А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:19   #2131
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
да нет,просто вы достаточно категорично судите и пишите что вы адвокат,из чего можно предположить,что вы в материале,но на самом деле это не так.
Образование и опыт работы позволяет мне комментировать то что пишется на ЛВ, хотя всей спецификой этой отрасли я конечно не владею. Здесь же под предметом пятую страницу подряд понимают оружие, чтобы прокомментировать это достаточно школьных знаний по обществознаию.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 18.03.2012, 17:22
ответ для Тирца , на сообщение « Ничего себе! Чаплин сделал самое... »
  #2132
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Ничего себе! Чаплин сделал самое плохое, что может сделать пресс-секретарь. Он опустил ниже плинтуса имидж церкви в обществе. Причем, вначале он создал иллюзию, что он и есть "голос церкви", и создал иллюзию, что то, что говорит он- это и есть позиция церкви. Так думает огромное число людей, просто исходя из названия его должности такой вывод напрашивается.

Это не тот уровень, который требует наблюдения высшей церковной власти?
мне кажется, это очень серьезно.
если даже приблизительно вспомнить историю РПЦ, становится очевидно, насколько это сиюминутно и несущественно
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline  
Старый 18.03.2012, 17:29   #2133
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Образование и опыт работы позволяет мне комментировать то что пишется на ЛВ, хотя всей спецификой этой отрасли я конечно не владею. Здесь же под предметом пятую страницу подряд понимают оружие, чтобы прокомментировать это достаточно школьных знаний по обществознаию.
Я вот ни разу не юрист, и весьма слаба в ГК и УК и прочих К
Но мне казалось, что хулиганство по УК должно подразумевать под собой некие последствия - жертвы и разрушения - побитые люди с "вредом для здоровья", какие-нибудь крушения - разбитые стекла, мебель, раскуроченная обстановка, разбитые девайсы и тыпы.
Или это тоже административка?
Ничего не понимаю...
Веркис is offline  
Старый 18.03.2012, 17:30   #2134
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
если даже приблизительно вспомнить историю РПЦ, становится очевидно, насколько это сиюминутно и несущественно
А деффки-дуры, молящиеся по-дурацки, но в запретном месте - это вечно?
Веркис is offline  
Старый 18.03.2012, 17:30   #2135
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Образование и опыт работы позволяет мне комментировать то что пишется на ЛВ, хотя всей спецификой этой отрасли я конечно не владею. Здесь же под предметом пятую страницу подряд понимают оружие, чтобы прокомментировать это достаточно школьных знаний по обществознаию.
Ага, я читала)))про предмет вы просто о разном и не правильно трактуете на мой взгляд именно вы
__________________
dusika is offline  
Старый 18.03.2012, 17:45
ответ для dusika , на сообщение « Ага, я читала)))про предмет вы просто о... »
  #2136
Йожег ушастый
Наш человек
 
Аватар для Йожег ушастый
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ага, я читала)))про предмет вы просто о разном и не правильно трактуете на мой взгляд именно вы
Может нам дусика растолкует уже хоть что нить о чем надо.
Йожег ушастый is offline  
Старый 18.03.2012, 18:26
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « По уголовному - хулиганство с... »
  #2137
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
По уголовному - хулиганство с применением оружия.
Еще раз.
Законодатель определил четкие критерии отграничения уголовно наказуемого хулиганства от мелкого хулиганства, преследуемого в административном порядке, это наряду с применением пресловутого, недобрым словом помянутого в этой теме предмета в виде оружия, повреждение чужого имущества. Повреждением имущества считается причинение вреда , который требует исправления.
ЗЫ Вы оставили открытую дверь к вам пробрались и накакали на кровать, по идее можно скинуть чужое добро и улечься спать...А если если это все организованно и масштабно, по мотивам ненависти скажем к рыжим с привлечением СМИ, а если не на кровать а на могилы лиц какой либо национальности... Тоже нельзя квалифицировать по нашему составу?
При этом следует иметь ввиду, что диспозиция ст. 213 УК, не указывает на обязательность наступления в результате совершения хулиганских действий каких-либо последствий (формальный состав). Поэтому хулиганство будет оконченным с момента совершения действий, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, которые сопровождаются повреждением чужого имущества. А уж угроз уничтожения чужого имущества вообще хоть отбавляй, что было бы если бы их не остановили, они бы и иконы сорвали, и сосуды священне схватили бы
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 18.03.2012, 18:29   #2138
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Еще раз.
Законодатель определил четкие критерии отграничения уголовно наказуемого хулиганства от мелкого хулиганства, преследуемого в административном порядке, это наряду с применением пресловутого, недобрым словом помянутого в этой теме предмета в виде оружия, повреждение чужого имущества. Повреждением имущества считается причинение вреда , который требует исправления.
ЗЫ Вы оставили открытую дверь к вам пробрались и накакали на кровать, по иде можно скинуть чужое добро и улечься спать...
При этом следует иметь ввиду, что диспозиция ст. 213 УК, не указывает на обязательность наступления в результате совершения хулиганских действий каких-либо последствий (формальный состав). Поэтому хулиганство будет оконченным с момента совершения действий, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, которые сопровождаются повреждением чужого имущества. А уж угроз уничтожения чужого имущества вообще хоть отбавляй, что было бы если бы их не остановили, они бы и иконы сорвали, и сосуды священне схватили бы
В данном конкретном случае в кровать не накакали, ничего не порушили, повреждений имущества не было. Если бы было - об этом уже шумели бы на каждом углу
Угроз все разрушить и кого-то поубивать тоже не было. И ножами-пистолетами не размахивали.
Вред был исключительно моральный. Имхо.
Веркис is offline  
Старый 18.03.2012, 18:36   #2139
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
В данном конкретном случае в кровать не накакали, ничего не порушили, повреждений имущества не было. Если бы было - об этом уже шумели бы на каждом углу
Угроз все разрушить и кого-то поубивать тоже не было. И ножами-пистолетами не размахивали.
Вред был исключительно моральный. Имхо.
Так и накакли никаких повреждений - постирали, и здесь помыли, покадили, молитву прочитали.
Накакали оскорбление для конкретного индивида, а здесь для социальной группы, да по мотивам ненависти к ентой социальной группе.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 18.03.2012, 18:38   #2140
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Угроз все разрушить и кого-то поубивать тоже не было. И ножами-пистолетами не размахивали.
Вред был исключительно моральный. Имхо.
Как не было, а нафига расчихляли гитары, если на видео они без гитар и звук записан в студии, ясен пень для чего... Чем не версия! Неужеле не найдется среди сведетелей честного человека, который не скажет что ентой штуковиной ему угрожали, и вообще грозились все разнести.
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena