ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 19:17
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2121
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Сообщаю:листы стандартные,называют их "профлист",высот а 2 м.,ширина 1,12 м,толщина 0,5;цвет разный-синий,зелёный,оранж,желтый(не берите,а то я денег подкоплю к лету,и весь желтый МОЙ!!!),беж и серый-кажется,так.Есть поцарапаный или с дырочками-по 200руб,остальное 350-400руб.Есть оцинковка прим.такого же размера-350 руб.лист
.А теперь телефон!982-77-07.
Находится на пр.Большевиков в гаражах.Есть "Газель"для перевозки,умеренная цена!Рада быть полезной!Завтра нам за 1,6 тыс.повезут за Сертолово заборчик!(Колючая проволока уже есть,вот бы ещё мин несколько штук раздобыть-и будет мне поспокойнее,надеюсь!)Жёлтенький не берите,умоляю!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:44
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2122
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


товарисЧи, простите за серость: а сваи только с помощью умельцев надо монтировать или можно самому?
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:49   #2123
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
товарисЧи, простите за серость: а сваи только с помощью умельцев надо монтировать или можно самому?
Конечно можно и самим. Только надо найти полуось от Уазика, например, (мы от Камаза раздобыли), ибо обычный лом гнется, и закручивайте. Мы 37 свай за 2 дня закрутили.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 19:59
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Конечно можно и самим. Только надо... »
  #2124
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
. Мы 37 свай за 2 дня закрутили.
37... свЯтые люди

а по какому принципу выбирается свая (по длине или ..стоимости)? и сколько свай нужно на погонный метр фундамента?
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:25
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « 37...:010::010::010::010: свЯтые... »
  #2125
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
37... свЯтые люди

а по какому принципу выбирается свая (по длине или ..стоимости)? и сколько свай нужно на погонный метр фундамента?
Сваи разной длины и разного диаметра, для начала надо сделать разведку завинчиванием (сами делали). А далее рекомендуется только расстояние между сваями соблюсти, почитайте. Пишут, что и 3 метра нормально. Мы не рисковали и завинтились через 1,5 метра+под печкой и эркером. Ну и ростверк обязательно, мы 16-м швеллером обвязку делали.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:25   #2126
Альен
Активный участник
 
Аватар для Альен
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от кошандра Посмотреть сообщение
А у Альен такая ограда вокруг клумбы!!! Из чего такая штука оригинальная?
Штука и правда эксклюзивная))) В прошлом году рабочие выкапывали столбы электрические деревянные и заменяли их на железобетонные.А деревянные выкинули вдоль моего забора.Вот мы их и приспособили.Столбы эти пропитаны под давлением какой то смолой,которая не даёт древесине гнить.Гарантия у столбов 50 лет,а простояли они только 7 и как новые!Не знаю,зачем их меняли...Одним словом,они теперь поддерживают мою клумбу!
__________________
Альен is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:55
ответ для ЮГ. , на сообщение « Сообщаю:листы стандартные,называют их... »
  #2127
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Сообщаю:листы стандартные,называют их "профлист",высот а 2 м.,ширина 1,12 м,толщина 0,5;цвет разный-синий,зелёный,оранж,желтый(не берите,а то я денег подкоплю к лету,и весь желтый МОЙ!!!),беж и серый-кажется,так.Есть поцарапаный или с дырочками-по 200руб,остальное 350-400руб.Есть оцинковка прим.такого же размера-350 руб.лист
.А теперь телефон!982-77-07.
Находится на пр.Большевиков в гаражах.Есть "Газель"для перевозки,умеренная цена!Рада быть полезной!Завтра нам за 1,6 тыс.повезут за Сертолово заборчик!(Колючая проволока уже есть,вот бы ещё мин несколько штук раздобыть-и будет мне поспокойнее,надеюсь!)Жёлтенький не берите,умоляю!
Спасибо
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:19   #2128
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Сваи разной длины и разного диаметра, для начала надо сделать разведку завинчиванием (сами делали). А далее рекомендуется только расстояние между сваями соблюсти, почитайте. Пишут, что и 3 метра нормально. Мы не рисковали и завинтились через 1,5 метра+под печкой и эркером. Ну и ростверк обязательно, мы 16-м швеллером обвязку делали.
ооо.спасибо за инфо.
мужу передала.пусть думает-а то у нас вероятнее всего в избушке крыльцо именно так и придется делать, потому как оно за зиму отвалилось..со своего уровня второго этажа..
поедем смотреть 6го мая.
__________________
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:57
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #2129
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


УРА!!!Забор наш привезли"в сжатые сроки и без потерь"!так что проверено,на "Большевиков"без обмана!
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:35
ответ для Альен , на сообщение « Штука и правда эксклюзивная))) В... »
  #2130
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Альен Посмотреть сообщение
Штука и правда эксклюзивная))) В прошлом году рабочие выкапывали столбы электрические деревянные и заменяли их на железобетонные.А деревянные выкинули вдоль моего забора.Вот мы их и приспособили.Столбы эти пропитаны под давлением какой то смолой,которая не даёт древесине гнить.Гарантия у столбов 50 лет,а простояли они только 7 и как новые!Не знаю,зачем их меняли...Одним словом,они теперь поддерживают мою клумбу!
Я правильно поняла, что вы их распилили и покрасили?
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena