СДВГ. Что с этим делать? - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 00:30
ответ для Cathy M , на сообщение « Вот еще такой вопрос: когда ваше дитя... »
  #2131
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос: когда ваше дитя стало более или менее достойно двигаться под музыку??
С этим всё супер: на бальные уговаривали отдать. Почти второе место по городу. Ушел - спустили на четвертое. У нас гены: оперные певцы, музыканты..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:36
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2132
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Тут я стала барышне нервохель давать... и сначала стало чуть хуже - ну ладно, думаю, гомеопатия.. а сейчас то ли так же, то ли еще хуже. В общем, туши свет.
Причем года полтора назад пили (и невролог, собственно, велел осенью-весной "если сложновато с поведением" давать именно нервохель). И было нормально. А сейчас аааааа! В общем - все. Отменяю. А то я повешусь
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:21
ответ для irkincom , на сообщение « :046: Накормить, говорите, проблема? ... »
  #2133
Iva1971
Частый гость
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: невский
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Накормить, говорите, проблема? У вашего есть любимые блюда, значит накормить нет проблем.
У нас любимых блюд нет. За исключением конфет, мороженого и печенья. Мясо - отрава из отрав. Причем любое. Идейный вегетарианец. Овощи тоже не едим (ни свежие, ни тушеные, ни консервированные, ни жареные). Исключение - винегрет, но часто тоже есть не будет. Супы никакие совсем. Что мы едим? Макароны и картошку. Иногда рис. Бутерброды с сыром. Блинчики и иногда пельмени (пока не вспомнит что там мясо Вот в общем то и все. Глиста.
Ну вот и моего накормить непросто...

Мы только из отпуска. Из всего выбора отельного олл-инклюзного меню 10 дней подряд ел: вареную морковь, свежие огурцы, вареные макароны. Один раз уговорила на кусочек запеченной рыбы и пару раз поковырял курицу. На завтрак - блины или несквик в молоке. Это все
И каждый продукт ест только отдельно. На тарелке не должно быть никаких "смесей". Все соусы, кутчупы, джемы и т.п. - "гадость", если что-то в соусе - никогда есть не будет.
В обычной жизни ест вареные мясо-рыбу (очень понемногу), свежие помидоры и огурцы, вареную картошку. Из супов - иногда удается скормить пол тарелки борща. Изредка - пельмени или блинчик с творогом.
Вот фрукты хорошо ест, йогурты и молоко еще.
Вообще, крайне консервативен в еде, незнакомое блюдо есть не будет. Говорит, что определяет еду "по тому, как выглядит".
Ест реально очень мало. За обедом - одно блюдо. Или пол тарелки борща, или кусочек отварного мяса с половиной помидоры, или пару картофелин. Ужин - в том же духе. Скормить больше - невозможно, ноет, что переел и тяжело. Удивительно, но ему, вроде, и правда хватает, не худой, вполне нормальный обычный вес/рост.
Iva1971 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:51
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2134
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Девочки, а мой деть наконец-то стал потихоньку от меня отрываться. Ему 8. Вчера нужно было мелкую на танцы вести, а Темка с температурой. Стала уговаривать чуток посидеть дома одному. На уговоры ушло часа 2))). Итог - деть просидел дома один - 2 раза по полчаса. Я ему правда отзванивалась, проверяла все ли в порядке. Но он умница сидел спокойно, не нервничал. Когда он болеет, то вроде как абсолютно нормальный ребенок, тихий и спокойный (нет сил истерить). А вот совершит ли он такой подвиг, когда будет здоровым, это еще не известно.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 10:24   #2135
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Девочки, а мой деть наконец-то стал потихоньку от меня отрываться. Ему 8. Вчера нужно было мелкую на танцы вести, а Темка с температурой. Стала уговаривать чуток посидеть дома одному. На уговоры ушло часа 2))). Итог - деть просидел дома один - 2 раза по полчаса. Я ему правда отзванивалась, проверяла все ли в порядке. Но он умница сидел спокойно, не нервничал. Когда он болеет, то вроде как абсолютно нормальный ребенок, тихий и спокойный (нет сил истерить). А вот совершит ли он такой подвиг, когда будет здоровым, это еще не известно.
Если у нас деть сидит тихо больше 5 минут, мы уже даже не бежим за градусником, температура точно))))
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:17
ответ для Cathy M , на сообщение « Вот еще такой вопрос: когда ваше дитя... »
  #2136
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Cathy M Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос: когда ваше дитя стало более или менее достойно двигаться под музыку? Или повторять движения за вами или учителем танцев или ритмопластики? Я вижу, что мой сын (почти 5 лет) очень любит и чувствует музыку, но вот двигаться под нее... это большая проблема. При этом определенная ловкость есть - лазить на спорткомплекс, на деревья. Что с этим делать, я не знаю. Пытаемся делать 5-мин гимнастику по утрам. Пока идет туго. А как у вас?
Мой 11 летний почти уже подросток до сих пор под музыку двигается плохо. То есть танец - это не его стихия. И это при том, что он занимается на инструменте и обладает неплохом слухом и чувством ритма.
Мне кажется, что двигатся ритмично под музыку ему мешает именно СДВГ, он не может удержать ритм при движении. Выглядит обычно как слонёнок в посудной лавке
А на инструменте это у него более или менее получается, но и тут мы "звезд с неба не хватаем".
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:24
ответ для Nataijal , на сообщение « Мы уже в 5-м. Правда, свет в туннеле... »
  #2137
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мы уже в 5-м. Правда, свет в туннеле явно есть. Я удивлена, но даже с математикой у Вари лучше. Только с языками пока беда. А нагрузки...2 раза в неделю ОФП, 1 раз бассейн. Других нагрузок, кажется, нет. Но придется брать доп. занятия по языкам, это еще 2 дня в неделю. Есть, кстати, дочка стала лучше после физкультуры. (мы занимаемся не долго - в мае и с сентября в этом году). Хочется так много успеть дать, но задумываешься, а сможет ли "взять", не даст ли срыва - и бьешь себя по рукам. Художка отпала, в ЗОО не можем ходить - водить некому на Крестовский, музыка - тоже не наше. Языки - это будет доп. нагрузка, и то хорошо, если "потянет". Здоровье важнее всего. А еще я боюсь переходного, когда гормон начнет бушевать - боюсь, что все, что вложено, пойдет на смарку. Только-только стала выправляться, и в поведении, и с учебой...(ТТТ)
Это здорово, что у дочи есть улучшения Молодец Варя!
У нас провал по всем параметрам. Первая четверть - это УЖАС-УЖАС!!!
Я даже в "эфир" практически не выходила. Очень много времени отнимают занятия с ребенком. И при всех приложенных усилиях у нас по всем основным предметам трояки. Пятёрок же нет совсем А что бы было, если бы он всё делал сам, страшно представить. У меня руки начали опускаться.
Но на каникулах мы немного передохнули, сейчас оптимизма немного прибавилось.
Боремся потихоньку.......
А про переходый возраст даже думать пока боюсь
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:27
ответ для Лиз@ , на сообщение « Если у нас деть сидит тихо больше 5... »
  #2138
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
Если у нас деть сидит тихо больше 5 минут, мы уже даже не бежим за градусником, температура точно))))
Нет у меня и здоровый может посидеть тихо и полчаса, но только чтобы я была в зоне видимости. Сегодня уже чувствует себя намного лучше (начались бои с сестрой), но он сам опять предложил посидеть дома пока я отвожу на занятия Аню.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 14:30
ответ для Лиз@ , на сообщение « Если у нас деть сидит тихо больше 5... »
  #2139
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Лиз@ Посмотреть сообщение
Если у нас деть сидит тихо больше 5 минут, мы уже даже не бежим за градусником, температура точно))))
у меня сын с температурой 39 носился, как угорелый. Случайно поймала, почувствовала, что горячий. А так и не скажешь...
__________________
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 21:40
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2140
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Есть ли у кого-ниубдь действительно хороший психолог, который и ребенку помог и родителям. Поделитесь пожалуйста координатами
Лиз@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena