*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:53
ответ для Наdежdа , на сообщение « девушки, скажите пожалуйста, реб. 4... »
  #2141
Zayatz
Элита
 
Аватар для Zayatz
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 302


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
девушки, скажите пожалуйста, реб. 4 года, в одном зубе -4-ка внизу обнаружен поверхностный кариес, в Стоме сказали, можно будет сделать даже без укола, правда насчитали 3600.??....
у меня вопрос- нужно ли лечить этот зубик? узнала от знакомых, что эти зубы выпадают рано, лет в пять и ,мол, их нет смысла лечить????? насколько обоснованна такая позиция? мне она не очень понятна, а если пульпит возникнет до 5 лет.........
Мы тоже недавно были в Стоме. Нам за один зуб с уколом озвучили цену 3050 руб.
__________________
Zayatz is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:18
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2142
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Девочки, удочери зубной камень на 5ти нижних зубах появился..просветите меня - куда идти и что делать..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:25
ответ для Наdежdа , на сообщение « кстати, девочки, раз кариес пока не... »
  #2143
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
девушки, скажите пожалуйста, реб. 4 года, в одном зубе -4-ка внизу обнаружен поверхностный кариес, в Стоме сказали, можно будет сделать даже без укола, правда насчитали 3600.??....
у меня вопрос- нужно ли лечить этот зубик? узнала от знакомых, что эти зубы выпадают рано, лет в пять и ,мол, их нет смысла лечить????? насколько обоснованна такая позиция? мне она не очень понятна, а если пульпит возникнет до 5 лет.........
Цитата:
Сообщение от Наdежdа Посмотреть сообщение
кстати, девочки, раз кариес пока не глубокий, можно ли обойтись без лечения-посеребрить? нанести какую-то пасту...?.. наверно, имеет смысл сходить к несколькми врачам
ИМХО, 4-ку надо лечить (не в Стоме). Серебрить, опять же ИМХО, имеет смысл только верхние передние.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:19
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « ИМХО, 4-ку надо лечить (не в Стоме).... »
  #2144
MARATHON
Активный участник
 
Аватар для MARATHON
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 307


Девочки, кто лечил кариес (начальная стадия) препаратом Айкон (Icon)?У моей дочи (3,5 года) появились арочки между верхними передними единичками Одни врачи говорят - не трогать до смены (чистите чаще, творог, кальций кушайте), а другие - надо лечить: пломба, серебрение и т.п. Арочки стали увеличиваться, боюсь не дотянуть до 6 лет...Услыша про новую технологию препратом Айкон (что он на 90% помагает убрать кариес с зубов на начальной стадии без вмешательства бормашины). Кто может слышал или делал своему малышу этим препаратом? Отзовитесь
MARATHON is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:55   #2145
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю-а на какие герметик? в 7 лет только шестерки постоянные.(ну кроме передних). Если на них кариес,то герметик куда же?согласна с вашим доктором насчет походить попробовать.Если в итоге получится-замечательно.А если нет,вот тогда и будете решать.
ну у нас уже и четверки и пятерки и шестерки все вылезли коренные)) Ранние мы в этом плане).
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:58   #2146
Pobedka
Элита
 
Аватар для Pobedka
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Купчино..но иногда Дыбенко..)
Сообщений: 2 775


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Девочки, удочери зубной камень на 5ти нижних зубах появился..просветите меня - куда идти и что делать..
профессилнальной чисткой убирается. Мы делали такое в Веронике ( например).. Я думаю везде делают профессиональную чистку зубов.
__________________
Pobedka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:34   #2147
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
профессиональной чисткой убирается. Мы делали такое в Веронике ( например).. Я думаю везде делают профессиональную чистку зубов.
Спасибо
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:33
ответ для Pobedka , на сообщение « ну у нас уже и четверки и пятерки и... »
  #2148
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
ну у нас уже и четверки и пятерки и шестерки все вылезли коренные)) Ранние мы в этом плане).
Вам это не один врач сказал? с трудом верится...еще 4 ладно,но 5....сумневаюсь...раннее прорезывание чаще всего бывает,если молочные были рано удалены...
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:39
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2149
mari111
Активный участник
 
Аватар для mari111
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 318


Отзыв

Стоматология Астра 8 Красноармейская врач Старостина

Сначала хотела писать ругательный отзыв, потом подумала, и поняла, что все дело в недопонимании моем. Рассказываю.
Была с дочкой 5 лет. Врач сказала - я лечу без укола, с уколом лечу пульпиты. Для меня без укола - это значит - не больно. Я себе лечу без укола почти всегда - врач хороший, делает безболезненно, как становится больно - редко - обезбавливает. Зубы у меня очень чувствительные. А для Старостиной без укола - это значит держать плачущего ребенка за руки поэтому мы встали и ушли, когда ребенок заплакал.
В общем, лечение без боли - это не об Астре. И врач мне не понравилась, но это уже личное.
mari111 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:50
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #2150
mari111
Активный участник
 
Аватар для mari111
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 318


Отзыв

Стоматология Доктор Ланге кан. Грибоедова врач Сенкевич


После неудачного опыта в Астре мы с рассверленным зубом пошли в Др. Ланге, по отзывам на форуме записались к Алине Лукьяновне. Это прекрасный доктор!
Без лишнего сюсюканья доктор убедила девочку держать ротик открытым, сделать укол и за полчаса вылечила два зуба, кстати, в том зубе оказался как раз пульпит. А в следующий раз незаметно и для меня, и для ребенка вдобавок к пульпиту без укола (!) поставила пломбу на верхнем зубе. Кстати, здесь был комментарий, что Сенкевич неискренне детей развлекает - у нас все было искренне, с комментариями к идущему мультику. У меня ребенок просится в стоматологию Так что от всей души рекомендую!
По ценам: пломба 1700, пульпит - не помню. Три зуба, включая 1 пульпит, обошлись в 7000 р....
mari111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena