Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 13:29
ответ для Dellia , на сообщение « значит они чем-то квартиры... »
  #2121
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
значит они чем-то квартиры заслужили,например кто-то отдал родине военный долг и тд,вы считаете это халява,поверьте нет
Кто заслужил? В квартале строился ЛЭК. По какому-то там соглашению с городам, они должны были предоставить определенное количество метров под муниципальное жилье. ну вот ЛЭК ткнул пальцем в карту и снесли два дома за садиком. Людей расселили. Старые квартиры они получали ровно так же, как и мои родители в 63-м году, тут все почти переезжали из бараков в Сосновой поляне.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:31   #2122
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что должны получить выгоду при расселении?
Вы эту квартиру покупали? Если покупали, то новую можете продать дороже и купить себе два хруща в районах, не подлежащих реновации и наслаждаться жизнью. А если не покупали, а приватизировали, то, как бы помягче выразиться: не надо делать вид, что вы собственник, вы просто халявщик.
извините,мой родственники горбатились на это госу-во защищая в войну,неся военную службу, имея трудовые ордена за выслугу перед родиной,и тд.За это и получили квартиру
ПОнимаю,что современному человеку понятие долга ничего не зеначит,это сразу перерастает в слово халява
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:32   #2123
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Кто заслужил? В квартале строился ЛЭК. По какому-то там соглашению с городам, они должны были предоставить определенное количество метров под муниципальное жилье. ну вот ЛЭК ткнул пальцем в карту и снесли два дома за садиком. Людей расселили. Старые квартиры они получали ровно так же, как и мои родители в 63-м году, тут все почти переезжали из бараков в Сосновой поляне.
я говорила о тех людях которые никуда не переехали а живут пока в хрущах и которых вы поголовно называете халявщиками
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:36   #2124
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что должны получить выгоду при расселении?
Вы эту квартиру покупали? Если покупали, то новую можете продать дороже и купить себе два хруща в районах, не подлежащих реновации и наслаждаться жизнью. А если не покупали, а приватизировали, то, как бы помягче выразиться: не надо делать вид, что вы собственник, вы просто халявщик.
спасибо меня в квартире ремонт,постоянными перездами покупками и продажами я не хочу заниматься
я говорю о том,что мозги должны быть у реновации и у тех кто эту программу придумывал и должны строить как малогабаритки так и нормальное жилье,потому как мало кто будет рад расселиться из трехи в однуху при подобном варианте
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:37   #2125
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
извините,мой родственники горбатились на это госу-во защищая в войну,неся военную службу, имея трудовые ордена за выслугу перед родиной,и тд.За это и получили квартиру
ПОнимаю,что современному человеку понятие долга ничего не зеначит,это сразу перерастает в слово халява
Девушка, ну будьте адекватны, а? Вы то никого не защищали, правда? У меня дед и бабушка до Берлина дошли, другие на войне погибли. Но чужими орденами мериться не будем, ок? Мы с вами к ним отношения не имеем.
Почему я говорю о халяве? Потому что все, пишущие здесь владельцы приватизированных квартир с придыханием говорят о своей собственности. Помните, как герой Андрея Миронова на суде выступал в к/ф "Берегись автомобиля"? А если копнуть поглубже, то такие владельцы реально ничем не отличаются от нанимателей, а возмущения столько, буд-то у них единственный кусок хлеба забирают.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:39
ответ для Dellia , на сообщение « спасибо меня в квартире... »
  #2126
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
спасибо меня в квартире ремонт,постоянными перездами покупками и продажами я не хочу заниматься
я говорю о том,что мозги должны быть у реновации и у тех кто эту программу придумывал и должны строить как малогабаритки так и нормальное жилье,потому как мало кто будет рад расселиться из трехи в однуху при подобном варианте
То есть, вы хотите, чтобы вместо трех (допустим) комнат по 7-8-15 метров, вам дали треху с комнатами по 20, да? И еще кухню хотя бы 10. А ничего не слипнется от таких желаний? Вы считаете такие требования правомерными?
З.Ы. Кстати, ключевое слово "не хочу". Делать что-то и напрягаться вы не хотите. Вы хотите, чтобы по мановению волшебной палочки ваши комнаты-живопырки превратились во столько же но с перламутровыми пуговицами офигенского метража, а нехорошие люди, придумавшие реновацию вас не понимают. Сочувствую!
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:40   #2127
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Девушка, ну будьте адекватны, а? Вы то никого не защищали, правда? У меня дед и бабушка до Берлина дошли, другие на войне погибли. Но чужими орденами мериться не будем, ок? Мы с вами к ним отношения не имеем.
Почему я говорю о халяве? Потому что все, пишущие здесь владельцы приватизированных квартир с придыханием говорят о своей собственности. Помните, как герой Андрея Миронова на суде выступал в к/ф "Берегись автомобиля"? А если копнуть поглубже, то такие владельцы реально ничем не отличаются от нанимателей, а возмущения столько, буд-то у них единственный кусок хлеба забирают.
это вы не адекватны,это квартиры наших дедушек и бабушек,которые являются нашими предками и трудились во имя своих внуков и защищали родину для будущих поколений
ваше рассуждение можно свести до абсурда
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:42   #2128
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите, чтобы вместо трех (допустим) комнат по 7-8-15 метров, вам дали треху с комнатами по 20, да? И еще кухню хотя бы 10. А ничего не слипнется от таких желаний? Вы считаете такие требования правомерными?
вы кажется не умеете читать
я написала о необходимости строить малогабаритное жилье
читайте внимательно
я не прошу три комнаты по 20 метров
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 20.05.2011, 13:44   #2129
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
это вы не адекватны,это квартиры наших дедушек и бабушек,которые являются нашими предками и трудились во имя своих внуков и защищали родину для будущих поколений
ваше рассуждение можно свести до абсурда
Моих бабушек давно нет в живых. Аминь. Я же рассчитываю получить на 25 метров больше на свою семью. В чем абсурд?
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline  
Старый 20.05.2011, 13:44
ответ для Iванова , на сообщение « Как я долждна называть человека,... »
  #2130
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Кстати, вот стенания "собственников" меня умиляют больше всего. 90% из них квартиры в собственность получили в ходе халявной приватизации, либо поменяли такую же халяву в другом районе на хрущ. Ну и чем мы отличаемся друг от друга? Тем, что кто-то сообразил, что оставить квартиру муниципальной выгоднее, а кто-то нет.

А вот меня мои стенания нисколько не умиляют.
Я ничего не приватизировала, а дочке моей уже и нечего приватизировать было.
Если что, коренные мы.
Ну да, родители подмогли денежкой, за то, что ничего приватизировать не будем.
Ну да, мы покупали "хрущевку", давно, выбирали исключительно место - Московский район, потому как родной и нигде до этого не прижились. А по деньгам и по площади - только на "пятиэтажку" хватало.
Ну когда покупали, и квартира и дом были конечно совсем не айс, но давно уже и дом и двор в нормальный такой порядок приведены. Да и дом у нас с балконами, толстыми стенами и без дырок на улицу, коммуникации все заменены, короче нормальный.
И соседи по парадной практически все сменились за это время на нормальных людей, с нормальными машинами, которые есть где парковать, пока.

Вот только по одной причине такой я стенаю, ну кое-что в квартире подремонтировать уже за время проживания хочется, ну интерьерчик там поменять, кухню обновить - так вот сижу и жду, снесут - не снесут, чего мне просто так деньги тратить?
Ну понятно, что это исключительно мои проблемы, потому они меня и волнуют, а проблемы нанимателей и их нехватки площадей - меня не касаются, а как вся эта заваруха начнется, так быстренько все проблемы могут стать общими
ta_nya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena