2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 22:54
ответ для Sailase , на сообщение « Спасибо :flower: Буду думать дальше :) »
  #21381
massandra
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 29


Всем привет
кто рожал в 2ке с эпидуралкой? какие-то негативные последствия были? как долго отходили после? как долго нельзя после такой анестезии вставать? как-то страшновато в позвоночник колоть...
massandra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:57
ответ для massandra , на сообщение « Всем привет кто рожал в 2ке с... »
  #21382
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от massandra Посмотреть сообщение
Всем привет
кто рожал в 2ке с перидуралкой? какие-то негативные последствия были? как долго отходили после? как долго нельзя после такой анестезии вставать? как-то страшновато в позвоночник колоть...
в позвоночник никто колоть не будет
там отличные анастезиологи! у меня было КС, все отлично, без всяких последствий.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:57   #21383
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Karramell Посмотреть сообщение
То есть на момент выхода ребенка я могу всё-таки быть в той позе, в какой мне удобно?
вертикальные роды вам заранее никто не предложит. Это все индивидуально... Если это практикуется в данном роддоме, если у вас роды будут протекать таким образом - что такой вид родов реален и нет противопоказаний и ребенок идет правильно - то можно конечно оговорить этот вопрос.. может вам пойдут на встречу врачи... Недавно у меня подруга родила в такой позе ( но не во 2 р.д) - говорит тужиться так легче, но технически сложно. там важно правильно спину держать, не прогибаться, не присесть чуть больше чем надо и т.д.... Т.е. врач должен быть профессионален в этом вопросе - принимать такие роды...
А потом если вдруг что не так пойдет - когда женщина лежит на спине - ей легче провести какие-то сверхсрочные спасательные мероприятия ( ну даже выдавить например ребенка - если он задыхается или застрял..) Думаю стоя вертикально - это все сделать сложнее...
Вам действительно нужно встретиться с несколькими ведущими врачами ( лучшими) в этом род.доме и поговорить - согласны ли они...
Акушерок - не выбирают. Чья смена будет - та и будет роды принимать. Вариантов нет. Все там хорошие. плохих не работает.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:58
ответ для massandra , на сообщение « Всем привет кто рожал в 2ке с... »
  #21384
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от massandra Посмотреть сообщение
Всем привет
кто рожал в 2ке с перидуралкой? какие-то негативные последствия были? как долго отходили после? как долго нельзя после такой анестезии вставать? как-то страшновато в позвоночник колоть...
у меня все подружки там с эпидуралкой рожали. без последствий. немного ноги онемевшие первые часы.. но вы и лежите по любому первые часы после родов, со льдом на пузе))) А часа через 3 уже можно было вставать. Никакого негатива не слышала от них..
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 23:01
ответ для MigNat , на сообщение « в позвоночник никто колоть не будет :))... »
  #21385
massandra
Гость
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
в позвоночник никто колоть не будет
там отличные анастезиологи! у меня было КС, все отлично, без всяких последствий.
а куда колят? просветите плз
massandra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:26
ответ для massandra , на сообщение « Всем привет кто рожал в 2ке с... »
  #21386
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от massandra Посмотреть сообщение
Всем привет
кто рожал в 2ке с эпидуралкой? какие-то негативные последствия были? как долго отходили после? как долго нельзя после такой анестезии вставать? как-то страшновато в позвоночник колоть...
последствий не было, даже в момент действия эпидуралки можно ходить, хотя после родов ВСЕМ не рекомендуется вставать 2 часа))) Мне тоже страшновато было 2 раза))), но рожать без эпидуралке страшнее)))
allast is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 12:27
ответ для massandra , на сообщение « а куда колят? просветите плз :005: »
  #21387
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от massandra Посмотреть сообщение
а куда колят? просветите плз
между позвонков)))
allast is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:15
ответ для allast , на сообщение « последствий не было, даже в момент... »
  #21388
Koteika
Элита
 
Аватар для Koteika
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
последствий не было, даже в момент действия эпидуралки можно ходить, хотя после родов ВСЕМ не рекомендуется вставать 2 часа))) Мне тоже страшновато было 2 раза))), но рожать без эпидуралке страшнее)))
как же ходить,если ваще не чувствуешь ниже пояса?
Koteika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:42
ответ для allast , на сообщение « последствий не было, даже в момент... »
  #21389
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
последствий не было, даже в момент действия эпидуралки можно ходить, хотя после родов ВСЕМ не рекомендуется вставать 2 часа))) Мне тоже страшновато было 2 раза))), но рожать без эпидуралке страшнее)))
Ну вы сказали...У меня эпидуралка 8 часов отходила...В среднем 6 часов ноги отходят...как же в момент эпидуралки ходить?
Видимо правильно делают, что ремнями пристегивают на время операции, чтобы роженицы " походить " не ушли
У меня так нос чесался во время кесарева...а руки пристегнуты
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 17:46
ответ для massandra , на сообщение « Всем привет кто рожал в 2ке с... »
  #21390
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от massandra Посмотреть сообщение
Всем привет
кто рожал в 2ке с эпидуралкой? какие-то негативные последствия были? как долго отходили после? как долго нельзя после такой анестезии вставать? как-то страшновато в позвоночник колоть...
Не бойтесь - вообще не чувствуется укол, а дальше и тем более никаких ощущений болезненных...у меня последствий никаких не было (кроме ребенка)

Я "лопух" - перепутала вас - думала, что кесарево планируется...а так, в обычных родах, про ощущения ничего сказать не могу - дозировка лекарства разная...может и ходить можно...хотя все равно плохо себе это представляю: родил... и пошел к себе в палату...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena