Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 213 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 21:58
ответ для libe , на сообщение « ааа. если только так. кстати, если кто... »
  #2121
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Ну вот, а я только собралась анализы для проверки сдать перед посещением гематолога .
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:26
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2122
счастлива.К
Участник
 
Аватар для счастлива.К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 181


я последний раз у гематолога была месяц назад, она сказала что на сей мамент ничего страшного нет, а сейчас курс всех препоратов уже закончился и нам уже 39 недель ехать к гематологу и чето сдавать уже ну очень не хочиться и тяжело. Врач из роддома говорит сиди дома отдыхай.
А вы до самого конца ходите и чето пьете?
счастлива.К is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:42
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2123
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Девочки есть еще кто нибудь с таким диагнозом?Откликнитесь...
У кого вы наблюдаетесь? Назначают ли что то для разжижения крови? Как часто контролируете кровь(коагулограмма,ВАТ?).В каком род.доме рожали или собираетесь рожать?
Добрые люди посоветовали, нашла этот топик....в заключение тоже наследственная тромбофилия, пытала врача могло бы это быть причиной вык и ЗБ...однозначно не отвечает...так что я к вам, вся в растерянности от такого диагноза...
Девченки, ответьте плиз - если коалуграмма, ВАТ(д-диммер еще не успела сдать) в порядке назначали ли кому Курантил Омегу-3 или другие препараты все равно? Я так понимаю с таким диагозом в любом случае если не при планировании то при Б точно нужно для профилактики что-то принимать?
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:51
ответ для suroк , на сообщение « Добрые люди посоветовали, нашла этот... »
  #2124
счастлива.К
Участник
 
Аватар для счастлива.К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от яОксана Посмотреть сообщение
Добрые люди посоветовали, нашла этот топик....в заключение тоже наследственная тромбофилия, пытала врача могло бы это быть причиной вык и ЗБ...однозначно не отвечает...так что я к вам, вся в растерянности от такого диагноза...
Девченки, ответьте плиз - если коалуграмма, ВАТ(д-диммер еще не успела сдать) в порядке назначали ли кому Курантил Омегу-3 или другие препараты все равно? Я так понимаю с таким диагозом в любом случае если не при планировании то при Б точно нужно для профилактики что-то принимать?
курантил практически всем назначают и омегу тоже еще ангиовит
__________________
счастлива.К is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:20
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2125
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


я ангеовит пью всю беременность, курантил курсами, омега-3 курсами, фраксипарин курсами. последнее - назначили аж до 36 недель. с 31 недели. по 0,3 два раза в день. колю в живот. . готова хоть в язык, лишь все было хорошо с малышом. отменять будут перед родами.
и всю беременность все это под строгим оком специалистов нии гематологии.
в жк сказали, что основные показатели по крови можно сдать и при жк. пока нии в отпуске. хотя лаборатория там самая лучшая. но что же делать, раз пора отпусков.
libe is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #2126
libe
Старожил
 
Аватар для libe
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 406


еще обязательна диета при нашем диагнозе. лишний вес отягощает тромбофилию . я стараюсь как могу набирать по минимуму.
libe is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 02:28   #2127
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от яОксана Посмотреть сообщение
Добрые люди посоветовали, нашла этот топик....в заключение тоже наследственная тромбофилия, пытала врача могло бы это быть причиной вык и ЗБ...однозначно не отвечает...так что я к вам, вся в растерянности от такого диагноза...
Девченки, ответьте плиз - если коалуграмма, ВАТ(д-диммер еще не успела сдать) в порядке назначали ли кому Курантил Омегу-3 или другие препараты все равно? Я так понимаю с таким диагозом в любом случае если не при планировании то при Б точно нужно для профилактики что-то принимать?
Д-димер довольно быстро меняется, при простуде или воспалительных процессах, травмах повышен.
Смотря какая генетика. На свертываемость влияет много факторов.
При б. с таким диагнозом нужен контроль свертываемости, при необходимости корректируют лекарствами.
Омега-3 многим для профилактики назначают.
Цитата:
Сообщение от счастлива.К Посмотреть сообщение
курантил практически всем назначают и омегу тоже еще ангиовит
Мне курантил не назначали. Омегу-3 многим и без тромбофилии назначают т.к. при б. холестерин повышается, а она как раз понижает.
Ангиовит назначили когда гомоцистеин скакнул в 26 недель.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 15:00
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Д-димер довольно быстро меняется, при... »
  #2128
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Д-димер довольно быстро меняется, при простуде или воспалительных процессах, травмах повышен.
Смотря какая генетика. На свертываемость влияет много факторов.
При б. с таким диагнозом нужен контроль свертываемости, при необходимости корректируют лекарствами.
Омега-3 многим для профилактики назначают.
Мне курантил не назначали. Омегу-3 многим и без тромбофилии назначают т.к. при б. холестерин повышается, а она как раз понижает.
Ангиовит назначили когда гомоцистеин скакнул в 26 недель.
Сейчас только от врача, ничего не назначила, как ни спрашивала (но я еще не планирую, анализы сдаю), говорит анализы на тромбы в порядке ничего не надо, только ангиовит пью т.к. гомоцистеин повышен. Говорит при Б, контроль на тромбы...

У вас, я так поняла, при тромбофилии тоже анализы в норме, поэтому ничего не прописывают? Я просто переживаю, после двух неудач, как бы она опять не навредила эта тромбофилия....
suroк is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:03
ответ для suroк , на сообщение « Сейчас только от врача, ничего не... »
  #2129
счастлива.К
Участник
 
Аватар для счастлива.К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от яОксана Посмотреть сообщение
Сейчас только от врача, ничего не назначила, как ни спрашивала (но я еще не планирую, анализы сдаю), говорит анализы на тромбы в порядке ничего не надо, только ангиовит пью т.к. гомоцистеин повышен. Говорит при Б, контроль на тромбы...

У вас, я так поняла, при тромбофилии тоже анализы в норме, поэтому ничего не прописывают? Я просто переживаю, после двух неудач, как бы она опять не навредила эта тромбофилия....
ну если анализы в норме зачем лишние принимать, будите контролировать
Вообще мне кажетсся, что проблемы с тромбофилией несколько преувеличены, я конечно все сдаю и врачей слушаю, потому как тоже были 2 неудачи одна по причине генетики, другая неизвестно, но у нас в роду у всех женщин с венами проблема но с беременнастями проблем не было и ни чего такого они не сдавали и знать не знали вообще
__________________
счастлива.К is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 16:21   #2130
suroк
Активный участник
 
Аватар для suroк
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: город Петра
Сообщений: 526


тоже верно...раньше и не проверяли и препаратов таких как сейчас не знали.....вообще сейчас гинекологи за голову хватаются, выкидыши и ЗБ напропалую.....
suroк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena