Посоветуйте!!! Ранец для первоклашки - какой??? - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 10:10   #2141
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Не могу понять почему надо ограничивать выбор ребёнка в ранце и не учитывать его желание , если ранец по душе придётся , то ребёнок с таким удовольствием будет в школу ходить , младшая заканчивает первый класс , ранец , как новый , но вот увидела ссылку на ранец с бакуганами , сама захотела ей такой купить( она их любит), хотя и не планировала, вот кто дал эту ссылку , кто смутил мой покой
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 10:54
ответ для Lenysika , на сообщение « Девушки, а у кого Mike&Mar есть?... »
  #2142
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Lenysika Посмотреть сообщение
Девушки, а у кого Mike&Mar есть? Хороший рюкзак?
Я в субботу прочитав топик все-таки первый раз в жизни съездила на Крупу (кстати там народу вообще почти не было) и посмотрела Херлитцы и МайкМары. Так ничего и не выбрала. Mike&Mar так воняли Херлитц вроде прикольный но огромный и застежка у него НЕ молния. Где-то тут читала, что вроде как не надо ее - щелкают дети ими на уроках.
Так можно и не застегивать на уроках
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 11:29   #2143
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не могу понять почему надо ограничивать выбор ребёнка в ранце и не учитывать его желание , если ранец по душе придётся , то ребёнок с таким удовольствием будет в школу ходить
Я, допустим, не готова купить ранец за 6000 р., как бы он ему не понравился. Или ранец, не отвечающий моим требованиям (лямки, застежка, дно, спинка и т.д.). Поэтому ребенку было предложено выбрать из ранцев подходящих нам по ценовой категории и отвечающих моим требованиям. Если б я его не ограничила, он бы выбрал рюкзак из тряпочки с 1 отделением, но зато с черепашками ниндзя
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 09:49   #2144
luna Luki
Участник
 
Аватар для luna Luki
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Фрунзенский р-н, пр. Славы
Сообщений: 234


я согласна, детки еще не понимают, на что надо обращать при выборе, им главное картинка, я Mike&Mar очень довольна, и дочке при покупке предложила выбор только из них, там продавцы друг с другом работают, т.ч. надо просто сказать "надо с винксами" к примеру и они либо скажут на каком лотке №, либо сами сходят, если это их отдел, и принесут.
т.ч. делайте выбор фирмы, а там предлагаешь ребенку " этот или этот", обязательно сделает какой-нибудь выбор.
Удачи!
luna Luki is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:23
ответ для Светик* , на сообщение « дно такое ...на 4ех ножках - вроде... »
  #2145
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

ага на девочку полно расцветок тоже было - http://gekonbag.ru/index.php?categoryID=197
Цена на ярмарке была 2500р (как и в инете)


пишут 900-1200 в инете- но вообще из примеряемых был самым легким....
Светик, если не сложно, поставьте рюкзачок на домашние весы, что покажут? Тоже на такой смотрим, но в инете 900-1200 смущают
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:13
ответ для Бекаска , на сообщение « Светик, если не сложно, поставьте... »
  #2146
tash-d
Участник
 
Аватар для tash-d
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 183


А мы Garfield купили
http://gekonbag.ru/index.php?productID=2113
правда б/у, но в отличном состоянии.
Соответствует всем нашим требованиям- надежный, крепкий, анатомически-правильный, вместительный, с плотной спинкой и дном. Весит в реале ровно 1кг. Вот только большеват, помоему для первоклашки. Хотя, все остальные по габаритам не меньше.
На картинки, как вы понимаете, особо не смотрели. В ранце будет много вещей, на которых нарисовано то, что хочется. Вот только лишее это все - от учебы отвлекает
У одной Винкс, у другой Братс, у третьей Пет Шопы и Бейби Бон за 30 минут урока все не рассмотришь!
__________________
"Делай что должно, а там будь что будет..." Л.Н. Толстой
tash-d is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:29
ответ для tash-d , на сообщение « А мы Garfield купили... »
  #2147
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от tash-d Посмотреть сообщение
А мы Garfield купили
http://gekonbag.ru/index.php?productID=2113
правда б/у, но в отличном состоянии.
Соответствует всем нашим требованиям- надежный, крепкий, анатомически-правильный, вместительный, с плотной спинкой и дном. Весит в реале ровно 1кг. Вот только большеват, помоему для первоклашки. Хотя, все остальные по габаритам не меньше.
На картинки, как вы понимаете, особо не смотрели. В ранце будет много вещей, на которых нарисовано то, что хочется. Вот только лишее это все - от учебы отвлекает
У одной Винкс, у другой Братс, у третьей Пет Шопы и Бейби Бон за 30 минут урока все не рассмотришь!
И у нас Гарфилд Но у меня наоборот сомнения, не маловат ли и вместятся ли в него учебники, рисования итп... На ребенке сидит отлично, примеряли до этого Herlitz, Hama - они просто громадными на ребенке выглядят, да и тяжелее нашего.
__________________
dezario is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 00:49
ответ для Skif , на сообщение « А никто не покупал такой рюкзак Tiger... »
  #2148
Маяна
Гость
 
Аватар для Маяна
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
А никто не покупал такой рюкзак Tiger Family

Как он в носке интересно?
Я покупала ранец этой фирмы,но другой модели.Сносу нет!!!!!! Сама удивляюсь!!!!Мой сын-сорви голова!
Ранец был в использовании 5 лет,в этом году идет в 1-класс моя дочь,буду покупать только этой фирмы.
Маяна is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:42   #2149
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не могу понять почему надо ограничивать выбор ребёнка в ранце и не учитывать его желание , если ранец по душе придётся , то ребёнок с таким удовольствием будет в школу ходить , младшая заканчивает первый класс , ранец , как новый , но вот увидела ссылку на ранец с бакуганами , сама захотела ей такой купить( она их любит), хотя и не планировала, вот кто дал эту ссылку , кто смутил мой покой
Полностью с Вами согласна. Ребенок обязательно должен участвовать в сборах к школе. Тогда и настроение другое. Нам каждый год сестра дарит подарок на ДР (который в августе) деньгами, специально на подготовку к школе. Идем в магазин, дочка сама себе все выбирает. Уже целый ритуал сложился :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:45   #2150
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Не могу понять почему надо ограничивать выбор ребёнка в ранце и не учитывать его желание , если ранец по душе придётся , то ребёнок с таким удовольствием будет в школу ходить , младшая заканчивает первый класс , ранец , как новый , но вот увидела ссылку на ранец с бакуганами , сама захотела ей такой купить( она их любит), хотя и не планировала, вот кто дал эту ссылку , кто смутил мой покой
не я, не я

про выбор ребёнка - мой я уверена захочет на крупе (если я его туда повезу) с тачками или бакуганами за 2,5 тыщи отстойный рюкзак, ну он правда отстойный, как из картона и ортопедическая спинка только для видимости, а плохой рюкзак я покупать ребёнку не готова!!!! зачем? чтобы через полгода бежать за новым???
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena