Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 23:24   #2121
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Может, не надо тогда? На рутрекере вроде нормальный перевод (мат, правда, перевели буквально, матом ), озвучка одноголосная, нейтральная, свои голоса слышны.
да, пожалуй, оттуда лучше скачаю, а то тут перевод по ролям, мужской голос ещё ничего, если не считать того, что ударения кое-где не на те слоги ставит, а девушка читает выразительно, но противно и с каким-то странным акцентом эта парочка часто новинки переводит... муж смотрит, ему всё равно, а меня тааааак раздражают
а когда мат матом - это нормально
особенно хорошо у Пучкова (Гоблина) получается
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:44   #2122
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
а девушка читает выразительно, но противно и с каким-то странным акцентом
А, эти товарищи известны на рутрекере как "сладкая парочка", акцент у девушки, по-моему, украинский или южнорусский. Слушать я ее не могу, поэтому фильмы с их озвучкой никогда не скачиваю, если есть выбор.
Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
а когда мат матом - это нормально
Вообще от контекста зависит. Наш мат нецензурнее, чем их . "Fuck", который у них на все случаи жизни, - далеко не такое страшное слово, как наши эквиваленты, поэтому его не всегда правильно матом переводить, мне кажется. А вот когда, к примеру, "bitch" переводят как "стерва", хотя там явно подразумевается другое слово, и т.д. - это неправильно, я считаю. Я "Пипца" поэтому специально смотрела в матерном переводе, чтоб не слушать бесконечные эвфемизмы. Там мастера официального дубляжа матерятся, эффект совершенно дикий - мат и интеллигентные театральные интонации . Так прямо и вижу, как мастерам бубляжа положили текст с нецензурными словами, они мучаются, страдают, идут против своей природы, но все-таки произносят в микрофон эти ужасные матерные слова, а вот какую сделать интонацию, не знают .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:25
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2123
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я посмотрела на выходных "Голую правду". И так мне понравился главный герой ( хотя в "300 спартанцев" я его никак), что муж мне скачал еще два фильма. "Охотник за головами", ну так себе, аналог голой правды, но гораздо хуже. И...."Законопаослушный гражданин". Фильм произвел на меня впечетление. Начало тяжелое.Я обычно не могу смотреть сцены с насилием.Но вцелом фильм понравился.Напомнил "Молчание ягнят", ну даже незнаю почему. А Джерард Батлер стал одним из любимых.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:26
ответ для vikundra , на сообщение « Я посмотрела на выходных "Голую... »
  #2124
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Я посмотрела на выходных "Голую правду". И так мне понравился главный герой ( хотя в "300 спартанцев" я его ника), что муж мне скочал еще два фильма. "Охотник за головами", ну так себе, аналог голой правды, но гораздо хуже. И...."Законопаослушный гражданин". Фильм произвел на меня впечетление. Начало тяжелое.Я обычно не могу смотреть сцены с насилием.Но вцелом фильм понравился.Напомнил "Молчание ягнят", ну даже незнаю почему. А Джерард Батлер стал одним из любимых.
мне Батлер тоже в Законопослушном гражданине очень понравился. А вот на праздниках начала смотреть 300 спартанцев - ну никак.. может просто сам фильм не пошел.
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:33
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2125
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Я "300 спартанцев" смотрела еще в "Джем холе" на ленинском. А Там было ОГОГО, лучше небыло не в одном кинотеатре. (жалко что закрылы, был одним из лучших и по звуку, и пр Огромному экрану). Нет. Просто фильм-комикс не для меня. Вам "Ворон" нравится". а "Город грехов"?Я Вот такие Фильмы не очень. А тут более к жизни, что-ли приземленные.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:36
ответ для vikundra , на сообщение « Я "300 спартанцев" смотрела еще в "Джем... »
  #2126
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Я "300 спартанцев" смотрела еще в "Джем холе" на ленинском. А Там было ОГОГО, лучше небыло не в одном кинотеатре. (жалко что закрылы, был одним из лучших и по звуку, и пр Огромному экрану). Нет. Просто фильм-комикс не для меня. Вам "Ворон" нравится". а "Город грехов"?Я Вот такие Фильмы не очень. А тут более к жизни, что-ли приземленные.
Ворона не смотрела, а Город грехов обожаю
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 01:44
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2127
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Ну Батлера я открыла, именно сейчас. Вообще он мне безумно понравился в "Голой правде". Там он сыграл мужчину моей мечты. Это за 15 лет второй раз такое ощущение. Первый был с Жераром Департье " Вид на жительство", или еще переводят "Зеленая карта".
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 10:50
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2128
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


А теперь все дружно как брослись пересматривать "Призрак оперы" с Батлером!!!!!
ДА. ДА, а кто еще ПРизрака мог так сыграть?
Я тоже и "ОХотника за головами", и "ОСтров НИм" и "ЗАконопослушного" посмотрела, а потом как-то по-новому увидела "Призрака".БАтлер - лапочка!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:09
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2129
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне Батлер очень понравился в PS I love you.
И еще какой-то фильм с ним, где он играл типо отца мальчика, дама его няняла, эх как же название-то....

В Голой правде ИМХо так себе.
По мне пошловато, ну какой-то перебор, вообщем.

Мож потому, что меня актириса тамошняя бесит не по- деццки.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 11:12
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мне Батлер очень понравился в PS I love... »
  #2130
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мне Батлер очень понравился в PS I love you.
И еще какой-то фильм с ним, где он играл типо отца мальчика, дама его няняла, эх как же название-то....

В Голой правде ИМХо так себе.
По мне пошловато, ну какой-то перебор, вообщем.

Мож потому, что меня актириса тамошняя бесит не по- деццки.
Дорогой Фрэнки.

актриса из голой правды - это просто ААААААААААААААААААААААААА никогда больше ни одного фильма с ней смотреть не буду!
__________________
Мать Кузьмы (01.06.2005) и Тихона (20.09.2007)

Кузькина мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena