Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 17:57
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2131
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Мои цели (про результаты писать не буду, пожалуй) до НГ, не по смарт, но пока так:

1. Похудеть минимум на 12 кг - это задача имеет непосредственное отношение в личностному росту, т.к. предполагает тренировку самодисциплины.
2. Очистить речь от жаргонизмов, слов-паразитов.
3. Дочитать Стива Павлину, прочитать Кови, Аллена, Стратегию голубого океана (бизнес).
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:38
ответ для Milka , на сообщение « О, спасибо большое всем, кто не... »
  #2132
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О, спасибо большое всем, кто не постеснялся написать о своих успехах! Вы нас вдохновляете!

Fresh_wind, вот это да! Яхта - просто потрясающе!
Мы с Вами ровестники Почти

.
спасибо, она и правда такая - классная! ) все прошлое лето мы как рабы на галерах ее воссоздавали из пепла буквально, и наконец смогли на ней походить. Ровесников здесь много наверное?
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:40
ответ для Milka , на сообщение « Даниил, а не подскажете, где ее можно в... »
  #2133
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Даниил, а не подскажете, где ее можно в электронном виде посмотреть? Кстати, я бы не сказала, что целеустремленность нынче не в моде. По-моему, как раз в моде... Хотя нужно понять, что именно под этим подразумевают авторы книги.




Кстати, да. Вот так вот, слово в слово, и говорят обыкновенно: "меня не устраивает то, чем занимаюсь, хочу заняться новым делом, помогите".
я так не могу ( поскольку воспринимая психолога как помощника / доктора думаю, что надо к нему с конкретной проблемой приходить... как-то совестно жаловаться "доктор, что-то болит, а что - не знаю, вы уж сами поищите" или я не права, и все гораздо проще решается?
Fresh_wind is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:00   #2134
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
спасибо, она и правда такая - классная! ) все прошлое лето мы как рабы на галерах ее воссоздавали из пепла буквально, и наконец смогли на ней походить. Ровесников здесь много наверное?
наверное много ровесников.. мне буквально 2 недели назад стукнуло 31 ..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:33   #2135
I.Papa
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а куда вы относите свои вещи?
Мы тоже отдаем знакомым, нуждающимся, относим в храм или центр помощи семье и детям. И некоторые вещи тоже потом к нам возвращаются )))

Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
удивился, что во время родов жена ваша имена придумывала.. моя так об этом не думала...
Во время родов довольно сложно о чем-то думать ))) Мы не придумывали и даже не думали о том, кого ждем или как его назовем. Просто все три раза вместе с ребенком во время родов приходило его имя. Ребенок нам даруется свыше. И к его имени мы относимся также )))

Рожать будете в роддоме или дома?
I.Papa is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:36   #2136
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
я так не могу ( поскольку воспринимая психолога как помощника / доктора думаю, что надо к нему с конкретной проблемой приходить... как-то совестно жаловаться "доктор, что-то болит, а что - не знаю, вы уж сами поищите" или я не права, и все гораздо проще решается?
А "что-то болит" - разве это уже не конкретная проблема? Искать, что именно, всё равно вместе будете! В одиночку это гораздо сложнее.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:15   #2137
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
я так не могу ( поскольку воспринимая психолога как помощника / доктора думаю, что надо к нему с конкретной проблемой приходить... как-то совестно жаловаться "доктор, что-то болит, а что - не знаю, вы уж сами поищите" или я не права, и все гораздо проще решается?
Все гораааздо проще решается. Я вам больше того скажу (и это уже хорошо, если вы вообще примерно понимаете, с чем приходите). Большинство клиентов именно с таким запросом и приходят. А уже над более "рабочим" формулированием запроса вы работаете вместе с психологом. В этом отчасти и сущность терапии. Психолог как раз специалист по тому, где, что и как искать. Кстати, ко врачу же вы не приходите с полным диагнозом своего состояния - вы именно так и идете "где-то слева болит так-то", а доктор уже разбирается, что у вас болит и как это лечить.
Catherine84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 17:18
ответ для Marlie , на сообщение « Ну вот не зря я на словосочетание... »
  #2138
Catherine84
Гость
 
Аватар для Catherine84
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ну вот не зря я на словосочетание "личная терапия" стойку сделала . Очень такое наше, клановое, словосочетание . Я на ТЭППе отучилась когда-то и отволонтерствовала, а потом и Международную школу закончила. Сейчас - свободное плаванье частной практики. ТЭППом сейчас Юля рулит?
Выходит, не зря Как у вас сейчас с частной практикой? Клиентов хватает?
Тэппом уже снова рулит Надя. Она вышла после болезни.
Catherine84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 20:28
ответ для Catherine84 , на сообщение « Выходит, не зря :) Как у вас сейчас с... »
  #2139
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Я наверно напишу не план (ибо у меня всегда так, если что то запланирую то примерно из планов получиться 0,5/3), а доску желаний, надеюсь можно? Итак:

1. Найти работу - важный аспект.
2. Заработать денег на образование - т.е. вышку + языки и самозабвенно этим заниматься
3. Заработать денег на приятное с полезным - а именно языковые курсы для меня и ребенка у моря и желательно (раза два в год)
4. Чтение всевозможной развивающей литературой


Личное
1.Самое важное научиться радоваться самому простому и научиться быть счастливой
2. Похудеть
3. Из пункта 1 тоже - сменить гардероб
4. Научиться говорить нет
5. Перестать испытывать страх потерять кого либо из друзей, знакомых, родственников потому что они уже ушли, и сделали выбор за меня.
6. А вообще я думаю, что у меня кризис среднего возраста - потому что у меня четкое осознание, что я не в том месте и не в то время
в мозгах застряло - http://www.youtube.com/watch?v=-pRoQ...eature=related
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:23
ответ для Ileana , на сообщение « Я наверно напишу не план (ибо у меня... »
  #2140
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Наконец-то появилось время, чтобы написать о планах. Мои планы на осень весьма обширны, но я очень надеюсь, что участие во взлете по тайм-менеджменту поможет правильно распределить время, чтобы все успеть.

1. Похудеть на 15 кг до НГ, оченно этого стражду, выбрала Мириманову
2. Дотянуть английский до Upper
3. Оживить французский
3. Однозначно поменять работу- с этим у меня большие проблемы, так как до конца не могу определиться, куда податься, а возраст критический. Денег на коуча нет, самой разобраться никак не получается. Надо попробовать с Профлабораторией
4. Ходить в зал не реже 2-х раз в неделю.
5. Читать книги и смотреть фильмы из списка.
6. Ходить на всяческие мероприятия, способствующие личностному росту.

Напланировала-то
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena