Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 18:17
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2141
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Те. препараты только снижают на время а причина не устраняется и потом все возвращается?
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 20:02
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2142
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


Ну если причина в конструктивном строении гипофиза (микроаденома, пустое турецкое седло) - то ее и не устранишь никак. Операций на ГМ у нас ради этого не делают, только медикаментозная терапия, т.е. глотать таблетки. (об этом мне говорили врачи много раз, в т.ч. в НИИ мозга им.Поленова).


Кстати, девушки, как у вас с остальным здоровьем? Проверял ли кто-нибудь параллельно с гипофизом поля зрения, соматотропин, функцию надпочечников, щитовидку, гонадотропные гормоны? Это же все м.б. следствием проблем с гипоталамо-гипофизарной системы.

Мне, можно сказать, повезло, проблемы всего лишь с пролактином и щитовидкой (сижу на синтетических гормонах), а могла бы огрести по полной программе (ттт)
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 13:54
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2143
tigrrra08
Гость
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: М.Гражданский пр.
Сообщений: 8
достинекс продам



кому необходим достинекс 0,5мг , то могу продать подешевле , чем в аптеке (не воспользовалась сама). Я покупала по 750рублей, упаковка не нарушена,годен до 01.2013г.
цена 500руб.
Девочки, обращайтесь!
Удачи Вам!
__________________
моему хвостику 1 год 10месяцев
tigrrra08 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:22
ответ для tigrrra08 , на сообщение « достинекс продам »
  #2144
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от tigrrra08 Посмотреть сообщение
кому необходим достинекс 0,5мг , то могу продать подешевле , чем в аптеке (не воспользовалась сама). Я покупала по 750рублей, упаковка не нарушена,годен до 01.2013г.
цена 500руб.
Девочки, обращайтесь!
Удачи Вам!
это вы про упаковку в которой 2 таблетки???
__________________

13(по М) 12+5 (по узи)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 15:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2145
*Тюшка*
Ветеран
 
Аватар для *Тюшка*
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 828


Девочки привет!
Я ваще запуталась что то... Сдавала 3 раза пролактин - был очень повышен. Пролактин сдавала в том месяце на 21ДЦ- 2070, в этом на 21 ДЦ - 313 . Правда только в этот последний раз я выполнила все условия для сдачи анализа и сдала в другой лабе. Вот думаю пересдать ли еще раз? Но уже ДЦ то у меня 25 будет и жду уже со дня на день М своих... Может что посоветуете??? Спасибки всем заранее
*Тюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:12
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #2146
Puma-girl
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: England
Сообщений: 9


Привет, девочки! Принимайте меня в свои ряды Никогда не думаешь, что такое может с тобой случиться... у меня душа прямо плачет, надо с кем-то поговорить (с подобной проблемой). Я пью бромокрептин 4 месяца по табленке в день, у меня микро пролактинома, она стала уменьшаться и пролактин упал с 1500 до 900 (сегодня узнала результат), назначили 2 таблетки пить в день, завтра начинаю (страшно так, как организм отреагирует!). А вопрос у меня такой, у меня нет овуляции (сдавала анализ) и болят яичники, но мне по этому поводу ничего не назначают, говорят сперва пролактин понизим, и все ок будет, а мне кажется боли - это не нормально! Кто сталкивался или есть мысли, очень буду признательна! Кстати лечение "за границей" не такое уж и потрясающее
Puma-girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:16
ответ для *Тюшка* , на сообщение « Девочки привет! :flower: Я ваще... »
  #2147
Puma-girl
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: England
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от *Тюшка* Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Я ваще запуталась что то... Сдавала 3 раза пролактин - был очень повышен. Пролактин сдавала в том месяце на 21ДЦ- 2070, в этом на 21 ДЦ - 313 . Правда только в этот последний раз я выполнила все условия для сдачи анализа и сдала в другой лабе. Вот думаю пересдать ли еще раз? Но уже ДЦ то у меня 25 будет и жду уже со дня на день М своих... Может что посоветуете??? Спасибки всем заранее
Гиперпролактинемия ставится по двум анелизам крови на пролактин (ели оба раза повышены). Этого достаточно чтобы вас отправили на проверку зрения, а затем и на МРТ
Puma-girl is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 09:47   #2148
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Puma-girl Посмотреть сообщение
Гиперпролактинемия ставится по двум анелизам крови на пролактин (ели оба раза повышены). Этого достаточно чтобы вас отправили на проверку зрения, а затем и на МРТ
А кто должен отправить?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:21   #2149
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от Puma-girl Посмотреть сообщение
Привет, девочки! Принимайте меня в свои ряды Никогда не думаешь, что такое может с тобой случиться... у меня душа прямо плачет, надо с кем-то поговорить (с подобной проблемой). Я пью бромокрептин 4 месяца по табленке в день, у меня микро пролактинома, она стала уменьшаться и пролактин упал с 1500 до 900 (сегодня узнала результат), назначили 2 таблетки пить в день, завтра начинаю (страшно так, как организм отреагирует!). А вопрос у меня такой, у меня нет овуляции (сдавала анализ) и болят яичники, но мне по этому поводу ничего не назначают, говорят сперва пролактин понизим, и все ок будет, а мне кажется боли - это не нормально! Кто сталкивался или есть мысли, очень буду признательна! Кстати лечение "за границей" не такое уж и потрясающее
у меня тоже микропролактинома (на МРТ обнаружена) на бромике мой пролактин падал с 1400 до 700 и больше никуда не падал....поэтому перешла на другой препарат достинекс..пью его уже года 3.
с овуляцией проблем не было, поэтому не подскажу тут.но от пролактина много чего зависит
__________________

13(по М) 12+5 (по узи)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 10:22
ответ для sekunda , на сообщение « А кто должен отправить? »
  #2150
Я_буду_МАМОЙ
Мега-элита
 
Аватар для Я_буду_МАМОЙ
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 3 483


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
А кто должен отправить?
ну по идее врач гинеколог-эндокринолог.
__________________

13(по М) 12+5 (по узи)
Я_буду_МАМОЙ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena