Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2009, 23:30
ответ для torry , на сообщение « Какой у вас инструмент? А может... »
  #2131
Бенина мать
Старожил
 
Аватар для Бенина мать
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщений: 1 182


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
Какой у вас инструмент?
А может слышали что по отзывам от других родителей?
У нас скрипка.
С другими родителями не общалась, поэтому только то, что знаю сама могу сказать:
1. Наша преподаватель скрипки похоже самая молодая в МШ и лично мне это нравиться)) Ребенок ее не боится (но мой вообще никого не боится)).
2. Сольфеджио... мне кажется вполне нормально, понятно и ребенку интересно...
__________________
"Вы с этим умным видом даже спите?"(с)
Бенина мать is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 10:02   #2132
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


В музыкальной школе дали абонемент на концерт во Дворец Белосельских-Белозерских,а даты концерта нет.Кто-нибудь знает,когда состоится концерт по 1 абонементу?Спасибо!
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:20   #2133
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
1. Наша преподаватель скрипки похоже самая молодая в МШ и лично мне это нравиться)) Ребенок ее не боится (но мой вообще никого не боится)).
Не боится? наверное, это хорошо. А уважает? А то у нас и с этим проблема. Я. похоже, породила монстрика повышенной хамовитости. Учительница ей "девочка, ты не стараешься", а она отвечает: я не девочка, я Соня. (ну что ж такого, нам же в школе сказали, что надо по имени обращаться, а не "мальчик-девочка"). Учительница: у тебя голова на плечах есть? Соня: вы что, голова у меня на шее, а не на плечах (ну правда же, на плечах, ведь, если б на шее, как бы она вертелась?). Учительница огорчается, сердится, даёт нам месяц на исправление. Иначе необучаемые мы, и адьёс. Надо за месяц Соньку переделать. Знаю же, сама виновата нечего ей было пять раз по требованию Пеппи Длинный чулок читать.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 11:22
ответ для Типочка , на сообщение « Не боится? наверное, это хорошо. А... »
  #2134
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


охх, как терпят мою младшую девочку - я вообще не знаю.
она у нас.. ммм.. со сложным характером.
я как раз в этом плане на музыкалку надеюсь что пообтесают слегка
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:20   #2135
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446
Если дети занимаются музыкой



Нам с дочкой музыкальная школа даётся нелегко. Хотя я по образованию музыкант (сейчас ушёл из этой сферы), учить своего ребёнка всегда труднее, чем чужого. А в музыкальной школе (хорошей!) бесконечными зачетами и экзаменами отбили желание заниматься. Занимаемся по принуждению. Меж тем, я брал интервью у известных музыкантов (например, Денис Мацуев, Йо Хазен), и многие признавались, что в детстве их заставляли заниматься родители.
И из биографий великих музыкантов известно, что многих заставляли заниматься.
Если Вам и Вашим детям интересно читать об этом и об их сверстниках, юных музыкантах, читайте Петербургский детский исторический журнал "АВТОБУС". Впрочем, его нельзя назвать музыкальным журналом. Основная тема журнала - история Петербурга, архитектура, мировая культура.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:23
ответ для Типочка , на сообщение « Не боится? наверное, это хорошо. А... »
  #2136
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
Не боится? наверное, это хорошо. А уважает? А то у нас и с этим проблема. Я. похоже, породила монстрика повышенной хамовитости. Учительница ей "девочка, ты не стараешься", а она отвечает: я не девочка, я Соня. (ну что ж такого, нам же в школе сказали, что надо по имени обращаться, а не "мальчик-девочка"). Учительница: у тебя голова на плечах есть? Соня: вы что, голова у меня на шее, а не на плечах (ну правда же, на плечах, ведь, если б на шее, как бы она вертелась?). Учительница огорчается, сердится, даёт нам месяц на исправление. Иначе необучаемые мы, и адьёс. Надо за месяц Соньку переделать. Знаю же, сама виновата нечего ей было пять раз по требованию Пеппи Длинный чулок читать.
БРАВО!
Мне говорили шведские дамы лет 50-60, что Пеппи дала свободу девочкам Швеции.
Вам сейчас трудно, зато Ваша дочка сможет за себя постоять. Моя - только отмалчивается, хотя я ей всё время про Пеппи напоминаю.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:04   #2137
Типочка
Элита
 
Аватар для Типочка
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Игорь Воеводский Посмотреть сообщение
БРАВО!
Вам сейчас трудно, зато Ваша дочка сможет за себя постоять. Моя - только отмалчивается, хотя я ей всё время про Пеппи напоминаю.
А что толку? Отношения с педагогом портятся на глазах: пусть у вас и данные, и гены, а научить вашу девочку[оторву такую] я ничему не смогу. Дарование, стало быть, - погибай. Отношения с папой-музыкантом, ради которого вся эта музыкальная каша заварилась, ещё более осложняются (когда разведённый папа на расстоянии пытается восптывать маму и ребёнка, - это всегда сложно. А музыка для него вопрос архиважный, крае-можносказасть-угольный.) Я же даже строгость толком не могу проявить. Ужас в том, что мне смешно, когда она такие отповеди выдаёт. Лечить, короче, всех. Но боюсь, что месяца маловато будет.
__________________
-------------------------------------------------------
Пока Земля еще вертится, пока еще ярок свет,
С G7 С
Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет:
A7 Dm H7 Е7
Мудрому дай голову, трусливому дай коня,
Am Dm Е7 Am
Дай счастливому денег... И не забудь про меня.
Типочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:11   #2138
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А девочка-то хочет заниматься?
Наша - хочет. И данные есть.
Но с ней сложно. И я учительницу предупредила, что характер у барышни сложный, но мы все будем стараться.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:13   #2139
Игорь Воеводский
Активный участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А что толку? Отношения с педагогом портятся на глазах: пусть у вас и данные, и гены, а научить вашу девочку[оторву такую] я ничему не смогу. Дарование, стало быть, - погибай. Отношения с папой-музыкантом, ради которого вся эта музыкальная каша заварилась, ещё более осложняются (когда разведённый папа на расстоянии пытается восптывать маму и ребёнка, - это всегда сложно. А музыка для него вопрос архиважный, крае-можносказасть-угольный.) Я же даже строгость толком не могу проявить. Ужас в том, что мне смешно, когда она такие отповеди выдаёт. Лечить, короче, всех. Но боюсь, что месяца маловато будет.
Я был знаком с пасынком первой скрипки в оркестре Марвинского. Он в 12 лет, кажется, шваркнул своей фирменной скрипочкой об стенку. Потом он играл на электрогитаре.
А то, что Вам смешно - очень хорошо. Пока мы смеёмся, всё можно исправить.
Игорь Воеводский is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 13:14   #2140
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Честно говоря, в вашем рассказе я увидела повышенную хамоватость лишь у учительницы.
Дочечка - супер. Она не хамит, а отвечает на замечания невоспитанной дамы. И то, что она уже умеет это делать и не стесняется это делать - это ИМХО здорово.
Может, попросить завуча перевести к другому педагогу? Объяснить, что дочка и учительница не сошлись характерами просто. Перевоспитывать дочу незачем, да и не даст это результата в музыке никакого все равно, раз уж такие взаимоотношения.
Так что, либо менять учителя, либо уходить.
Фортуна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena