Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 12:24   #2131
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Ну меня не прокесарили только из-за того что была уже в потугах когда туда доставили на скорой.
И как раз принимала помоему вакуленко, просто папала на ее смену, но вообще там еще 2 врача было. какой-то молодой мужчина и девушка, они меня смотрели пока потуги шли, а вакуленко прибежала только когда на кресло положили.
рожала еще с одной девочкой.
в послеродовой полате в 4, туалет и душ в палате есть.
ого!
ну Вы просто экстремалка молодчина!
поздравления Вам от души и наилучшие пожелания!
как так получилось-то?
стремительные или дома отсиживались?
почему в 10-ку поехали?
Dreamwalker is offline  
Старый 30.11.2011, 16:14
ответ для Triply_ku , на сообщение « Не))) Мне и с первым и вторым ребенком... »
  #2132
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Не))) Мне и с первым и вторым ребенком свезло насчет ночного сна. Ну то есть ночью кормимся, но спим вместе и я не просыпаюсь. А если встаю рано, то бывает еще днем с малышами сплю.
Вообще пришла к мысли, что здоровый мамин сон чуть ли не на первом месте в списке важных дел иначе к вечеру хочется всех поубивать
Я с первым не спала, а сейчас ничего, также, как и у Вас, спим и едим. Но днем не получается, я учатся пошла на старости лет, когда спит-дом. задания.
nunemyaka is offline  
Старый 30.11.2011, 17:25
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2133
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


вот нашла в отзывах про роддома: про Вавиловых ЕР после КС:
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=131842
Dreamwalker is offline  
Старый 30.11.2011, 18:55
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2134
Емельянка
Участник
 
Аватар для Емельянка
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: на берегу реки Оккервиль
Сообщений: 169


Привет всем. Получила строгий выговор в личку. Я и впрямь как самая пресамая редиска надолго пропала. Просто сначала была такая жесткая депрессуха, а потом элементарно времени не хватало подробненько все рассказать.
Итак. Легла я на до в 39 недель. Сразу же сделали мне анализы и обследования. Узи показало, что рубец вполне состоятельный, сынуля лежит головкой вниз. Т.е. никаких противопоказаний к ЕР нет. Единственное, что немножко напрягало, так то, что малыш получался не такой уж и малыш – больше 3500 гр. Вобщем, решили ждать до 41 недели, если сама на зарожаю, будут кесарить. Отпустили меня домой, через неделю снова к ним. Врач посмотрел на кресле, сказал, что не понимает, почему я не рожаю, мол уже все готово (ну а я то тем более не знаю). Кстати, за эту неделю у меня как-то резко ухудшилось самочувствие, как физическое, так и моральное. Мне казалось, что боли находятся в районе шва, становилось очень страшно и за себя, и за малыша. Уже хотелось, чтобы сыночек побыстрее родился и без разницы как. Но мы всё ждали и ждали, и это ожидание просто вымораживало мой мозг.
Но вот в очередную бессонную ночь я почувствовала, что что-то не то. Стала засекать промежутки между схватками, потом пошла на пост, говорю, кажется я рожаю. Дальнейшее, если честно, помню плохо. Вот реально, будто ластиком кто-то прошелся по памяти… Родилка, ктг, какие-то люди – всё это через боль и страх воспринималось плохо. В голове только одна мысль: лишь бы с моим маленьким всё было хорошо! Схватки с каждым часом всё усиливались и усиливались, сил оставалось всё меньше и меньше, раскрытие шло как положено… Но потом появилась такая резкая боль (всё-таки это рубец!!!), такое ощущение, что раскаленное железо на живот положили… Дальше, быстро в операционную, наркоз, экс и вот он мой сыночек 3600 гр 54 см 8/9 по Апгар. Вечером меня перевели в бокс, а малыша отдали только на следующий день.
Не знаю, с чем это связано, но на вторые сутки я просто сама себя не узнавала. Мне было морально ужасно плохо, просто крутило всю и ломало. Казалось бы, ведь всё же хорошо, ребеночек родился здоровенький. А я лежу и плачу… Хотелось выхватить сына из кроватки и сбежать домой. В итоге, на 4 сутки я стала проситься «на волю» под свою ответственность. Нас с малышом осмотрели, не нашли к чему придраться и выписали.

Сейчас, по истечении 2-х месяцев, придя в себя, могу сказать, что я осталась всем довольна. Безумна благодарна врачам за моего здоровенького сынулю, и за то, что вовремя сделали операцию, потому что последствия могли быть самые печальные. И сам роддом в целом оставил очень хорошие впечатления. Есть, конечно, кое-какие претензии по бытовым условиям (например, туалет и биде находятся очень далеко от бокса, и идти в первые дни после операции было очень нелегко). Но это всё мелочи!
Вот сейчас смотрю на своего котенка, как он уютненько посапывает в своей кроватки и понимаю, как я СЧАСТЛИВА.
__________________


Я - Оля, ко мне лучше на ТЫ
Емельянка is offline  
Старый 30.11.2011, 22:27
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2135
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Какая Вы умничка! Поздравляю с рождением масика! Главное, что все теперь хорошо.
nunemyaka is offline  
Старый 30.11.2011, 23:06
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2136
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


Емельянка, поздравляю!!! Это вы на вавиловых?
astalavista is offline  
Старый 30.11.2011, 23:10   #2137
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Емельянка Посмотреть сообщение
Привет всем. Получила строгий выговор в личку. Я и впрямь как самая пресамая редиска надолго пропала. Просто сначала была такая жесткая депрессуха, а потом элементарно времени не хватало подробненько все рассказать.
Итак. Легла я на до в 39 недель. Сразу же сделали мне анализы и обследования. Узи показало, что рубец вполне состоятельный, сынуля лежит головкой вниз. Т.е. никаких противопоказаний к ЕР нет. Единственное, что немножко напрягало, так то, что малыш получался не такой уж и малыш – больше 3500 гр. Вобщем, решили ждать до 41 недели, если сама на зарожаю, будут кесарить. Отпустили меня домой, через неделю снова к ним. Врач посмотрел на кресле, сказал, что не понимает, почему я не рожаю, мол уже все готово (ну а я то тем более не знаю). Кстати, за эту неделю у меня как-то резко ухудшилось самочувствие, как физическое, так и моральное. Мне казалось, что боли находятся в районе шва, становилось очень страшно и за себя, и за малыша. Уже хотелось, чтобы сыночек побыстрее родился и без разницы как. Но мы всё ждали и ждали, и это ожидание просто вымораживало мой мозг.
Но вот в очередную бессонную ночь я почувствовала, что что-то не то. Стала засекать промежутки между схватками, потом пошла на пост, говорю, кажется я рожаю. Дальнейшее, если честно, помню плохо. Вот реально, будто ластиком кто-то прошелся по памяти… Родилка, ктг, какие-то люди – всё это через боль и страх воспринималось плохо. В голове только одна мысль: лишь бы с моим маленьким всё было хорошо! Схватки с каждым часом всё усиливались и усиливались, сил оставалось всё меньше и меньше, раскрытие шло как положено… Но потом появилась такая резкая боль (всё-таки это рубец!!!), такое ощущение, что раскаленное железо на живот положили… Дальше, быстро в операционную, наркоз, экс и вот он мой сыночек 3600 гр 54 см 8/9 по Апгар. Вечером меня перевели в бокс, а малыша отдали только на следующий день.
Не знаю, с чем это связано, но на вторые сутки я просто сама себя не узнавала. Мне было морально ужасно плохо, просто крутило всю и ломало. Казалось бы, ведь всё же хорошо, ребеночек родился здоровенький. А я лежу и плачу… Хотелось выхватить сына из кроватки и сбежать домой. В итоге, на 4 сутки я стала проситься «на волю» под свою ответственность. Нас с малышом осмотрели, не нашли к чему придраться и выписали.

Сейчас, по истечении 2-х месяцев, придя в себя, могу сказать, что я осталась всем довольна. Безумна благодарна врачам за моего здоровенького сынулю, и за то, что вовремя сделали операцию, потому что последствия могли быть самые печальные. И сам роддом в целом оставил очень хорошие впечатления. Есть, конечно, кое-какие претензии по бытовым условиям (например, туалет и биде находятся очень далеко от бокса, и идти в первые дни после операции было очень нелегко). Но это всё мелочи!
Вот сейчас смотрю на своего котенка, как он уютненько посапывает в своей кроватки и понимаю, как я СЧАСТЛИВА.
поздравляю с рождением сыночка!
спасибо, что все-таки нашли в себе силы все рассказать..
простите мою тупость, но не поняла, у вас шов разошелся в родах или что? в выписке что-нибудь написали? и врач что-то потом говорил?
Dreamwalker is offline  
Старый 30.11.2011, 23:49
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2138
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


девочки, как мне страшно
Cwetok is offline  
Старый 30.11.2011, 23:51   #2139
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Емельянка, спасибо за отчет!
так это что-то со швом было, что именно?
и какой РД, врач?
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline  
Старый 01.12.2011, 00:12
ответ для Cwetok , на сообщение « Емельянка, спасибо за отчет! так это... »
  #2140
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
Емельянка, спасибо за отчет!
так это что-то со швом было, что именно?
и какой РД, врач?
пока ее нет, отвечу, что рожала она на Вавиловых. Фамилию врача не помню, но она говорила молодой мужчина
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena