Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:17   #2131
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Даже не знаю, не тянет меня в Алмазова.
.....
Понятно.. Спасибо за ответ. У меня сложилось впечатление, что в Алмазова как бы так сказать более поточное ведение протокола. В Отта более индивидуальный подход. Ну что ж, посмотрим...
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:22   #2132
svetoksa
Активный участник
 
Аватар для svetoksa
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Так я вас обрадую. У вас показатели в пределах нормы!
Кто вам сказал, что у вас превышение? Это вам врач так сказал или вы сами так решили?
Если у меня всё в порядке с головой (и с математикой), то 1/8 меньше 1/4 и соответсвенно вы вписываетесь в норму, указанную в скобках.
Точно! Я и не подумала, что это одна восьмая
Зря паникую. Просто, я иду на вторичный прием в Алмазова, больше месяца ждала свою очередь, и боюсь, что опять заставят что-нибудь пересдавать.
svetoksa is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:28
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2133
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Девочки,что-то я расстроилась.Сегодня сделала УЗИ молочных желёз.Вот пишу,что написано:
Железистая ткань выражена по типу гипертрофии,симметричной с обеих сторон,диффузия.Млечные протоки расширены до 0,2-0,3 см во всех квадрантах обеих молочных желёз.Очаговые образования не выявлены.Регионарные лимфоузлы не увеличены.Кожа,соски не изменены.Заключение:ДИФФУЗНЫЙ ФАМ(это фибро-аденомы) молочных желёз.
УЗИстка сказала,что это не страшно,что для ЭКО это не должно быть противопоказанием.Но как-то боязно
Теперь не знаю куда пойти к маммологу,чтобы написал нормальное заключение
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:30   #2134
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от yunorik Посмотреть сообщение
Даже не знаю, не тянет меня в Алмазова.
Большинство протоколов короткие (не всем подходят), хотя писали недавно, что делают и длинные. Но при мне такого не было.
Несерьезное отношение к крио. Т.е. теоретически сделать могут, но практически только пара девочек написали, что делали крио. Мне тоже как-то невнятно было про это сказано.
Очень неохотно идут на перенос протокола, хотя мне кажется, что могут это сделать.
Но оборудование у них супер, да и доктора хорошие. Многие довольны и идут туда снова.
Но, почему-то мне кажется, что ничего нового для меня в Алмазова не будет.
Хочу попробовать в Отта. Там мне понравился подход по подготовке к протоколу и анализам, много нового назначили, а когда уже не первый протокол, это важно. Да и увидела заинтересованность со стороны врача.
Спасибо. А кто врач? И какую они предлагают подготовку?

Да оборудование в Алмазова порадовало. В ЦПСире перенос был на 2 день, судя по всему эмбрионы чуть живые (какие так и не удалось выяснить), в Мариинке на 3 день А5, а в Алмазова А8 и А9 - почувствуйте разницу.
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:56   #2135
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Девочки,что-то я расстроилась.Сегодня сделала УЗИ молочных желёз.Вот пишу,что написано:
Железистая ткань выражена по типу гипертрофии,симметричной с обеих сторон,диффузия.Млечные протоки расширены до 0,2-0,3 см во всех квадрантах обеих молочных желёз.Очаговые образования не выявлены.Регионарные лимфоузлы не увеличены.Кожа,соски не изменены.Заключение:ДИФФУЗНЫЙ ФАМ(это фибро-аденомы) молочных желёз.
УЗИстка сказала,что это не страшно,что для ЭКО это не должно быть противопоказанием.Но как-то боязно
Теперь не знаю куда пойти к маммологу,чтобы написал нормальное заключение
В б-цу Мечникова по четвергам по предв.записи. У меня тоже по узи фиброзно-кистозная мастопатия. Заключение дали без проблем. В 1 Меде отказали
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:58   #2136
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Тоже интересно. Ирина, если не секрет, расскажите, пожалуйста
Я записалась сначала в Алмазова (на конец апреля удалось только). По отзывам не могла долго выбрать Отта или Алмазова. Потом подумала, что до 24 апреля уж очень долго ждать и записалась в Отта. А потом уже, когда читала, какие доки надо подавать в эти мед центры, увидела, что в Алмазова надо именно все по списку, без этого никакого заключения не дадут, а в Отта требования намного мягче.
А потом пошла что-то спрашивать у девочек из Алмазовского топа, а у них там было несколько свежих отзывов, вот эти отзывы меня добили окончательно, и я решила идти в Отта.
Так что очень важно еще одно мнение человека, который бывал и там, и там.....
Как вы сходили и кто врач? Не знаю даже, у меня осадочек от Отта, меня там в Центре планирования так на деньги разводили......
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:02   #2137
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от // BARSIK // Посмотреть сообщение
Девочки,что-то я расстроилась.Сегодня сделала УЗИ молочных желёз.Вот пишу,что написано:
Железистая ткань выражена по типу гипертрофии,симметричной с обеих сторон,диффузия.Млечные протоки расширены до 0,2-0,3 см во всех квадрантах обеих молочных желёз.Очаговые образования не выявлены.Регионарные лимфоузлы не увеличены.Кожа,соски не изменены.Заключение:ДИФФУЗНЫЙ ФАМ(это фибро-аденомы) молочных желёз.
УЗИстка сказала,что это не страшно,что для ЭКО это не должно быть противопоказанием.Но как-то боязно
Теперь не знаю куда пойти к маммологу,чтобы написал нормальное заключение
У меня примерно тоже самое написано + небольшая киста диаметром 3 мм, маммолог сказал, что это у каждой 2-ой женщины, поэтому никаких противопоказаний... Еще важно на какой ДЦ вы делали УЗИ. У меня был 9 ДЦ.
В Алмазова приняли, ничего даже не сказали
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:06
ответ для katya_kr , на сообщение « Спасибо. А кто врач? И какую они... »
  #2138
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
Спасибо. А кто врач? И какую они предлагают подготовку?

Да оборудование в Алмазова порадовало. В ЦПСире перенос был на 2 день, судя по всему эмбрионы чуть живые (какие так и не удалось выяснить), в Мариинке на 3 день А5, а в Алмазова А8 и А9 - почувствуйте разницу.
Простите, а это о чём Вы: "в Мариинке на 3 день А5, а в Алмазова А8 и А9", что эти цифры означают?
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:14
ответ для katya_kr , на сообщение « В б-цу Мечникова по четвергам по... »
  #2139
// BARSIK //
Участник
 
Аватар для // BARSIK //
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург,Пр.Большевиков
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от katya_kr Посмотреть сообщение
В б-цу Мечникова по четвергам по предв.записи. У меня тоже по узи фиброзно-кистозная мастопатия. Заключение дали без проблем. В 1 Меде отказали
Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
У меня примерно тоже самое написано + небольшая киста диаметром 3 мм, маммолог сказал, что это у каждой 2-ой женщины, поэтому никаких противопоказаний... Еще важно на какой ДЦ вы делали УЗИ. У меня был 9 ДЦ.
В Алмазова приняли, ничего даже не сказали
Спасибо,девочки,успокоили.Мне тоже сказали,что это у каждой второй.
Я делала на 6 ДЦ.
Поеду в Мечникова,чтобы без проблем дали заключение.А туда за сколько дней примерно надо записываться? Я так думаю,что в след. четверг,8 марта,они не работают.Теперь на 15 марта записаться надо.
// BARSIK // is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:14
ответ для Irenamary , на сообщение « Простите, а это о чём Вы: "в Мариинке... »
  #2140
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Простите, а это о чём Вы: "в Мариинке на 3 день А5, а в Алмазова А8 и А9", что эти цифры означают?
Буквы -это качество эмбрионов, а цыфры - это количество клеток, на которое поделился эмбрион на момент подсадки. Чем больше - тем лучше. В норме на 3 день - 8 клеток, но бывает, что проиксенные (как у нас) отстают
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena