Беседка:) - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 20:21
ответ для tomas , на сообщение « Я была там три раза! по 3 недели!!! »
  #2131
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Я была там три раза! по 3 недели!!!
Россию все считают икорной страной, наивно полагая, что здесь мы ее едим ложками. Но по факту она у нас вся идет на экспорт.
С омарами там та же ситуация или они в будничном меню жителей? Как Вам удалось избежать их попробовать Вы жили в гостинице?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:32
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2132
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Нет, не в гостинице.
Это длинная история.
Мама моя всю жизнь поет в хоре.
В 1987 году, в разгар перестройки, наладились контакты этого хора с коллективом из Америки, шата Мэн, The Surry Opera Company (это город такой - Surry). Они пели оперный репертуар, наши тоже. Они приехали, был большой фестиваль с концертным исполнением опер, потом наши в 1989 году поехали туда. Мама говорит, это было какое-то чудо. Тогда у нас поездки за границу были чрезвычайно редки и не дальше Болгарии. С ними еще ездил спец.наблюдатель, чтобы никто не сбежал
Чуть позже я тоже стала там петь, в этом хоре. И до сих пор пою, хотя последние 7 лет чаще прогуливаю.
Каждое лето кто-нибудь из наших проводит август на берегу Атлантического океана. Все уже привыкли, как на дачу ездят. Я была в 91 году (отдельная история, как мы переживали путч), потом в 98 и 2000.
Живем мы там колхозом, в таком большом сарае на чердаке. На первом этаже кухня, готовят дежурные по очереди. Местные аборигены приезжают, когда могут, и возят наших маленькими группами на разные развлекушки (лобстерные рестораны, экскурсии, пикники и т.п.) Кому куда достанется. Так случилось, что лобстеры не достались мне ни разу.
Сейчас фотографии найду, если интересно.

А прото так лобстеры там не едят. Там такие рестораны рассчитаны больше на туристов, выдают спец. фартуки, еще какие-то причиндалы - в общем, это особое мероприятие.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:35
ответ для tomas , на сообщение « Нет, не в гостинице. Это длинная... »
  #2133
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
С ними еще ездил спец.наблюдатель, чтобы никто не сбежал
А про это можно подробнее? Интересно.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:41   #2134
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
А про это можно подробнее? Интересно.
Ну, я-то не ездила тогда, подробнее не могу. Просто какой-то хмырь с ними ездил. Не пел, никак не участвовал в программе, только ездил на все мероприятия (а их в первый раз было больше всего, русские всем были в диковинку). Больше после поездки его никто не видел.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 20:45
ответ для tomas , на сообщение « Ну, я-то не ездила тогда, подробнее не... »
  #2135
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Ну, я-то не ездила тогда, подробнее не могу. Просто какой-то хмырь с ними ездил. Не пел, никак не участвовал в программе, только ездил на все мероприятия (а их в первый раз было больше всего, русские всем были в диковинку). Больше после поездки его никто не видел.
Вот и я только слышала о таких людях. Сами-то они сейчас редко рассказывают о своей "работе", хотя побывали там, где советскому человеку и не мечталось.
Спасибо за ответ.
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:06
ответ для tomas , на сообщение « Нет, не в гостинице. Это длинная... »
  #2136
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Сейчас фотографии найду, если интересно.

А прото так лобстеры там не едят. Там такие рестораны рассчитаны больше на туристов, выдают спец. фартуки, еще какие-то причиндалы - в общем, это особое мероприятие.
Очень интересно.
Оооо про то как есть лобстеры расскажу на примере борща.
Однажды на конференции в Киеве во время обеда я увидела тоскующего представителя от Украины (а он был в белоснежном костюме) с тоской сидящим над борщом и не прикасающегося к нему, пока все ели.
Я не удержалась от вопроса, на тему, неужели украинец и не любит борща?
- Еще КАК люблю. Но его я ем только дома, я пока его доношу в ложке до рта, капуста меня всего обрызгивает.

Когда мне на приемах подавали лобстеры, я была в роли того украинца ( это какой же нужно иметь навык, чтобы ковыряться ножом и вилкой внутри панциря, который как незафиксированные качели в тарелке - туда-сюда.)
Но в домашней обстановке
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2137
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Там вроде в ресторанах спец. приспособления для удерживания панциря на тарелке. Но врать не буду, сама не видела.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:28   #2138
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
Вот и я только слышала о таких людях. Сами-то они сейчас редко рассказывают о своей "работе", хотя побывали там, где советскому человеку и не мечталось.
Спасибо за ответ.
Я уже не застала тех времен, но застала тех, кто их застал.
В организациях занимающихся организацией гастролей один из заместителей директора был представитель и наверное в большом звании. Он присутствовал на переговорах с импресарио. Все импресарио были в курсе, что этот зам - куратор.
Он же вместе с директором подписывал ВСЕ контракты, всю переписку с импресарио. Возможно ему был доступен и телефон, по которому велись переговоры с импресарио (тогда такую связь могли осуществлять только с особого телефона), хотя я сомневаюсь, в те времена у нас мало кто знал иностранные языки (а как можно подслушивать)
Он же (через него) определял в гастрольные коллективы людей "со стороны".
Т.е. например контрат подписывался на 100 человек (столько принимал испресарио). C коллективом на гастроли всегда ездил переводчик или референт, который им делал гастроли (это само собой разумеющееся и коллектив в этом заинтересован сам), и человек со стороны, остальные 98 гастролеры - это члены артистического коллектива.
Предположу, что вот для этих ребят, которые ездили с коллективами это была некая подарочная командировка (как еще можно было им вырваться за рубеж, они же сами невыездные). Как рассказывали артисты, они (те ребятки) сами там отрывались по полной на радостях, но само наличие его в коллективе создавало иллюзию "большой брат смотрит за вами". Судя по тому, что их присуствие не мешало нашим артистам там оставаться (невозвращаться), верю в рассказы артистов.
По приезду они писали отчеты. И вот именно этот факт и служил сдерживающим мотивом для осторожного поведения наших артистов (а вдруг выезд закроют).
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Просто какой-то хмырь с ними ездил. Не пел, никак не участвовал в программе, только ездил на все мероприятия (а их в первый раз было больше всего, русские всем были в диковинку). Больше после поездки его никто не видел.
В разгар перестройки они уже не ездили. Была очень активная публичная кампания против них, артисты везде и всюду (СМИ) поднимали эту тему, и они уже не ездили.
Этот "хмырь" мог оказаться кем-то из кругов, кто занимался организацией этой поездки. Он просто себе на халяву пристроился . Чтобы как-то оправдать свою нужность там, о ходил на все мероприятия. (Это мои предположения)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:34   #2139
Перевёртыш
Частый гость
 
Аватар для Перевёртыш
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
По приезду они писали отчеты. И вот именно этот факт и служил сдерживающим мотивом для осторожного поведения наших артистов (а вдруг выезд закроют).
Как-то так.
Спасибо.
А референт не мог быть по совместительству тем самым присматривающим?
И когда были "те времена"? Они разве задолго до перестройки закончились?
Перевёртыш is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #2140
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Перебираю фотографии, ностальгирую. Сейчас выложу.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena