Любимые розы в саду - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 19:48   #2131
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
У меня картина другая:Глория Дей-вся в бутонах(сажала в апреле-мае этого года),а В.Шекспир-никакущий с двумя ростками по 8см.Фотки выкладывала в топе Сотка и АэлитаВидимо,у каждого что то определённое тормозит.....
вот и у меня шекспир никакущий, единственный такой не считая океевских задохликов
я его подкармливаю, посмотрим как дальше себя вести будет - ведь всем розам по 2 мес уже в земле и посажены в идеальное время и в идеальном состоянии, а этому только месяц, т.е. к концу июля должен проявиться
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:53   #2132
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
я тут читала что плетистые с крупными бутонами нужно срезать через 4 года примерно, а вот с мелкими бутонами каждый год обновлять новыми ветками
но так и не поняла - Фламентанц считается крупными бутонами?
У меня тоже вопрос( в догон к Вашему)про Фламентанц:посажена в этом году,весной.Смущает её вид-ну не выглядит она как плетистая..Сидит куст 20см,красные бутоны.У меня есть плетистая.Рано я её похоронила-выжила,плети новые пустила,а была пень сухой по весне.Так вот она первогодка,выдала плети под два метра с крупными листьями,не цвела-но было видно что плетистая.Фламентанц-точно плетистая?
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:55
ответ для Гусенок , на сообщение « вот и у меня шекспир никакущий,... »
  #2133
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
я конечно не спец по розам, но помойму азотные удобрения наоборот помогают наращивать зеленую массу... нет неи права я ?
Если роза не цветет , но при этом листва здоровая - это значит она жирует, т.е. перекормлена азотом и органикой ...возможно навозом
я её никогда не подкармливала....а что теперь делать?
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:56
ответ для Гусенок , на сообщение « вот и у меня шекспир никакущий,... »
  #2134
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
вот и у меня шекспир никакущий, единственный такой не считая океевских задохликов
я его подкармливаю, посмотрим как дальше себя вести будет - ведь всем розам по 2 мес уже в земле и посажены в идеальное время и в идеальном состоянии, а этому только месяц, т.е. к концу июля должен проявиться
А у меня все розы высажены в один день,в равных условиях-все из ОЗ,другие уже проявились,а этот...Думаю кочевряжится...
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:59   #2135
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я её никогда не подкармливала....а что теперь делать?
Не подкармливать,поливать,жирующие ветки обрезать(те,что не вызрели-мясистые такие)-может зацветёт.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 20:12
ответ для Na33i , на сообщение « Не подкармливать,поливать,жирующие... »
  #2136
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос( в догон к Вашему)про Фламентанц:посажена в этом году,весной.Смущает её вид-ну не выглядит она как плетистая..Сидит куст 20см,красные бутоны.У меня есть плетистая.Рано я её похоронила-выжила,плети новые пустила,а была пень сухой по весне.Так вот она первогодка,выдала плети под два метра с крупными листьями,не цвела-но было видно что плетистая.Фламентанц-точно плетистая?
хм, моя Флам-ц в первый год не цвела, выдала одну плеть 2 м и вторую 1,5м
а теперь с этих плетей пошли боковые побеги и она на них бутоны нарастила, хотя есть новые ветки с весны и на них тож вроде бутоны
плети у нее высокие, в основном толстые, мощные
на последнем фото как раз прошлогодние высокие, а снизу поросль этого года, по метру уже
даж не знаю как еще описать
Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Не подкармливать,поливать,жирующие ветки обрезать(те,что не вызрели-мясистые такие)-может зацветёт.
а как определить жирующую ветку?
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:59
ответ для Katrisa , на сообщение « [QUOTE=sosna;63391483] эх..у меян... »
  #2137
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


[QUOTE=Katrisa;63587289]
Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение

эх..у меян тоже есть несколько задумчивых)))
а в каких пропорциях это все мешать что бы полить не подскажете ?
и гуми - \это так и называется гуми или это гумать какой то..каклия ?
На ведро воды- 15 капель НВ-101,полная ампула эпина, гуми не помню точно,я по инструкции наливала. А гуми у меня был жидкий в бутылке, он еще есть в виде пасты, но жидкий удобнее.
Вот такой http://www.dso74.ru/imgs/orgud/clip_image007.gif
solka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:03   #2138
solka
Ветеран
 
Аватар для solka
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки...может, подскажете....Розы уже третий год идут активно в рост, а бутонов нет....Что сделать, чем полить, чтобы наконец-то зацвели?
Вот что пишут про слепые побеги

Слепые побеги на розе
Автор: art
16.03.2010 14:35
В чем причина появления на розах побегов, которые не дают цветков? Во-первых, это особенности некоторых старых сортов. Такие побеги следует уложить на землю и пришпилить, что стимулирует закладку цветочных почек. Во-вторых, образование слепых побегов — признак недобросовестного ухода: плохое питание, недостаток калийно-фосфорных подкормок и неправильно выбранное место посадки — слишком мало солнца. Кроме того, сосущие вредители могут ослабить молодые побеги, и тогда они не образуют цветочных почек. Если побег растет, а бутонов не образует, его слегка укорачивают, что также стимулирует закладку цветочных почек.
solka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 22:14
ответ для solka , на сообщение « Вот что пишут про слепые побеги ... »
  #2139
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от solka Посмотреть сообщение
Вот что пишут про слепые побеги

Слепые побеги на розе
Автор: art
16.03.2010 14:35
В чем причина появления на розах побегов, которые не дают цветков? Во-первых, это особенности некоторых старых сортов. Такие побеги следует уложить на землю и пришпилить, что стимулирует закладку цветочных почек. Во-вторых, образование слепых побегов — признак недобросовестного ухода: плохое питание, недостаток калийно-фосфорных подкормок и неправильно выбранное место посадки — слишком мало солнца. Кроме того, сосущие вредители могут ослабить молодые побеги, и тогда они не образуют цветочных почек. Если побег растет, а бутонов не образует, его слегка укорачивают, что также стимулирует закладку цветочных почек.
спасибо! это похоже на правду....не кормила вообще, все только ждала.
солнце на этом участке только до 12 дня....надо пересаживать.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 23:41   #2140
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Девочки, а у меня с розой-трехлеткой Голден Селебрейшн-красавицей что-то происходит...дала много тонких побегов, в том числе и рядом с кустом...Это шиповник? пока не цветет, только в бутонах(но не на этих побегах)...Я в расстройстве...
marishash is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena