Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2009, 01:48
ответ для Sola , на сообщение « можно. мы идем в садик не своего... »
  #2141
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
можно.
мы идем в садик не своего муниципального округа.

спасибо
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:32
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #2142
FANI
Ветеран
 
Аватар для FANI
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 883


Девы, а про 114 садик, который на ул. Коллонтай можете что-нибудь рассказать?
Есть мамочки здесь у кого детки туда ходят или хотите отдать туда? Или наоборот, не хотите...
Облазила весь инет чего-то отзывов совсем мало...
буду очень благодарна за информацию
__________________

Ко мне на "ты"
FANI is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:59
ответ для Sola , на сообщение « можно. мы идем в садик не своего... »
  #2143
iisha
Ветеран
 
Аватар для iisha
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Sola Посмотреть сообщение
можно.
мы идем в садик не своего муниципального округа.

А Вы записывались в сад у инспектора того округа, в котором находится сад, или у инспектора своего округа?
iisha is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:16
ответ для iisha , на сообщение « А Вы записывались в сад у инспектора... »
  #2144
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от iisha Посмотреть сообщение
А Вы записывались в сад у инспектора того округа, в котором находится сад, или у инспектора своего округа?
Мы тоже идем в садик не своего округа. Записавались у инспектора того округа в кот сад находиться
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 22:26
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #2145
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


мы живем на углу товарищеского и коллонтай - кто рядом? какие садики выбрали? что можете посоветовать? мы еще не записывались. нам в сент 2010 будет 2г3м, вот тогда и ллпанируем пойти в сад.
Alya-lya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:17   #2146
iisha
Ветеран
 
Аватар для iisha
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 605


Спасибо. А инспектора нормально относятся, что к ним пришли т.с. "чужие"?
iisha is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:59
ответ для iisha , на сообщение « Спасибо.:) А инспектора нормально... »
  #2147
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от iisha Посмотреть сообщение
Спасибо. А инспектора нормально относятся, что к ним пришли т.с. "чужие"?
Ну нам сказали вы же не с нашего участка. Вам и ездить далеко будет. На машине возить будете? Но я с улыбкой все обьяснила и у нас без проблем взяли документы.
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 14:38
ответ для FANI , на сообщение « Девы, а про 114 садик, который на ул.... »
  #2148
Юльчик1
Частый гость
 
Аватар для Юльчик1
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от FANI Посмотреть сообщение
Девы, а про 114 садик, который на ул. Коллонтай можете что-нибудь рассказать?
Есть мамочки здесь у кого детки туда ходят или хотите отдать туда? Или наоборот, не хотите...
Облазила весь инет чего-то отзывов совсем мало...
буду очень благодарна за информацию
Мы пойдём в сентябре.Отзывов тоже нашла мало, но все вроде положительные.Територия вокруг говорят бедненькая а сам садик во всех отношениях нечего.
__________________

Юльчик1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 15:50   #2149
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
В сад ходим в младшую группу, первый год. Могу рассказать только про нашу группу.
Сам сад хорошо отремонтирован, чистый, вход в бахилах (есть автомат). Домофон и бабушка "типа охранник", но ее частенько нет. Говорили, что к осени поставят во всем саду стеклопакеты, но в нашу группу лучше бы не ставили , т.к. у нас ОЧЕНЬ тепло. Ребенок всю зиму ходит в шортах и в футболке. Так ли тепло в остальных группах - не знаю...
Площадка... Ну, если честно, то плохая... Но я не сторонница "наворотов" на площадке...Есть дворник. Забор вокруг сада есть, но входов на территорию сада несколько.
Заведующая достаточно адекватная женщина. У нас с ней конфликтов не было (ТТТЧНГ). Добровольный взнос есть, но он именно добровольный. Мне была дана квитанция и сказано: "Заплатите сколько можете...". На тот момент я "смогла заплатить" 2 тыс. Осенью собирали по 1500 руб. с ребенка на новые шкафчики в группу (но это было решение РК).
По поводу остальных платежей: у нас группа с дополнительными образовательными услугами. Другая младшая группа обычная. Стоимость таких услуг 1300 в мес., пересчитывают, если ребенок пропустил 2 недели (650руб.). Но в яслях, таких услуг, скорей всего нет. Еще платим за кислородные коктели 350 руб. В нашей группе еще сдаем по 250 руб. в месяц на хоз.расходы (в группе есть посудомойка, кулер с водой, пылесос) и игрушки. Ну и обычная плата за сад 600 руб. если нет льгот. Итого мне садик обходится, если не болеем, 2500 руб. А, еще сдавали по списку канц.товары : краски, пластилин, бумагу и т.д.
В самой группе все достаточно симпатично: игрушек много, столы-стулья новые, шкафчики теперь тоже новые. Спальня у нас отдельная, кровати 3х этажные "типа комод". Не очень нравится туалет , я бы там ремонт поделала, но это ИМХО.
По кормежку в яслях сказать не могу - у них отдельное меню, а у нас обычная. Обилия фруктов я не заметила. Но ребенок у меня не превередливый, ест "все что не приколочено".
Занимаются с детьми много, постоянно какие-то поделки-рисунки выставляют, есть музыкальное занятие (актовый зал) и физкультура (отдельный зал на 1 этаже). Осенью 1-2 раза в месяц приезжал кукольный театр (по 40 -50 руб представление).
Были праздники: Праздник осени, Новый год, Праздник для мам.
Есть еще дополнительные кружки (за отдельную плату) танцев, изо и еще чего-то, но мы в этом году не куда не пошли, пока адаптируемся.
В общем садом я довольна. Ну могу сказать, что это супер сад, но я видела горазно хуже. Пошли туда по совету соседки, она туда 2х своих внучек водила, и он у нас самый близкий к дому.

Если еще будут вопросы - пишите, или звоните (тел в профиле).
Вот мой отзыв о 114 садике.
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 02:59
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #2150
gsn
Активный участник
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 444


Подскажите пожалуйста может кто видел отзывы на садик №5 большевиков 31/2, немогу найти

А также информацию если ребенку только 4сетября полтора года, то что его еше год в сад не возьмут?
gsn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena