"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 01:23
ответ для Marish ka , на сообщение « Сегодня утром в новостях Тюльпанов... »
  #2131
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Marish ka Посмотреть сообщение
Сегодня утром в новостях Тюльпанов вещал, что на молодежку в следующем году выделено дополнительно 500 мнл. рублей. Может и на нашей улице будет праздник? Так хочется верить в чудеса перед новым годом!!!!
Как я понял,это был отчёт о проделанной работе в 2010 году
__________________
temych is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:11   #2132
mama-papa-ja
Участник
 
Аватар для mama-papa-ja
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 160


Были поданы документы на согласование сделки купли-продажи с использованием кредитных средств и субсидии в ЖК, кабинет 40 -в канцелярию,затем просмотрев документы,сказав, что все ок, приходите получайте в 86 ЧЕРЕЗ 5 раб.дней, пришла-послали, сказав, что банк дел ненадлежащую форму уведомления о согласовании параметров сделки!!!и все, пришла в сбербанк, сказала переделывать, на что мне ответили, что у них одна форма! как быть, что делать, у кого есть образец такой формы!?и если связи в ЖК, чтобы сократить сроки выдачи!?
mama-papa-ja is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:36   #2133
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от mama-papa-ja Посмотреть сообщение
Были поданы документы на согласование сделки купли-продажи с использованием кредитных средств и субсидии в ЖК, кабинет 40 -в канцелярию,затем просмотрев документы,сказав, что все ок, приходите получайте в 86 ЧЕРЕЗ 5 раб.дней, пришла-послали, сказав, что банк дел ненадлежащую форму уведомления о согласовании параметров сделки!!!и все, пришла в сбербанк, сказала переделывать, на что мне ответили, что у них одна форма! как быть, что делать, у кого есть образец такой формы!?и если связи в ЖК, чтобы сократить сроки выдачи!?
эээ, Вы уверены, что в именно в этот топ хотели написать? может Вам обратиться в топ про субсидии? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=423305
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:50
ответ для d_nn , на сообщение « А. Главное чтоб вс ебыло с Бадаева ок,... »
  #2134
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


Всем привет! Люди помогите!! )) Сейчас ситуацию обрисую, правда коротко не получиться))
Значит так) : У меня трешка 59 метров, приватизированная в долях на 5 человек ( я, мама, сестра и наши несовершеннолетние сыновья), квартира- распашонка, то есть одна комната проходная из двух ( как рукава рубашки ) , проживаем там в ( боже!!) в восьмером, так как все с мужьями, но прописаны только собственники. По факту, мы не попадаем в 10 метров общей на человека, получается по 11 с копейками, это если по прописанным считать, но мы втроем живем в "коридоре", так как все постоянно через нас ходят. Перегородку перед приватизацией снесли, обратно ставить мне ее сестра не дает, не буду объяснять почему, наверное это не очень тут уместно.. У ее мужа квартира приватизирована на отца, он там только прописан, у моего мужа двушка на двоих с мамой, только тоже проходная ( какой к...л придумал проходные комнаты!!), и муниципальная, то есть до приватизации ни о каких перегородках речи быть не может, а так как она хочет приватизировать только на себя, не будет приватизации, читай - перегородки. Я могу рассчитывать на то, что меня признают нуждающейся в улучшении жилищных условий, несмотря на 11 метров??? Может были похожие ситуации у кого-нибудь ... (( А то сейчас вроде, пока новую программу не утвердили, на учет перестали ставить временно, поэтому толком никто ничего сказать не может.. Даже не знаю, есть смысл надеяться на что-то??
Знаю что в Москве, есть оговорка по поводу смежных комнат, и метраж там должен быть не менее 15 метров, как в коммуналках, а про Питер не знаю...
И еще вопрос, если муж сейчас выпишется из двушки , и пропишется в комнату в коммуналке 14 м ( комната его мамы, доставшаяся ей по дарственной, она согласна передарить ему при условии его выписки из двушки), очень будет очевидно , что это тактический ход? Вроде жестко все контролируют...
Красавина Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:51   #2135
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


Сейчас была в центре на консультации, вышла в слезах... меньше 9 не ставят.. Мы хотим ребенка , правда думали сначала жилье, а потом.. Может сначала родить и прописать его ко мне?? А мама если сейчас распишется со своим ( или не распишется..она же имеет право на свою долю прописать) и пропишет , тогда как? Он у нее вообще прописан в новгородской области, инвалид детства, жил всю жизнь в деревне, но люди не молодые, и там трудно..
Если она пропишет его, мы пока будем заниматься вторым мелким.. потом пока хожу, пока рожу.. пройдет где-то год.. Может тогда пройдем? Мужей наших с сестрой прописывать не вариант вообще.. Никто не согласится..
и не совсем поняла про метры в собственности.. у них нет ничего.. у моего нет потому что он не собственник, у мужа сестры кв приватизирована на отца только... про маминого я вообще молчу)) там развалюха какая-то богом забытая в лесу..
Красавина Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:57   #2136
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


залезла не в ту тему.. пришлось копировать сообщения....)) хотя улыбаться неохота совсем.. похоже ничего не светит..
Красавина Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 03:26   #2137
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


скажите что- нибудь.. кто- нибудь..
Красавина Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:00   #2138
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Вам правильно сказали, меньше 9 не ставят
даже прописать туда всех муже и детей не поможет, тк у Вас собственность, но можно прописать мужа и ребенка, тогда их поставят на очередь
вот как-то так...
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:05
ответ для Ехидна , на сообщение « Вам правильно сказали, меньше 9 не... »
  #2139
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
Вам правильно сказали, меньше 9 не ставят
даже прописать туда всех муже и детей не поможет, тк у Вас собственность, но можно прописать мужа и ребенка, тогда их поставят на очередь
вот как-то так...
спасибо, только не совсем поняла поможет или не поможет... Если мать сейчас пропишет своего гражданского супруга в эту квартиру, на свою долю естественно, то прописанных будет шесть на 59 метрах, пока я забеременею и выношу второго, пройдет около года.. пропишу к себе, в эту же квартиру, на свою долю, ведь чтобы к отцу прописать надо его согласие, может он против... получится семеро прописанных и пятеро собственников. тогда по метражу пройдем.. только мучает вопрос, не решат ли они там наверху, что это спланированная операция))) и не покажут ли нам дулю потом..)) и сколько должно времени пройти после прописки ребенка перед подачей документов на очередь..
Красавина Наталья is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:46   #2140
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
..только мучает вопрос, не решат ли они там наверху, что это спланированная операция))) и не покажут ли нам дулю потом..)) и сколько должно времени пройти после прописки ребенка перед подачей документов на очередь..
1. рождение детей - это только ваша семейная спланированная операция и не кого она не касается
вы можете там хоть 10-рых детей прописать, только вы уверены, что это вам поможет?
если вам и сейчас невмоготу, чтоже будет с младенцем в проходной-коридорной комнате?? не факт, что постановка на очередь поможет решить жилищный вопрос

2. перед подачей документов на очередь может пройти хоть один день
прописали и отнесли документы в ЖК

и вообще, имхо, мне кажется самым оптимальным - это соглашаться на выписку из двушки свекрови и мужу брать комнату. Там вы сможете жить отдельно от всех и сохранить свои нервы, а также это сможет быть стартовым капиталом вашей семье (и только вашей, без братьев, сестер, мам и пап)
IDreamer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena