Angel-Angelina - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 09:13
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2121
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, написано было, что с 5 лет. Первое отделение, правда, было долгое, Геля в какой-то момент начала подвывать "ну, когда это закончится?". А может, в тот момент было слишком много разговоров и не было песен и Геля это имела в виду

Геля обожает все музыкальное. Спектакли типа "три поросенка" в детских театрах на нее впечатление не особо производили. Да, нравилось, но так чтобы УХХХ, не было. А вот про мюзикл "Возвращение снежной королевы" в Мюзик-Холле она вспоминала очень долго. Нам он тогда был совсем не по возрасту, он с 6 лет, Геле только только 4 исполнилось. Нам подарили билет. И хотя, нам пришлось выйти в конце представления, Геле было уже трудно сидеть, все равно уже тогда высидели почти все. И потом ее очень трудно было увести домой, она хотела ЕЩЕ! Даже после посещения цирка она вспоминала не о слонах, а о "тетях и дядях, которые танцевали" - ну, паузы, которые заполняли между выступлениями

Еще ей очень нравится джаз! Когда в машине ездили, все время просила поставить радио Эрмитаж, детские песенки не шли совсем. Ну, еще Геру был в почете Хочу ее на детский джаз сводить

Еле увела ее после Мери Поппинс, дома потребовала фильм поставить. Целиком ставить конечно не стали, разрешила досмотреть до ее любимой песни про погоду. Поздновато уже было. Зато теперь и по утрам шустрее встает. Я утром ей включаю детские песенки и там, конечно, все песни из Мери Поппинс. Раньше они ей просто нравились, а теперь она бежит с криком "Мама, это из Мери Поппинс!!!" (точнее из Мепипопин, на ее манер )

Заказала вот билеты на балет Чиполлино в Михайловском. Советовали мне, говорят очень красивый, красочный и сделан специально для детей. На него всегда аншлаг. Да, зашла сейчас - балет в конце апреля, а билетов уже С трудом нашла так, чтобы 2 места рядом и не на галерке. Это будет первая попытка сходить на балет. Не очень уверена.. высидит ли.

На самом деле, мы сейчас отказались от всех кружков. На хор Геля категорически отказалась идти, от Русского музей тоже пришлось отказаться. Хотела отдать ее сейчас на танцы, уже договорилась на Асафьева... а потом мы заболели и теперь вести на 2 месяца уже не хочется. Решила этой весной дать упор на театры и музеи Пока Геля в восторге! (и мне это дешевле выходит )
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 09:13
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2122
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а насчет привычек... пусть они будут. Потом, если захочет, сама откажется

вот меня не приучали убирать кровать. Мне вообще было все равно - зачем, если вечером опять ложиться? А еще я любила днем поспать после уроков...

приучил ... КОТ! Он не терпел неубранных кроватей. И, если кровать не убиралась в течение получаса... дальше приходилось стирать постельное белье с одеялами и подушками. Приучение шло очень болезненно, пришлось выкинуть диван. Теперь у меня эта привычка точно намертво засела

по-моему, убирать кровать - не самая худшая привычка Что все так против меня?
Светик,
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:01
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2123
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Маша, советую еще оперу "Кошкин дом" в театре Буфф. Геле должно понравиться
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:22
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2124
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


этот театр мы знаем, спасибо!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:41
ответ для marilandi , на сообщение « а насчет привычек... пусть они будут.... »
  #2125
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а насчет привычек... пусть они будут. Потом, если захочет, сама откажется

вот меня не приучали убирать кровать. Мне вообще было все равно - зачем, если вечером опять ложиться? А еще я любила днем поспать после уроков...

приучил ... КОТ! Он не терпел неубранных кроватей. И, если кровать не убиралась в течение получаса... дальше приходилось стирать постельное белье с одеялами и подушками. Приучение шло очень болезненно, пришлось выкинуть диван. Теперь у меня эта привычка точно намертво засела

по-моему, убирать кровать - не самая худшая привычка Что все так против меня?
Светик,
Маш, а я вот ЗА уборку кровати. У меня все остальное может быть подзаброшено, но с кроватями жестко - все утром убирают Даша иногда подводит, но боремся. Кстати, я тут в книжке одной умной прочитала, что если хочешь добиться успеха на работе, надо каждое утро застилать постель
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:49
ответ для marilandi , на сообщение « а насчет привычек... пусть они будут.... »
  #2126
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
по-моему, убирать кровать - не самая худшая привычка Что все так против меня?
Не все - я тоже ЗА заправку и вообще за чистоту
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:51
ответ для svetikkk , на сообщение « Маш, а я вот ЗА уборку кровати. У меня... »
  #2127
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Маш, а я вот ЗА уборку кровати. У меня все остальное может быть подзаброшено, но с кроватями жестко - все утром убирают Даша иногда подводит, но боремся. Кстати, я тут в книжке одной умной прочитала, что если хочешь добиться успеха на работе, надо каждое утро застилать постель
У меня вот муж добился уже всяческого успеха на работе, а постель застилаю все время я
А в моем детстве мама мне делала каждый раз замечание, чтобы я поправляла покрывало на диване, когда встаю - так теперь я не могу пройти мимо любого не идеально заправленного дивана, все время хочется поправить
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 16:53
ответ для Nika , на сообщение « У меня вот муж добился уже всяческого... »
  #2128
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
У меня вот муж добился уже всяческого успеха на работе, а постель застилаю все время я
А в моем детстве мама мне делала каждый раз замечание, чтобы я поправляла покрывало на диване, когда встаю - так теперь я не могу пройти мимо любого не идеально заправленного дивана, все время хочется поправить

Ну так это тоже самое - постель мужа застелена ведь
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:39
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2129
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


самым первым действием в системе flylady значится, что перед сном нужно обязательно надраивать раковину на кухне до блеска. Не помыть/убрать, а именно надраить до блеска. Вот, казалось бы, зачем? Но это привычки. Рутины, которые мы должны делать каждый день. И если эта рутина превращается в привычку - то так проще. Не надо заставлять себя "ой, мне надо убрать кроваааать". А просто встаешь и убираешь ее, не задумываясь.

Меня не приучали. От меня вообще особо ничего не требовали. И я не привыкла. Потом, когда стала жить одна, пришлось самой себя учить. И, когда появился ребенок, поняла, насколько мне сложно. Потому что многие действия я не привыкла делать, а надо. Значит, приходится себя заставлять, а это напряжно.

Сейчас учу и себя и Гелю. Надеюсь, ей в будущем так будет проще жить

Это мое ИМХО
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 00:45
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2130
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Маша! Я тоже ЗА уборку кровати - пока жила с родителями, заправляла, так как унас это было принято, а как стала жить своим домом - меня РЕАЛЬНО сталь раздражать то, что она не убрана, хотя я могла ее не застелить сразу, но как только я ее видела не заправленную, все бросала и бежала заправлять
Сейчас с пупсом обязательно застилаю, так как если не застелить, то в кровать насуют всякого барахла - спать потом как "Принцессе на медведях-зайцах-расческах-носках-тапках- и т.д")
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena