Роддом в Кронштадте - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 15:45
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2131
Анастэйша83
Частый гость
 
Аватар для Анастэйша83
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 99


Да, девочки. Спешу поделиться. Ездила я в роддом в прошлую пятницу - меня посмотрели и сказали, бери направление в ЖК и приезжай ка подлечиться. Сегодня приехала с направлением на ДО ложиться, а они меня домой отправили, сказали, что показаний для экстренной госпитализации нет. Я им говорю, а как же то, что я вся отекшая, как колбаса и весу за неделю 3кг набрала, а они мне ну и что? Все в такую жару отекают. Диету соблюдать надо. Я говорю - соблюдаю, а они мне вобщем жалоб нет, приезжай в родах или на плановую госпитализацию в конце июля. Гинеколог, кардиолог и узист в голос твердят срочно на ДО, а они пошла вон. Неприятно ужасно. Такое ощущение, что установка - никого не брать - всех отправить.
Получается, что одни говорят надо отеки подлечить, а другие говорят, что отеки вообще не лечатся и то что я вес за неделю 3кг набрала - ничего страшного. По узи плод крупный уже 3900 весит, но это тоже не показатель, а что же показатель?
Анастэйша83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:18
ответ для -=panda-mix=- , на сообщение « а , ну этот отчет читала.Дак ей в... »
  #2132
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от -=panda-mix=- Посмотреть сообщение
а , ну этот отчет читала.Дак ей в отказе вроди писали "не в родах", а не "нет мест"
Вы наверно про кого-то другого, Жанне написали все по-честному, но мест не было, вот ее и отправили. Вот ее отзыв
Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
10 мая поехала я рожать в Кронштадт уже воды отошли дома... но меня оттуда отправили с письменным отказом.... говорили все по-разному , что то ли у них 4, то ли 5, то ли 6 рожениц сейчас в родилке.. короче, говорят "мест нет, ничем помоч не можем" сказали попробовать в 9 РД съездить....муж мой был в шоке... и мы быстренько поехали в 9.. там очень удивлялись как могли врачи отправить в родах без вод так далеко...
вот так мне не повезло с эти РД
а вообще роды прошли замечательно, и мы уже дома с сынулей
Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
неее в моем честно написано, что я была без вод 2,5 часа уже и раскрытие 1,5... и что мест нет
в 9-ке от этих формулировок то и прибалдели в приемном покое ...
говорят :" как вообще врачи могли вас отпустить? а если бы пуповина выпала, или еще что?!"..
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 16:19   #2133
Val'kirija
Гость
 
Аватар для Val'kirija
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 18


Ни кого не хочется обижать, но видимо на ДО не было мест, поэтому не взяли.. Когда я "на экскурсию" в роддом приехала...мне сразу сказали, что если прописка (Кронштадт, или Курортный р-н), то на ДО возьмут...если прописка по СПб, то отправят!!!!!!!!!!! А лучше приезжайте в родах! =)
__________________
Val'kirija is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:09
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2134
Анастэйша83
Частый гость
 
Аватар для Анастэйша83
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 99


Да просто неприятно, что в одну пятницу говорят - "Берите направление и приезжайте", причем я говорила, что я из города, а в другую говорят, что "нет показаний к экстренной госпитализации". Если мест нет, а как мне объяснили, что у них всего 2 палаты, расчитанные в совокупности на 5 человек, так бы и сказали. Но Фредерикс мне прямым текстом сказала : "Я бы положила, мне не жалко, только вы же сами через 2 дня ныть начинаете, что вам жарко, плохо, домой хочу. Положим, анализы сделаем, все нормально и домой отправим, так что смысл ложиться." А когда я ей объяснила почему я хочу лечь,что кардиолог из 13 РД, гинеколог и узист из ЖК настаивают на моей госпитализации мне было сказано : "Раз вы такие умные и с вами по хорошему разговариваешь, а вы не понимаете, то я вас вообще сейчас в 6-ку отправлю, куда из 13 отправляют, когда они закрыты." Я там чуть не расплакалась до чего обидно. Я еду в роддом, потому что хочу нормально родить, потому что врачам доверяю, а в ответ на мое доверие меня посылают, только не прямым текстом на 3 советские буквы.
Анастэйша83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:26   #2135
-=panda-mix=-
Старожил
 
Аватар для -=panda-mix=-
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м.Коммендантский
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Анастэйша83 Посмотреть сообщение
Да просто неприятно, что в одну пятницу говорят - "Берите направление и приезжайте", причем я говорила, что я из города, а в другую говорят, что "нет показаний к экстренной госпитализации". Если мест нет, а как мне объяснили, что у них всего 2 палаты, расчитанные в совокупности на 5 человек, так бы и сказали. Но Фредерикс мне прямым текстом сказала : "Я бы положила, мне не жалко, только вы же сами через 2 дня ныть начинаете, что вам жарко, плохо, домой хочу. Положим, анализы сделаем, все нормально и домой отправим, так что смысл ложиться." А когда я ей объяснила почему я хочу лечь,что кардиолог из 13 РД, гинеколог и узист из ЖК настаивают на моей госпитализации мне было сказано : "Раз вы такие умные и с вами по хорошему разговариваешь, а вы не понимаете, то я вас вообще сейчас в 6-ку отправлю, куда из 13 отправляют, когда они закрыты." Я там чуть не расплакалась до чего обидно. Я еду в роддом, потому что хочу нормально родить, потому что врачам доверяю, а в ответ на мое доверие меня посылают, только не прямым текстом на 3 советские буквы.
Обидно конечно, что так резко, но ведь они правду говорят, что мы через три дня ныть начинаем, что жарко, что домой охото.Из собственного опыта знаю.
Да и , кстати, 6-ка не самый худший вариант, меня вообще на Вавиловых отправили на ДО))))
-=panda-mix=- is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 18:54
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2136
Анастэйша83
Частый гость
 
Аватар для Анастэйша83
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 99


Да. У меня тут девочку знакомую на Вавиловых отправили из Приморского р-на тоже, так она сбежала на следующий день.
Анастэйша83 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 13:11
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2137
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Фридерикс считает, что если очень серьезных показаний нет, то лучше дома, а не в больнице. При мне девочку одну, несмотря на нытье она даже на часик домой не отпустила - долго объясняла ей почему нельзя.
Меня за месяц до родов она каждую неделю смотрела и УЗИ делала (показания делала), а на ДО взяла только за несколько дней до родов, когда УЗИ показало, что ждать и гулять больше нельзя
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 17:24   #2138
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Фридерикс считает, что если очень серьезных показаний нет, то лучше дома, а не в больнице.
Какая мудрая женщина. Ну чего в РД делать? Там же жарко и душно. Дома же так хорошо!
Цитата:
Сообщение от Анастэйша83 Посмотреть сообщение
Да, девочки. Спешу поделиться. Ездила я в роддом в прошлую пятницу - меня посмотрели и сказали, бери направление в ЖК и приезжай ка подлечиться. Сегодня приехала с направлением на ДО ложиться, а они меня домой отправили, сказали, что показаний для экстренной госпитализации нет. Я им говорю, а как же то, что я вся отекшая, как колбаса и весу за неделю 3кг набрала, а они мне ну и что? Все в такую жару отекают. Диету соблюдать надо. Я говорю - соблюдаю, а они мне вобщем жалоб нет, приезжай в родах или на плановую госпитализацию в конце июля. Гинеколог, кардиолог и узист в голос твердят срочно на ДО, а они пошла вон. Неприятно ужасно. Такое ощущение, что установка - никого не брать - всех отправить.
Получается, что одни говорят надо отеки подлечить, а другие говорят, что отеки вообще не лечатся и то что я вес за неделю 3кг набрала - ничего страшного. По узи плод крупный уже 3900 весит, но это тоже не показатель, а что же показатель?
Девочки, кидайте тапками, но при таком ограниченном количестве мест, мне кажется, что надо класть тех, кому реально надо. 3 кг за неделю в жару? Неприятно, но повод сделать разгрузочный день и проанализировать съеденное и выпитое. А если еще вдобавок белок в моче зашкаливает и давление высоченное - тогда срочно на ДО. В такой ситуации, думаю, и не выпустят из РД даже за вещами. Плод 3900 - ну не маленький, но и не ах крупный. У меня оба дитя на 38 нед родились, 3950 и 4350. И никто не паниковал что они большие. А если бы досидели до 40-й?
Цитата:
Сообщение от Анастэйша83 Посмотреть сообщение
Да просто неприятно, что в одну пятницу говорят - "Берите направление и приезжайте", причем я говорила, что я из города, а в другую говорят, что "нет показаний к экстренной госпитализации". Если мест нет, а как мне объяснили, что у них всего 2 палаты, расчитанные в совокупности на 5 человек, так бы и сказали. Но Фредерикс мне прямым текстом сказала : "Я бы положила, мне не жалко, только вы же сами через 2 дня ныть начинаете, что вам жарко, плохо, домой хочу. Положим, анализы сделаем, все нормально и домой отправим, так что смысл ложиться." А когда я ей объяснила почему я хочу лечь,что кардиолог из 13 РД, гинеколог и узист из ЖК настаивают на моей госпитализации мне было сказано : "Раз вы такие умные и с вами по хорошему разговариваешь, а вы не понимаете, то я вас вообще сейчас в 6-ку отправлю, куда из 13 отправляют, когда они закрыты." Я там чуть не расплакалась до чего обидно. Я еду в роддом, потому что хочу нормально родить, потому что врачам доверяю, а в ответ на мое доверие меня посылают, только не прямым текстом на 3 советские буквы.
Так одно другого не отменяет. Вы звоните и рассказываете, что надо срочно, Вам ответили, берите направление и приезжайте. Вы приехали, а там оказывается не все так плохо, ничего экстренного, многое из того, что Вам кажется ужасным, на самом деле не такое страшное, Вам и ответили, что экстренности нет. Не хочется верить что все нормально? Ну лучше же верить в хорошее.
Ну а если плохо, чем 6-ка не устраивает? Но ведь будет все равно стандартно, 2 дня на ДО и все попросятся домой, а может кого-то, кому надо экстренно, не смогут положить, т.к. место будет занято.
По поводу "развернули в родах". Мне кажется - немысленно. А смотрю с другой стороны - если ситуация такая, как описано - 5 или 6 в родилке, 1 бригада, ну а каком качестве родовспоможения можно говорить? А потом куда всех девать? Не в корридор же на каталке. Хотя в 1 РД девочки по корридорам спят. Может и лучше что отправили? Оценили свои силы, что не потянут. Может и надо вовремя говорить о том, что не справляешься.
Хотя я бы не знаю как бы поступила, если бы меня отправили в родах на другой конец города.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 17:30
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2139
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


И все-таки, если все хорошо, ну зачем на ДО? Меня 2 раза клали, и оба раза я воспринимала это как огромное горе. Первый раз первые сутки на ДО просто проревела, вот так домой хотелось. Потом через пару дней отпустили на выходные, а вернул уже муж ультимативно, т.к. он улетал и забирал машину, ему спокойней так было. Ну я сразу же и родила от тоски.
А второй. Уже и день был назначен, звонила просила "отсрочку", ну хоть пару деньков, ну пожалуйста, у меня все хорошо, закончилось тем, что после очередного похода в ЖК увезли на скорой, отпустив быстренько вещи собрать. Через час КС. Я была такая счастливая, что проведу в РД 5 дней, а не 5 дней + неизвестно сколько на ДО.
Терпеть не могу все лечебные учреждения, какие бы хорошие они не были.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:34
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2140
Берли
Участник
 
Аватар для Берли
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 196


ездила на разведку в сб, -все двери закрыты- "посещений нет" почемуто написано. Потом вышли дамы в бел халатах покурить- я к ним. спросила примут ли они если со схватками приехать? они уточнили что я из питера и сказали что могут и развернуть, если мест не будет, что например сейчас 5 чел в родилке и не взяли бы.
что лучше звонить уточнять.((
Я теперь даже и не знаю как быть. так хочется точно определиться
Берли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena