров, то было бы прекрасно! Про обеды как раз и думала, что если днём кушать где-то, то, может, ужинать удобнее уже никуда не выходя...
Кстати, при полупансионе ужин можно поменять на обед, если выезжать куда-то..
Дилемма
Нет, я в другой отель. Но может там везде система такая.
Мне, конечно, было бы удобно в какой-то день поесть в отеле, а когда-то в городе.
Ну, я думаю, на месте сориентируемся.
Varucha is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:05
ответ для ~Айва~ , на сообщение « Я летала в 26 лет, тогда ещё с МЧ... »
  #2122
@_lastochka_@
Участник
 
Аватар для @_lastochka_@
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Неохотно дают визы одиноким девушкам, не достигшим 30 лет. Вы уже в эту категорию не попадаете.
Цитата:
Сообщение от ~Айва~ Посмотреть сообщение
Я летала в 26 лет, тогда ещё с МЧ (теперь муж ), так вот, в одной ТФ нам путевки даже оформлять не стали - сказали визу мне не дадут, а в другой - даже проблемы такой не увидели, сказали, что всё будет окей - так и было.
А ограничение по возрасту у них до 28 лет, в основном, путешествующих по одной или парами-тройками (девушек)
Спасибо, а то из-за визы наши знакомые даже не хотели рассматривать эту страну, думали, что визу не дают девушкам. Ура, может все же поедем.
Сегодня разговаривали в турфирме с девушкой она сказала, что сейчас очень дешевые билеты на перелет, якобы две авиакомпании соперничают друг с другом и продают билеты чуть ли не по 1$. Подскажите как выгодней сделать, покупать путевку в ТФ или самим а/б и бронировать отель))
@_lastochka_@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:14   #2123
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю, что субъективно и индивидуально, но всё-таки спрошу. Не можем решить, докупать ли ужины в отеле или оставить только завтраки и кушать самим. Отель Ajman Kempinski 5*, вроде, по отзывам еду хвалят, но мы обычно предпочитаем кушать в разных местах, т.к. много ездим и не всегда к ужину бываем в отеле. В этот раз смущает 2 момента: не планируем ежедневно выезжать и то, что сам эмират относительно небольшой - как там с ресторанами и разнообразием? Что удобнее в таком случае: пойти на ужин в отель или выйти в город? В самом отеле есть несколько ресторанов, но по словам турменеджера питаться там на несколько порядков дороже, чем в ресторанах в городе.
С нами дочь 5,5 лет, кушает преимущественно простую консервативную еду. Кстати, супы там есть как класс?
мы тоже много ездим, но была оч. рада в этот раз что взяли ужины (но ребенок помладше 2,5), утром ходили на море, потом в отель, сумки кидали обедали (ужин легко заменяется обедом), а потом уже выезжали помывшиеся,отдохнувшие в город и ужинали там, у нас для обеда было много кафешек вокруг,но в основном гамбургеры, пицца,2 раза в день есть это нереально, я писала уже про свою маму которая не ест фаст-фуд так мы во всем дубай-молле еле нашли где поесть, а вот в отеле отличная еда, супы и т.п. правда мы в дубае были, может у вас там всё по-другому будет..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:12
ответ для yablo4ko , на сообщение « Девушки, понимаю, что субъективно и... »
  #2124
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю, что субъективно и индивидуально, но всё-таки спрошу. Не можем решить, докупать ли ужины в отеле или оставить только завтраки и кушать самим. Отель Ajman Kempinski 5*, вроде, по отзывам еду хвалят, но мы обычно предпочитаем кушать в разных местах, т.к. много ездим и не всегда к ужину бываем в отеле. В этот раз смущает 2 момента: не планируем ежедневно выезжать и то, что сам эмират относительно небольшой - как там с ресторанами и разнообразием? Что удобнее в таком случае: пойти на ужин в отель или выйти в город? В самом отеле есть несколько ресторанов, но по словам турменеджера питаться там на несколько порядков дороже, чем в ресторанах в городе.
С нами дочь 5,5 лет, кушает преимущественно простую консервативную еду. Кстати, супы там есть как класс?
Мы всегда в Эмираты едем с ребенком и берем только завтраки. Если лень ходить куда-то обедать, то питаемся в отеле. Но если доплачивать за обе-ужин в виде шведского стола - получается довольно дорого. Дешевле на такси в какой-нибудь ресторан съездить, тут менеджер прав. Можно заказать отдельные блюда по меню.
Супы как класс там существуют, но иногда они не совсем традиционные, хотя часто вкусные.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:13
ответ для Varucha , на сообщение « Спасибо, Ира!:flower: Почитала вашу... »
  #2125
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Varucha Посмотреть сообщение
Ира, а Вы действительно из Караганды?
Я оттуда уехала в 97-м году.
Ага.
Бывшему карагандинцу -
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:15   #2126
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от иринамакарова Посмотреть сообщение
Спасибо, а то из-за визы наши знакомые даже не хотели рассматривать эту страну, думали, что визу не дают девушкам. Ура, может все же поедем.
Сегодня разговаривали в турфирме с девушкой она сказала, что сейчас очень дешевые билеты на перелет, якобы две авиакомпании соперничают друг с другом и продают билеты чуть ли не по 1$. Подскажите как выгодней сделать, покупать путевку в ТФ или самим а/б и бронировать отель))
Раз на раз не приходится. Иногда дешевле все сделать самому, а иногда какие-то отели идут по спецпредложениям для турфирм. Я бы выбрала отель и попыталась посчитать, во сколько мне обойдется поездка самостоятельно и попросила бы этот отель посчитать ТФ и уже потом делала выводы.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:19
ответ для ksu1984 , на сообщение « мы тоже много ездим, но была оч. рада в... »
  #2127
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
мы тоже много ездим, но была оч. рада в этот раз что взяли ужины (но ребенок помладше 2,5), утром ходили на море, потом в отель, сумки кидали обедали (ужин легко заменяется обедом), а потом уже выезжали помывшиеся,отдохнувшие в город и ужинали там, у нас для обеда было много кафешек вокруг,но в основном гамбургеры, пицца,2 раза в день есть это нереально, я писала уже про свою маму которая не ест фаст-фуд так мы во всем дубай-молле еле нашли где поесть, а вот в отеле отличная еда, супы и т.п. правда мы в дубае были, может у вас там всё по-другому будет..
В Дубай молле очень много и фаст фуда и нормальных ресторанов. ИМХО, но вот именно в Дубай молле у меня никогда не было проблем накормить и мужа и ребенка.
PS. фаст-фуд в виде гамбургеров мы не жалуем, но вот ту же курицу или рыбу с рисом, пасту мои едят с удовольствием. Кстати, в ресторанах фаст-фуда, если не ошибаюсь, относящихся к иранской кухне есть очень вкусные супы.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:54   #2128
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
В Дубай молле очень много и фаст фуда и нормальных ресторанов. ИМХО, но вот именно в Дубай молле у меня никогда не было проблем накормить и мужа и ребенка.
PS. фаст-фуд в виде гамбургеров мы не жалуем, но вот ту же курицу или рыбу с рисом, пасту мои едят с удовольствием. Кстати, в ресторанах фаст-фуда, если не ошибаюсь, относящихся к иранской кухне есть очень вкусные супы.
А Иранская и подобная кухня не острая для ребенков? Не пробовали там...
мы потом поели на первом этаже там получше ресторанчики
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:15
ответ для ksu1984 , на сообщение « А Иранская и подобная кухня не острая... »
  #2129
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
А Иранская и подобная кухня не острая для ребенков? Не пробовали там...
мы потом поели на первом этаже там получше ресторанчики
Абсолютно не острая. Мне тоже на первом этаже ресторанчики нравится.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:16   #2130
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Абсолютно не острая. Мне тоже на первом этаже ресторанчики нравится.
попробуем
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena