Болтушка для непланирующих - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 17:59
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « прикольная саш. а уже точно пролет?... »
  #2131
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
прикольная

саш. а уже точно пролет? шанса нет?

мы вот только собрались идти гулять - дождь пошел

таже хрень
кстати, алиска теперь прекрассно в коляске ездит 5-15 минут - и вырубается
потом еще 1,2-2 часа может в коляске поспать
а вот дома - 30 минут максимум..и то на сисе
Не, тест заполосатился на 7 ДПП, потом на 8 ДПП, полочка стала тусклее, а теперь ее вовсе нет, это уже точно пролет, вечером придет моя кровь посмотрим.
Поэтому ты с Алисой на улице в основном наверное гуляешь, чтобы отдахнуть и деть поспал?
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 18:00
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « пасиб кстати, я в итоге ей в подарок... »
  #2132
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
пасиб
кстати, я в итоге ей в подарок купила мольберт детский. двухсторонний (на одной стороне мелками рисовать, на другой - маркерами) надеюсь понравится
Прикольная вещь, у нас тоже есть Икеевская, я думаю ей понравится
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:47
ответ для A N G E L , на сообщение « Прикольная вещь, у нас тоже есть... »
  #2133
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


Цитата:
Сообщение от A N G E L Посмотреть сообщение
Не, тест заполосатился на 7 ДПП, потом на 8 ДПП, полочка стала тусклее, а теперь ее вовсе нет, это уже точно пролет, вечером придет моя кровь посмотрим.
Поэтому ты с Алисой на улице в основном наверное гуляешь, чтобы отдахнуть и деть поспал?
да, я теперь каждый день стараюсь как минимум 2 часа гулять, чтоб она выспалась. т.к она выспавшаяся у нее настроение намного лучше))))

Цитата:
Сообщение от A N G E L Посмотреть сообщение
Прикольная вещь, у нас тоже есть Икеевская, я думаю ей понравится
вообщем праздник прошел на ура))) все приглашенные детки были увлечены именно мольбертом))))
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:50   #2134
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


вообщем мы сегодня в очередной раз со стасом поговорили. я ему высказала опять свои претензии и сказала, что у меня к нему уже чувств не осталось (это на самом деле так и есть(((( он своим поведением и своими оскорблениями все чувства убил напрочь((( решили что расходимся
когда я задала вопрос по поводу финансов (будет ли он нам давать деньги на жизнь или все оформлять официально в виде алиментов) он ответил, что лично мне денег давать не будет! а будет их давать СВОЕЙ маме, а она уже будет определять что нужно нам покупать с алисой
жесть, типа я должна у его мамы буду деньги просить на "кусок хлеба"
слов нет.......................................
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:00   #2135
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


хочу с вами поделится еще одной ооочень большой проблемой...жилищной.
похоже что скоро мне ваще негде будет жить((((
вообщем смотрите:
у нас трешка. в ней сейчас живем: я с алисой (и пока еще со стасом), мой брат с женой и дочкой, бабушка и мама (но они бОльшую часть живут на даче, но все же). прописано в квартире 6 человек (все кроме стаса и лешкиной жены)
жить всем вместе естесственно ооочень сложно. и леша настаивает на размене квартире. я понимаю, что жить вместе тяжело, всем хоцца жить отдельно.
НО они оба работают, и вместо того чтобы снимать например жилье и жить в свое удовольствие (как живут большинство молодых семей, снимают жилье и ниче) они решили, что раз у леши есть доля в квартире, то почему они должны снимать. типа надо разменивать...хорошо...мы с мамой согласились
решили что естественно первым делом надо маме квартиру купить, а остальные деньги делим пополам и уже сам каждый делает ч ними то что считает нужным
и вот какая математики получается:
наша трешка щас стоит около 4 млн
предположим покупаем маме однушку во вторичке - в лучшем случае за 2 млн
и остается по 1 млн на каждого (меня и лешу)
у леши есть небольшие накопления (примерно 600 тыс) и они мечтают о загородном доме. флаг им в руки. в кнце концов могут и ипотеку взять, все таки оба работают и получают каждый по 25-30 тыс, т.е. могут себе этопозволить
а что мне то делать с этим голимым миллионом? в лучшем случае - комната 10м в коммуналкедаже на кватриру-студиию не хватит. а заработка то у меня сейчас нет.....
вот такая петрушка девули
и на работу выйти тож пока никак...алиса же дутко ко мне привяззана, даже на 5 мин ее оставить не могу
как жить дальше - ума не приложу(((((
молодая мама, с грудным ребенком, без мужа и в коммуналке - отличная жизнЯ
__________________

Устала быть сильной... Устала быть мудрой... Устала спасать, побеждать, выживать. Глаз хочется добрых, рук хочется милых, и губ, чтоб могли о любви прошептать... В объятьях укрыться, уснуть, раствориться... Подушкой пусть станет мужское плечо. Чтоб наговориться, как будто напиться, чтоб все это было еще и еще..
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:21   #2136
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
вообщем мы сегодня в очередной раз со стасом поговорили. я ему высказала опять свои претензии и сказала, что у меня к нему уже чувств не осталось (это на самом деле так и есть(((( он своим поведением и своими оскорблениями все чувства убил напрочь((( решили что расходимся
когда я задала вопрос по поводу финансов (будет ли он нам давать деньги на жизнь или все оформлять официально в виде алиментов) он ответил, что лично мне денег давать не будет! а будет их давать СВОЕЙ маме, а она уже будет определять что нужно нам покупать с алисой
жесть, типа я должна у его мамы буду деньги просить на "кусок хлеба"
слов нет.......................................
Да, тогда делайте все официально с выплатой аллиментов, что за фигня, я в шоке. А что вы с комнатой будете деалать? На кого она оформлена?
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 10:25   #2137
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от =sestra_ne= Посмотреть сообщение
хочу с вами поделится еще одной ооочень большой проблемой...жилищной.
похоже что скоро мне ваще негде будет жить((((
вообщем смотрите:
у нас трешка. в ней сейчас живем: я с алисой (и пока еще со стасом), мой брат с женой и дочкой, бабушка и мама (но они бОльшую часть живут на даче, но все же). прописано в квартире 6 человек (все кроме стаса и лешкиной жены)
жить всем вместе естесственно ооочень сложно. и леша настаивает на размене квартире. я понимаю, что жить вместе тяжело, всем хоцца жить отдельно.
НО они оба работают, и вместо того чтобы снимать например жилье и жить в свое удовольствие (как живут большинство молодых семей, снимают жилье и ниче) они решили, что раз у леши есть доля в квартире, то почему они должны снимать. типа надо разменивать...хорошо...мы с мамой согласились
решили что естественно первым делом надо маме квартиру купить, а остальные деньги делим пополам и уже сам каждый делает ч ними то что считает нужным
и вот какая математики получается:
наша трешка щас стоит около 4 млн
предположим покупаем маме однушку во вторичке - в лучшем случае за 2 млн
и остается по 1 млн на каждого (меня и лешу)
у леши есть небольшие накопления (примерно 600 тыс) и они мечтают о загородном доме. флаг им в руки. в кнце концов могут и ипотеку взять, все таки оба работают и получают каждый по 25-30 тыс, т.е. могут себе этопозволить
а что мне то делать с этим голимым миллионом? в лучшем случае - комната 10м в коммуналкедаже на кватриру-студиию не хватит. а заработка то у меня сейчас нет.....
вот такая петрушка девули
и на работу выйти тож пока никак...алиса же дутко ко мне привяззана, даже на 5 мин ее оставить не могу
как жить дальше - ума не приложу(((((
молодая мама, с грудным ребенком, без мужа и в коммуналке - отличная жизнЯ
Мне кажется смысла вам нет размениваться, иначе брат у тебя думает только о своей семье, а что будет с тобой ему не выжно. Подождите, не торопитесь, поговорите спокойно. Тебе сейчас нужно в первую очередь решить, что вы будете со Стасом делать, и как тебе ребенка поднимать, а проблемы брата подождут. У тебя же тоже есть доля в вашей трешке? Так пусть вы с мамой выплатите его долю как-нить, а он себе покупает что хочет. Нельзя вам размениваться, все останутся ни с чем Я имею ввиду полноценного жилья на всех не получится
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:03   #2138
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Люся, жесть ты пишешь, сочувствую!
для начала - не торопись, пока Алисе не исполнится год, вас не разведут по закону
НО: алименты ты можешь затребовать и БЕЗ развода, кроме того, не только на ребенка, но и НА СЕБЯ до достижения ребенком 3-х летнего возраста. ЭТО НАПИСАНО В СЕМЕЙНОМ КОДЕКСЕ, ЭТО ТВОЕ ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ
причем ты сама можешь определить размер твоего содержания
составляешь очень подробный список всех трат на ребенка и на себя, с учетом возрастных потребностей, ессно рассчитывай, на возраст ближе к 3-м годам, там расходы будут больше; учитывай все - питание, одежду, обувь, развитие ребенка (развивалки, музеи, театры, кружки и спорт секции) и на себя в том числе; а также оплату квартиры и проживания. Далее тебе надо сходить в юр консультацию и составить там исковое заявление для Мирового судьи, в заяве указать, какой доход у мужа (а то он сделает справку, типо гол как сокол)
но, для начала, попробуй все эти расходы показать ему, может он согласится платить мирно, тогда просто вы идете к нотариусу и там это его решение заверяете, попробуй ему объяснить, что морока с судами ему не нужна, ибо, даже в случае его отказки суд ВСЕ РАВНО назначит алименты, либо Мировой судья назначит (там еще проще), а он, если откажется платить- будет считаться должником, и например, на самолете ему не полететь никуда вапче; а если будет скрываться - так это вапче ему трындец - объявят в розыск и ку-ку
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:07
ответ для Fluffy-Diamond , на сообщение « Болтушка для непланирующих »
  #2139
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


но все равно, пытайся решить проблему мирно
сейчас он дает какие-то деньги?
а свекровь где щас? еще в ейске? ты с ней не разговаривала на эту тему? он и маму не ставит ни в копейку?
если он сейчас решает давать типа деньги своей маме, а пока не решит суд, тебе все равно деньги нужны - соглашайся на маму, с ней у тебя вроде нормальные отношения? тебе она не откажется эти деньги передавать же? так?
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:11
ответ для Fluffy-Diamond , на сообщение « Болтушка для непланирующих »
  #2140
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


дальше про квартиру - я тут согласна с Сашей, вы не получите нормальных условий НИ ДЛЯ КОГО, ваша трешка сможет быть разделена только на 3 комнатки в коммуналках, учти, что как ты пишешь - продать за 4 млн, а потом покупать - это вапче не реал, надо же ж где то жить пока не купишь новые хаты, а сложные схемы продаже и сразу покупки сделать - это работа не одного года, если только, как я писала, это не три комнатушки в коммуналках в засёр-районах
говорю не понаслышке, у моего брата с мамой щас стоит такая же проблема, но чуть полегче, им трешку надо поделить на двоих, и то, полная опа с этим
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena