*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 19:09
ответ для razymnay , на сообщение « попробуйте тогда к Кочетковой к... »
  #2131
bunchik
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 90


Просто про посещение стоматолога. Сыну 4 года, сводила на осмотр в Клинику доброго стоматолога (на Коллонтай). Нашли кучу кариесов. Врач : " Вашему сыну только под наркозом, он лечить не даст, за часик все сделаем." Озвучила сумму. Решила попробовать другой вариант. Здесь, на ЛВ, промелькнул отзыв про врача из нашей районной поликлиники (на Солидарности). Пришли к ней, она говорит: "Немножко рановато, он еще не готов, давайте через месяц попробуем". Сегодня ре сел в кресло, для приличия чуть поныл, потом положил ногу на ногу, и чудненько дал вылечить первый зуб. Я это к чему - в очередной раз убедилась, что надо искать СВОЕГО врача.
bunchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:38   #2132
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


и у меня аналогичный вопрос и ситуация.. Ребенку - 7 лет. неврология. не сильная - но есть. СДВГ... постоянно на лекарствах - для стимуляции клеток головного мозге... иначе немного отстаем в возрастном развитии....
у нас 3 кариеса. и 4 зуба надо герметизировать.
деть не дает даже осмотр нормально сделать.
были в 3-х клиниках. везде советуют общий наркоз -диприван.
с однй стороны - я понимаю что надо бы сделать.. т.к. нам в школу идти... справку надо в мед карту о санации зубов... ну и чтоб дальше-больше не гнили зубки..
А с другой стороны - есть ли смысл такому риску? я боюсь за нашу голову и последствия...
на диприван делают аллергопробы??? ( раз уж вы стоматолог - то вопрос к вам - может знаете?)

что посоветуете???

P .S. - а про тот случай в Сканди - вы все верно написали....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:49
ответ для Pobedka , на сообщение « и у меня аналогичный вопрос и... »
  #2133
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
и у меня аналогичный вопрос и ситуация.. Ребенку - 7 лет. неврология. не сильная - но есть. СДВГ... постоянно на лекарствах - для стимуляции клеток головного мозге... иначе немного отстаем в возрастном развитии....
у нас 3 кариеса. и 4 зуба надо герметизировать.
деть не дает даже осмотр нормально сделать.
были в 3-х клиниках. везде советуют общий наркоз -диприван.
с однй стороны - я понимаю что надо бы сделать.. т.к. нам в школу идти... справку надо в мед карту о санации зубов... ну и чтоб дальше-больше не гнили зубки..
А с другой стороны - есть ли смысл такому риску? я боюсь за нашу голову и последствия...
на диприван делают аллергопробы??? ( раз уж вы стоматолог - то вопрос к вам - может знаете?)

что посоветуете???

P .S. - а про тот случай в Сканди - вы все верно написали....
Я так поняла-Вы ко мне обращаетесь? по поводу наркоза -Вам лучше с анестезиологом посоветоваться по этому поводу...если есть проблемы со здоровьем-тогда наверно лучше вылечиться в стационаре-а это только на Авангардной,в детской больнице.Там газовый наркоз,он не вызывает аллергии.Но анестезиолог скажет,можно ли под таким Вашему ребенку лечиться...Конечно нужно понять,насколько сильный кариес.Я так поняла-на временных зубах.да? если не болит,так может и не лечить? а герметики-вообще не показание для наркоза.только если за компанию с лечением других зубов.Зубы болят или нет?
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:28   #2134
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от bunchik Посмотреть сообщение
Просто про посещение стоматолога. Сыну 4 года, сводила на осмотр в Клинику доброго стоматолога (на Коллонтай). Нашли кучу кариесов. Врач : " Вашему сыну только под наркозом, он лечить не даст, за часик все сделаем." Озвучила сумму. Решила попробовать другой вариант. Здесь, на ЛВ, промелькнул отзыв про врача из нашей районной поликлиники (на Солидарности). Пришли к ней, она говорит: "Немножко рановато, он еще не готов, давайте через месяц попробуем". Сегодня ре сел в кресло, для приличия чуть поныл, потом положил ногу на ногу, и чудненько дал вылечить первый зуб. Я это к чему - в очередной раз убедилась, что надо искать СВОЕГО врача.
+1 вот у нас также было-только я именно этому первому врачу предложила сразу попробовать сделать без наркоза и прекрасно сделали первый зуб ,а в следующие 8 посещений еще несколько-где кариес,где пульпит был. но тетеньке очень хотелось продать свой наркоз и сделать всё за один раз. Стоматологи не думают и псих.комфорте наших детей втюхивая наркоз-они думают как заработать денег и полегче. ситуация как в родах- больно? давате дополнительно эпидуралочку за доп плату,боитесь-кесарево и т.д.-лишь бабло срубить
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:28
ответ для Piratus , на сообщение « Я так поняла-Вы ко мне обращаетесь? :)... »
  #2135
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Я так поняла-Вы ко мне обращаетесь? по поводу наркоза -Вам лучше с анестезиологом посоветоваться по этому поводу...если есть проблемы со здоровьем-тогда наверно лучше вылечиться в стационаре-а это только на Авангардной,в детской больнице.Там газовый наркоз,он не вызывает аллергии.Но анестезиолог скажет,можно ли под таким Вашему ребенку лечиться...Конечно нужно понять,насколько сильный кариес.Я так поняла-на временных зубах.да? если не болит,так может и не лечить? а герметики-вообще не показание для наркоза.только если за компанию с лечением других зубов.Зубы болят или нет?
зубы не болят, ну один побаливает - когда чистим..
зубы уже коренные - кариес в них...((
Герметик предлагали конечно заодно с лечением кариеса...
Боюсь не столько аллергии ( можно ведь сделать аалергопробы) - сколько влияние наркоза на гол.мозг.. неизвестная реакция насколько правильно рассчитают дозу и все такое..

Мне вот вчера мой стоматолог ( взрослый) - сказала - что она бы ни за что никогда!!!!не лечила бы детей под общим наркозом! Не та это проблема здоровья - не такая уж критически-жизненно-важная - чтобы делать деткам общий наркоз!!!!! или уговаривать ( давать привыкнуть ебенку к кабинету, врачам, инструментам... несколько раз походить...) или просто ждать - когда подрастет и перестанет бояться....
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:29
ответ для Pobedka , на сообщение « зубы не болят, ну один побаливает -... »
  #2136
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
зубы не болят, ну один побаливает - когда чистим..
зубы уже коренные - кариес в них...((
Герметик предлагали конечно заодно с лечением кариеса...
.
Тогда я не понимаю-а на какие герметик? в 7 лет только шестерки постоянные.(ну кроме передних). Если на них кариес,то герметик куда же?согласна с вашим доктором насчет походить попробовать.Если в итоге получится-замечательно.А если нет,вот тогда и будете решать.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:58
ответ для Pobedka , на сообщение « зубы не болят, ну один побаливает -... »
  #2137
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Мне вот вчера мой стоматолог ( взрослый) - сказала - что она бы ни за что никогда!!!!не лечила бы детей под общим наркозом! Не та это проблема здоровья - не такая уж критически-жизненно-важная - чтобы делать деткам общий наркоз!!!!! или уговаривать ( давать привыкнуть ебенку к кабинету, врачам, инструментам... несколько раз походить...) или просто ждать - когда подрастет и перестанет бояться....
Присоединяюсь к мнению вашего стоматолога. Не повод это для такого риска.
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:08
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2138
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


девушки, скажите пожалуйста, реб. 4 года, в одном зубе -4-ка внизу обнаружен поверхностный кариес, в Стоме сказали, можно будет сделать даже без укола, правда насчитали 3600.??....
у меня вопрос- нужно ли лечить этот зубик? узнала от знакомых, что эти зубы выпадают рано, лет в пять и ,мол, их нет смысла лечить????? насколько обоснованна такая позиция? мне она не очень понятна, а если пульпит возникнет до 5 лет.........
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:11
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2139
Наdежdа
Наш человек
 
Аватар для Наdежdа
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 750


кстати, девочки, раз кариес пока не глубокий, можно ли обойтись без лечения-посеребрить? нанести какую-то пасту...?.. наверно, имеет смысл сходить к несколькми врачам
Наdежdа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:00
ответ для Наdежdа , на сообщение « девушки, скажите пожалуйста, реб. 4... »
  #2140
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
-4-ка внизу обнаружен поверхностный кариес,

у меня вопрос- нужно ли лечить этот зубик? узнала от знакомых, что эти зубы выпадают рано, лет в пять и ,мол, их нет смысла лечить????? насколько обоснованна такая позиция? мне она не очень понятна, а если пульпит возникнет до 5 лет.........
В 5 лет выпадают нижние единички. 4-ки выпадут лет в 9, а то и позже...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena