Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 2139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 18:16
ответ для marishash , на сообщение « Налоговая Всеволожская. Отпишусь,... »
  #21381
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Налоговая Всеволожская. Отпишусь, только боюсь это долгая история. А напомните мне, пожалуйста, в какой срок решение должно быть вынесено-это ж наверное камеральная проверка считается, или как?

Я тут кстати обещалась отписаться Сулико,как у нас дела будут с судом-(там у нас по др. фирме пришел в банк арест от суд. приставов на круглую сумму-мол мы должны какой-то фирме , которой вообще не знаем). Так вот сегодня суд. Предварительно посмотрели документы-там была переуступка с нашим давним сомнительным контрагентом-доки были подложены-верх новый(1 лист договора), 2ой лист спечатью и подписью дира-от старого договора-даже даты не совпадали, а в КС2 и КС3-что подпись не дашего директора видно невооруженным взглядом. Объект тоже не наш. В общем, если путано объяснила-"левота" сплошная. Как нам сказал сам пристав-если бы банк нас не предупредил и на счету была бы такая-довольно крупная сумма-все расчитано на то чо деньги уйдут со счета и потом доказывай что ты не верблюд. Однако посмотрим как суд.
Вот, отзвонился директор из суда-на январь назначена экспертиза, если подтвердится что подписи левые(а директор говорит что видно невооруж. взглядом) то та фирма будет привлечена к ответственности за мошенничество.
Надо же, до чего народ с фантазией у нас...
Спасибо, что рассказали продолжение

Всеволожская да... Про нее одни негативные отзывы. Других я не слышала.
Сулико is offline  
Старый 01.12.2009, 18:35
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Девочки, в очередной раз прошу... »
  #21382
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Девочки, в очередной раз прошу помощи.Мы приобрели основное средство б/у: стоимость 300 тысяч руб, год выпуска 2002, по классификатору ОС оно попадает в группу со сроком использовани от 3 до 5 лет. Вопрос: должна ли я начислять на него амортизацию и если должна, то как долго?
Как узнать срок службы?

<..>

Покупая ОС, бывшее в употреблении, организации следует определить срок его полезного использования. Как известно, последним признается период, в течение которого объект основных средств или нематериальных активов служит для выполнения целей деятельности налогоплательщика. Если время его фактической эксплуатации предыдущим владельцем окажется равным или будет превышать срок его использования, который определяется Классификацией основных средств, фирма-покупатель вправе определить срок полезного использования самостоятельно. В этой ситуации новый собственник может определить норму амортизации, исходя из нормативного срока полезного использования данного оборудования, уменьшенного на документально подтвержденный период эксплуатации данного ОС предыдущими хозяевами.
Фактически данную норму я читаю так: если я купила вещь, которая полностью исчерпала нормативный срок полезного использования, я имею право установить свой собственный срок его использования. Т.е. к примеру, 2 года. Выделяю данное ОС в особую амортизационную группу (необходимо внести приказом изменения в учетную политику и обязательно учесть в новом Приказе №1 от 01.01.2010).
__________________
idelena is offline  
Старый 01.12.2009, 18:37
ответ для Danil , на сообщение « Ей не нужно понимать. Как тут уже... »
  #21383
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Ей не нужно понимать. Как тут уже заметили, привлекаются специалисты Технадзора и т.п. служб
Ну вообще-то практически все службы, тот же Росприроднадзор, Ростехнадзор и пр. обладают сами по себе полномочиями проверять и наказывать.В крайнем случае ОРЧ привлекается(ТТТПо крайней мере раньше когда нас проверяли всякие службы-было понятно..А для налоговой по-моему только лицензия нужна, чтоб заниматься определенной деятельностью..Или я не права?
marishash is offline  
Старый 01.12.2009, 20:46
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21384
Greza
Элита
 
Аватар для Greza
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Охта Красногвардейский
Сообщений: 1 609


Девочки, вроде кто-то работает со спецтехникой.
У нас на складе работают газовые погрузчики, для них приобретается газ в баллонах.
теоретически на погрузчиках установлены счетчики моточасов. до сих пор списание газа проводилось на основании акта на списание и м-11.
насколько необходимо все-таки устанавливать нормы потребления газа и списывать по моточасам?
Greza is offline  
Старый 01.12.2009, 21:51
ответ для Greza , на сообщение « Девочки, вроде кто-то работает со... »
  #21385
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


девочки, подскажите с 2010 года ставка 6% (доходы) для упрощенщиков не изменилась?
Мне сказали, что 10 % с нового года, но я нигде не нашла такую информацию.
Александрия is offline  
Старый 01.12.2009, 22:01
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21386
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Это доходы-расходы 10 % с 01.01.10
nezabvennaya is offline  
Старый 01.12.2009, 22:02
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Это доходы-расходы 10 % с 01.01.10 »
  #21387
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это доходы-расходы 10 % с 01.01.10
спасибо
Александрия is offline  
Старый 01.12.2009, 22:20
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21388
Parasolka
Banned
 
Аватар для Parasolka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69


Подскажите, знающие!
Дано: Религиозная организация (Приход православного храма) находится на УСНО (доходы минус расходы). НО, фактически доходов нет, только целевые взносы и пожертвования. Надо ли в этом случае платить минимальный налог? Как его рассчитать, если он - 1% от доходов организации? Можно ли ничего не платить? Очень жду!

Киньте ссылочкой, кто знает?
Parasolka is offline  
Старый 01.12.2009, 22:43
ответ для Danil , на сообщение « Да, все так... Я например неоднократно... »
  #21389
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Да, все так... Я например неоднократно сталкивался с мнением, что талантливый бух на упрощенке деградирует (ради бога, не в обиду никому!)
точно деградируюююююююю
LenaBuh is offline  
Старый 01.12.2009, 22:45
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #21390
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


Девочки здравствуйте. Давно не работала с иностранными организациями, подскажите пожалуйста: мы выполнили услуги (перевод текста с анг. на русс.) надо выставить инвойс на 447 долл. Вопрос: можно сейчас выставить инвойс без оформления паспорта сделки?

Спасибо.
Единственн@я is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena