Про Корь - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 18:19
ответ для !Ольга! , на сообщение « Этот вопрос следует задать в личку... »
  #2121
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Этот вопрос следует задать в личку модератору этого раздела.
Иначе мы подпадаем под другой пункт правил.
Я думаю, что в принципе не стоит читать нотации друг другу. Потому что я тоже умею.

Для примера:
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
И совсем непонятно, почему мамы должны ценой здоровья своих детей заботиться о взрослых беременных тётях, которые сами о себе вовремя не позаботились.
Вот лично я считаю, что должна. Привить своих детей чтобы снизить риск массового хождения краснухи, кори и тп. И для беременных (потому что и моих выросших детей это будет касаться), и для нездоровых детей, которые, допустим, на иммуносупрессии (таким детям не только прививаться нельзя, но и болеть "обычными детскими болезнями" очень опасно), и для тех детей, кто не привит в силу возраста.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:01   #2122
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Среди Ваших знакомых никто не пострадал от вакцин? Не всем так повезло.
И инфекции никуда, к слову сказать, не канули.
Про дураков и вредителей никто тут не говорил (кроме Вас), считать таковым Пастера, например, было бы по меньшей мере странно. Кстати, Вы порассуждать на тему мракобесия с прививками и всеми вытекающими не хотите? Или, Вам больше понравится слово истерия и вакханалия?Если нет, то почему вы считаете себя вправе так отзываться о людях, чьё мнение не совпалает с Вашим?
Почитайте на досуге внимательно правила ЛВ, особенно п.2.12 и 5.5.
И совсем непонятно, почему мамы должны ценой здоровья своих детей заботиться о взрослых беременных тётях, которые сами о себе вовремя не позаботились.

Очень много эмоций в Вашем посте. А толку на мой взгляд не очень..
У Вас нет дочери? Если нет, то вас конечно чужая беда никогда не коснется.
А если есть, то представьте себе, что Вы вот считаете что прививки вред или большее зл или они бессмысленны (уж я не знаю ваших мотивов) и т.д. и детей своих не привили. Следовательно когда-то Ваша дочь вырастет и захочет стать матерью (а может у нее это произойдет не запланировано?), но может так случиться что будучи беременной тетей, которая "о себе вовремя не позаботилась" ее малыш - Ваш внук - будет обречён на множественные пороки или вообще не родиться. Причем выяснится это не сразу.
Можете дальше про вакханалии порассуждать
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:08
ответ для luna24 , на сообщение « Полно! Прийти на прививку с соплями,... »
  #2123
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от luna24 Посмотреть сообщение
Полно! Прийти на прививку с соплями, через день после болезни! Вы таких не встречсали?
"Или ни разу не натыкались на тему - "Прививка по плану, а у нас ..... Скажите делать или нет"

А в период вот таких истерий такие случаи повсюду! И врачи наши не всегда адекватно оценивают состояние здоровья детей!
Старшему, например, эту прививку делал в Башкирии, после нее нас попросили в течении 30 минут не покидать ПК, померили темпу, осмотрели и только потом отпустили! На следущий день был патронаж, через еще какое -то время - велено явиться для осмотра в ПК! А здесь ни одну прививку ни у сатршего, ни у младшего не отслеживали!

Может лучше сначала начать с правильного информирования родителей как, когда и кому стоит делать прививки!Ну и медперсонал не мешало бы настроить на адекватное отношение к ситуации! А то вот так одна давно не практикующая тетя доктор на всю страну родителей преступниками называет без зозрения совести, и молчит про тех, кто позволдяет нарушать правила в наших больницах (которые поспособствовали распространению ), кто допускает, что дети, приехав с одной болезнью, подхватывают вторую, третью.....



так потому что эта совсем другая история и не для ее программы

а то что в большинстве поликлиник вообще не грузятся состоянием ребенка,им лишь бы для отчета прививку вколоть-согласна,поэтому я со вторым ребенком их не посещаю,а выбираю мед.учреждения сама.

Таких бредовых вопросов- делать или нет прививку через день после болезни,с соплями и тп,встречала крайне редко...у меня даже цензурных слов на такие вопросы не хватает...
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:12
ответ для -able , на сообщение « Я думаю, что в принципе не стоит читать... »
  #2124
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я думаю, что в принципе не стоит читать нотации друг другу. Потому что я тоже умею.

Для примера:

Вот лично я считаю, что должна. Привить своих детей чтобы снизить риск массового хождения краснухи, кори и тп. И для беременных (потому что и моих выросших детей это будет касаться), и для нездоровых детей, которые, допустим, на иммуносупрессии (таким детям не только прививаться нельзя, но и болеть "обычными детскими болезнями" очень опасно), и для тех детей, кто не привит в силу возраста.
+100
и тех, кто пишет про слабый иммунитет своих детей "и без прививок" это должно было бы в первую очередь беспокоить, ан нет, как оказывается
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:16
ответ для Helen76 , на сообщение « [/B] так потому что эта совсем... »
  #2125
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение

Таких бредовых вопросов- делать или нет прививку через день после болезни и тп,встречала крайне редко...у меня даже цензурных слов на такие вопросы не хватает...
Вы в Бельгию напишите производителю Приорикса и в ВОЗ. Лучше цензурно только.

Цитата:
При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки допускается проводить сразу же после нормализации температуры.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:20
ответ для -able , на сообщение « Я думаю, что в принципе не стоит читать... »
  #2126
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вот лично я считаю, что должна. Привить своих детей чтобы снизить риск массового хождения краснухи, кори и тп. И для беременных (потому что и моих выросших детей это будет касаться), и для нездоровых детей, которые, допустим, на иммуносупрессии (таким детям не только прививаться нельзя, но и болеть "обычными детскими болезнями" очень опасно), и для тех детей, кто не привит в силу возраста.
Да чихать они хотели на массовое распространение...сейчас не только корь вернется. Надо только подождать немного.
__________________
Запахло палёной шерстью и серой...
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:20
ответ для -able , на сообщение « И правильно говорил. Нигде (кроме РФ)... »
  #2127
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
И правильно говорил. Нигде (кроме РФ) не сдают кровь и мочу перед вакцинацией. И про можно "на следующий день после болезни" в инструкции к вакцинам написано. Вот Манту через месяц после ОРВИ можно, а Приорикс сразу.

Притомили мифы и приседания вокруг прививок. Насочиняли легенд и как в пионерском лагере друг другу шепчут. "Ох, как хорошо, что мы сами кровь сдали, у нас гемоглобин понижен, а что бы было, если бы не сдали? Врачам наплевать". Что бы было? Да ничего бы не было. Или то же, что было бы и с высоким гемоглобином. Та анемия, при которой не до прививок, и без анализов видна.

Осложнения бывают как от прививок, так и от болезней. Что выбрать - дело вкуса.
ну так мы будем равняться на то что,в других странах не сдают анализы? заграницей так вообще особо не лечат орви и тп,а если ухудшения сразу антибиотик дают.тоже на них начнем равняться и не будем грузиться простым орз например?? а уж если например насморк сам не пройдет,ну антибиотик попьем....
ну так если не хотите -так и не сдавайте кровь,у нас много где этого не требуют.и при чем здесь гемоглобин? кровь не только ради него сдают,ЕВЦ конечно обращают на него внимание,но если не критично понижен,прививку сделают.

Извините,если можно "на следующий день после болезни" в инструкции к вакцинам написано,вы своему ребенку сделаете прививку сразу после болезни?
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:23
ответ для Anastag , на сообщение « Ну вот не знаю, конечно, про коревую,... »
  #2128
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, конечно, про коревую, но мне моей прививки от паротита (а их уже давно вместе с корью делают) на всю жизнь точно не хватило - в прошлом году в 32 года переболела свинкой .. А по поводу нынешней кори - дочь привитая в год как полагается, все-таки похоже заразилась! Но перенесли ее в-принципе не тяжелее, чем обычное орви. Только темпа в первые сутки не сбивалась ничем - пришлось колоть литичку..
В-общем, я порадовалась, что хоть первую вакцинацию мы успели сделать. Вижу плюс в нашей ситуации в том, что если врачи все ж не ошиблись и дочь привитая переболела корью в легкой форме, то теперь она нам уже вообще не страшна - на всю жизнь иммунитет.
уже писали,что все индивидуально,но есть нацкалендарь,и там ККП 2 раза делается,а не каждые 10 лет как Малышева озвучила...
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:28   #2129
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
Странно только что в новостях опять про корь говорили больше 100 чел в городе и сказали прививка дает иммунитет только 10 лет пожизненный только у переболевших. Еще для взрослых болезнь смертельно опасна сказали Я вот думаю если только 10 лет так смысла нет наверно обследоваться на антитела от кори лучше сразу привику сделать кстати где можно сделать подскажите
это уже называется сломанный телефон....
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:34
ответ для Anastag , на сообщение « Очень много эмоций в Вашем посте. А... »
  #2130
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Очень много эмоций в Вашем посте. А толку на мой взгляд не очень..
У Вас нет дочери? Если нет, то вас конечно чужая беда никогда не коснется.
А если есть, то представьте себе, что Вы вот считаете что прививки вред или большее зл или они бессмысленны (уж я не знаю ваших мотивов) и т.д. и детей своих не привили. Следовательно когда-то Ваша дочь вырастет и захочет стать матерью (а может у нее это произойдет не запланировано?), но может так случиться что будучи беременной тетей, которая "о себе вовремя не позаботилась" ее малыш - Ваш внук - будет обречён на множественные пороки или вообще не родиться. Причем выяснится это не сразу.
Можете дальше про вакханалии порассуждать
А переболеть в детстве не проще,не? Вот к слову сказать мама утверждает что я краснухой не болела, прививки такой раньше не было ,а антитела есть. Анализ крови на антитела к краснухе берут первым как только появляется две заветных полосочки. Ну и да, считаю что более логично прививать женщин, планирующих беременность, тех у кого нет антител на возраст хотя бы 17 лет.
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena