йоркоманы - 2009 - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2009, 17:06   #2121
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
заниматься развелением собак должны профессионалы, а не те, кто просто купил щеночка и захотел потом его повязать, ну так просто для здоровья или чтобы первой собаке не дай бог не стало скучно.

Такие разговоры наводят жуткую тоску, кажется что некоторые как в игрушки играют со своими питомцами
+ мульон
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 26.09.2009, 17:19   #2122
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Я задала один вопрос - где взять йорка, если йоркам по определению вязаться противопоказано???? Вы своих все в капусте нашли?
Я не говорю, что вязаться надо всем и каждому, но почему каждый вопрос про вязку у всех вызывает один ответ - "Ни за что! Вы свою собаку не любите! Как Вам вообще ее продали???"
этим должны заниматься заводчики при чем не просто вязать не пойми кого с непойми кем, а улучшать породу. И если уж есть у кого-то жгучее желание повязать собу, то нужно как минимум получить оценку и допуск в разведение. А не так- "нам по выставкам ходить некогда, а щеночков хочется" (при чем чаще всего не щеночков хочется- а денег )
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 26.09.2009, 17:26
ответ для Masha , на сообщение « этим должны заниматься заводчики при... »
  #2123
Египтянка
Пески времени
 
Аватар для Египтянка
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Питер, Васька
Сообщений: 38 038


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
этим должны заниматься заводчики при чем не просто вязать не пойми кого с непойми кем, а улучшать породу. И если уж есть у кого-то жгучее желание повязать собу, то нужно как минимум получить оценку и допуск в разведение. А не так- "нам по выставкам ходить некогда, а щеночков хочется" (при чем чаще всего не щеночков хочется- а денег )
ну и помимо этого мне кажется надо понимать, что под разведение по своим физиологическим особенностям подойдет далеко не любая сука..
и тут дело не только в весе... хотя для безпроблемных родов ИМХО собака должна весить никак не меньше 2500... должна быть еще и во всем остальном организме соответствующая гармония развития...
__________________
Женщины сильнее нас. Для них не существует глупостей — только главное. Жизнь, дети, свобода.
Они не видят смысла в вечной жизни — они продолжаются в детях, и этого достаточно.
Они не завоеватели — им и так принадлежит мир, потому что они способны создать новую жизнь.(с)

Египтянка is offline  
Старый 26.09.2009, 17:32   #2124
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Просто смешно на мой взгляд вообще сравнивать роды крупной собаки, такой как ротвейлер и роды йорка, роды которого риск величайший. Зачем подвергать собаку такому риску во имя будущего якобы здоровья и долголетия. Мне кажется очень неумно....ИМХО
и опять же ИМХО заниматься развелением собак должны профессионалы, а не те, кто просто купил щеночка и захотел потом его повязать, ну так просто для здоровья или чтобы первой собаке не дай бог не стало скучно.

Такие разговоры наводят жуткую тоску, кажется что некоторые как в игрушки играют со своими питомцами
Роды - это роды. Говорить, о том что у крупных собак они проще, чем у йорков, это так же как говорить о том, что женщине 48 размера родить в 5 раз легче, чем 42 размера.
Профессионалами не рождаются, профессионалами становятся. У каждого инструктора по вязкам была первая вязка, у каждого заводчика - первые роды.
ИМХО, не надо каждый раз бросаться на человека, который хочет это сделать в первый раз. Надо объяснить, чем ему это грозит.
Что кобель развязанный будет метить все подряд, что беременность суки - это изменения в настроении, питании, образе жизни. Что она может отказаться от корма, потребовать витамины, разгрызть диван, чтобы свить себе гнездо. Что при родах природа может отказать, и заводчику все придется делать самому. Что со щенками придется месяц жить, практически неусыпно. Во всяком случае первые 10 дней - 24 часа в сутки. Что у суки может не быть молока, и кормить детей придется смесью раз в 2 часа. Что потом у нее может развиться мастит, а это еще расходы и доктора.
И в конце концов, что на щенков может не найтись покупателей и тогда с ними придется жить еще дольше.
Есть еще много подводных камней, но если хозяин собаки на все это готов - то разве он не имеет права попробовать стать профессионалом? И возможно заводчиком Вашего будущего щенка?
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 26.09.2009, 17:35
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Роды - это роды. Говорить, о том что у... »
  #2125
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Есть еще много подводных камней, но если хозяин собаки на все это готов - то разве он не имеет права попробовать стать профессионалом? И возможно заводчиком Вашего будущего щенка?
просто большинство спрашивающих даже не хотят себя утрудить походом на выставку, потому что хотят "для здоровья"- вот это грустно
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 26.09.2009, 17:53
ответ для Masha , на сообщение « этим должны заниматься заводчики при... »
  #2126
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
этим должны заниматься заводчики при чем не просто вязать не пойми кого с непойми кем, а улучшать породу. И если уж есть у кого-то жгучее желание повязать собу, то нужно как минимум получить оценку и допуск в разведение. А не так- "нам по выставкам ходить некогда, а щеночков хочется" (при чем чаще всего не щеночков хочется- а денег )
Я - честно хочу щенков! Оценку для разведения получить в наше время не так уж сложно.
Но думаю, что вязать не буду - Тесса выросла как и обещали - 2 кг. Рисковать ее здоровьем я не хочу - слишком цена высокая. Буду копить деньги на второго щенка
__________________
Alinenok79 is offline  
Старый 26.09.2009, 18:01
ответ для Alinenok79 , на сообщение « Я - честно хочу щенков! Оценку для... »
  #2127
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Я - честно хочу щенков! Оценку для разведения получить в наше время не так уж сложно.
Но думаю, что вязать не буду - Тесса выросла как и обещали - 2 кг. Рисковать ее здоровьем я не хочу - слишком цена высокая. Буду копить деньги на второго щенка
дык разговоро то не про вас лично, просто большинство вообще ничем не хочет заморачиваться, а это в корне не правильно...
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 26.09.2009, 18:14   #2128
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
ну и помимо этого мне кажется надо понимать, что под разведение по своим физиологическим особенностям подойдет далеко не любая сука..
и тут дело не только в весе... хотя для безпроблемных родов ИМХО собака должна весить никак не меньше 2500... должна быть еще и во всем остальном организме соответствующая гармония развития...
+100000
Как это верно!!!
Alёna поЖружка is offline  
Старый 26.09.2009, 18:59
ответ для Alёna поЖружка , на сообщение « +100000 Как это верно!!! »
  #2129
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Смешали все в одну кучу - и кобелей, и сук, и деньги, и здоровье.
Во-первых, роды для суки и вязка для кобеля - это очень разные вещи. И по временному интервалу, и по дальнейшему влиянию на гормональную сиистему.
Во-вторых, у Вас также нет медицинского образования, чтобы говорить о том, что все остальные "дремучие". За это можно и в бан уйти.
Ну а в-третьих, ротвейлеры в свое время были не менее популярны, чем сейчас йорки. Мы своих щенков продавали и по 3-4-5000 долларов. При этом действительно вязали через течку. Собака прекрасно восстанавливалась. Вязали не столько из-за денег, сколько для выведения чемпионов.
У меня вопрос - а где бы вы взяли свою собаку, если бы все послушали таких советов, которые вы даете?
С чисто экономической точки зрения, можно говорить о том, что Вы пытаетесь уменьшить предложение, тем самым увеличив цены на йорков. Еще раз поговорим про интерес к деньгам?
Во-первых, я написала свое мнение по поводу кобелей,т.к. пару страниц назад был вопрос, где найти "невесту" для мальчика 2-х лет.
Во-вторых, про "дремучесть" относилось не к вам, а к девушке написавшей про "роды/вязку" для здоровья. Достаточно прочитать специализированную литературу или обратиться к грамотному специалисту, чтобы получить ответ на этот вопрос. А вообще, достали темы в разделе про домашних животных "Ищу жениха или невесту для своей собаки/кошки, хочу повязать разок для здоровья", "Собаку/ кошку/ мышку рвет пятый день/ ничего не ест/ не встает - что делать" т.п.
Свою собаку купила три года назад в питомнике. Моя собака получена в результате плановой вязки собак, которые в свою очередь имеют происхождение из известного канадского питомника. Собак, полученных в результате вязки "один раз для здоровья раздам друзьям за три копейки" там нет. И еще:
1.Если я решу вязать свою собаку, то с этим вопросом приду к своему заводчику, а не на форум. 2.Если будут щенки, то они будут не только в другой ценовой категории, но и в абсолютно другом качестве, чем щенки, полученные в результате желания владельцев "поиграть в заводчиков".
3. Если говорить о прибыли, то в собаку за это время вложено столько, что вряд ли можно говорить о прибыли от продажи щенков.
Golden Dust is offline  
Старый 26.09.2009, 19:47
ответ для Masha , на сообщение « дык разговоро то не про вас лично,... »
  #2130
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
дык разговоро то не про вас лично, просто большинство вообще ничем не хочет заморачиваться, а это в корне не правильно...
Да я не хочу даже начинать заморачиваться выставками, потому что вижу сколько это требует финансовых вложений и уйму времени. У меня нет ни одного, ни второго. У наших друзей девочка йорк, на выставках с самого щенячьего возраста, ездят и по России и за границу. Денег это стоит колосальных. Итог - вложено в нее очень много, решили повязать по всем правилам, вложились в это не по-детски, начиная от кобеля, питания...заканчивая родами. Результат - 2 щенка, один умер при родах. Ну и о какой выгоде здесь идет речь? Так вот им в клубе посчитали, что щенок должен стоить под 2 тыс.евро. Ну и кто его купит за такую цену? Делать таких щенят для себя? В результате, после бессонных ночей с малышом, они решили оставить его себе. Не дорогое ли это удовольствие?
Мне, например, в будущем очень хочется еще одного йорка и родители мои хотят. Ну неужели под присмотром какого-нибудь клуба мы не поможем повязать нашего мальчика, если у него нет выставок, но есть неплохая родословная? Не означает же это, что родятся у него уроды? И ни о каких материальных выгодах я даже не помышляю.
__________________
flame26 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena