Интересные выставки для походов с детьми - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 13:08   #2141
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Друзья. НЕ по теме малость, но хочу посоветоваться с вами, как активно посещающими музей не только города, но и пригородов.
Мы вчера днём были с детьми в Александровском парке Пушкина. Но не в музее, а на лыжах. Малолюдно. Красота неописуемая.
И в самом центре парка, между Драконьим мостом и руинами Китайского дворца чуть было не подверглись атаке своры бродячих собак. Более 10. Они агрессивно с лаем бежали к нам как раз от руин. Мы с мужем, прикрыв детей, остановились, стали орать на них и "прицеливаться" лыжными палками. Они тоже остановились, на другом берегу узкого канала, рыли лапами снег и лаяли. Потом мы быстро уходили, муж лицом к ним.
Реально было страшно.

Я нажаловалась охране при выходе из парка. Сказали ,что доложат.
Как думаете, хочу письмо написать в дирекцию. Это же дворцовый, музейный парк! Да ещё его центральная часть. Хотя думаю, что не ответят.
Если что - я люблю животных. Но такого быть не должно. Вообще, администрация должна подобное контролировать?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:17
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Друзья. НЕ по теме малость, но хочу... »
  #2142
Calipse
Элита
 
Аватар для Calipse
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Друзья. НЕ по теме малость, но хочу посоветоваться с вами, как активно посещающими музей не только города, но и пригородов.
Мы вчера днём были с детьми в Александровском парке Пушкина. Но не в музее, а на лыжах. Малолюдно. Красота неописуемая.
И в самом центре парка, между Драконьим мостом и руинами Китайского дворца чуть было не подверглись атаке своры бродячих собак. Более 10. Они агрессивно с лаем бежали к нам как раз от руин. Мы с мужем, прикрыв детей, остановились, стали орать на них и "прицеливаться" лыжными палками. Они тоже остановились, очень близко, рыли лапами снег и лаяли. Потом мы быстро уходили, муж лицом к ним.
Реально было страшно.

Я нажаловалась охране при выходе из парка. Сказали ,что доложат.
Как думаете, хочу письмо написать в дирекцию. Это же дворцовый, музейный парк! Да ещё его центральная часть. Хотя думаю, что не ответят.
Если что - я люблю животных. Но такого быть не должно
Какой ужас! А если одна гуляешь с ребенком???? Разорвут....
__________________
Calipse is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:20
ответ для Calipse , на сообщение « Какой ужас! А если одна гуляешь с... »
  #2143
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Так я думаю, когда народ там гуляет при нормальной погоде - может, собаки по центру парка не бегают? Непонятно, что вызвало такую агрессию. Стая бежала с двумя "предводителями". Может, от морозов крышу снесло им?
Мы там частенько гуляем, предположить даже не могла.

Боюсь, пока не покусают иностранцев - мер никаких не будет
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:13   #2144
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
а там вход по билетам или только группы пускают??
по билетам
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_1_12962251480.43446600_3_2_14894.833333333_3300C C_cec1dbc5cdd520f7c1cec5decbc5.png[/img]
N а t а is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:40   #2145
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Скорее всего, эта свора забежала с р-на Александровской, из Баболовского парка. Холодно, народу мало- меньше объедков, вот они и расширили зону кормёжки.
ИМХО, в подобных случаях лучше откупиться- бросить чего съестное и они будут грызться промеж собой, можно уходить.
Мы гуляем там иногда
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:36
ответ для tagil , на сообщение « Скорее всего, эта свора забежала с р-на... »
  #2146
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Видимо так.
Как-то мне в голову не приходило носить в парки Пушкина кости, к примеру. Т.е. если бросить стае что-то съестное, они не нападут? А если быстро съедят?
Я без иронии спрашиваю. Как действовать в таких случаях, если с детьми. Тем более я-то чаще одна с ними. В Павловске тоже ходят собаки, но на мы доброжелательных одиночек "нарывались". Т.е. вполне реальна встреча в музейном, так сказать, месте, когда весь такой расслабленный идёшь и высококультурный)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:23   #2147
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Кышка, спасибо! Нам с кружком как раз по теме.
А какой кружок, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Так я думаю, когда народ там гуляет при нормальной погоде - может, собаки по центру парка не бегают? Непонятно, что вызвало такую агрессию. Стая бежала с двумя "предводителями". Может, от морозов крышу снесло им?
Мы там частенько гуляем, предположить даже не могла.

Боюсь, пока не покусают иностранцев - мер никаких не будет
Оля, очень сочувствую!! Была в такой ситуации одна на всю свору на больничной территории! Ну...таки укусили С тех пор не испытываю положительных эмоций по отношению к дворовым собакам.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:51   #2148
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


Оля, спасибо за предупреждение.

а мы сегодня в последний день посетили-таки Город Мастеров и Путанницу правда, ярые служительницы музея не хотели пускать нас на город мастеров мотивируя тем, что мы дошкольники и читать не умеем и дети ничего не поймут - это немного подпортило настроение вначале, но выставки чудесные и проведя 2,5 часа на обеих выставках - мы ушли очень довольные!
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:16
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Друзья. НЕ по теме малость, но хочу... »
  #2149
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Я нажаловалась охране при выходе из парка. Сказали ,что доложат.
Как думаете, хочу письмо написать в дирекцию. Это же дворцовый, музейный парк! Да ещё его центральная часть. Хотя думаю, что не ответят.
Если что - я люблю животных. Но такого быть не должно. Вообще, администрация должна подобное контролировать?
Страшно.
Я очень свор боюсь. Не знаю, как насчёт бросать им еду. Меня всегда учили не давать ничего наоборот, а то не отстанут потом(((. Но может эти правила устарели
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 23:25
ответ для Кышка , на сообщение « А какой кружок, если не секрет?;) ... »
  #2150
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А какой кружок, если не секрет?

Оля, очень сочувствую!! Была в такой ситуации одна на всю свору на больничной территории! Ну...таки укусили С тех пор не испытываю положительных эмоций по отношению к дворовым собакам.
Я тоже!тут уже не до любви к животным!Когда так страшно..Кстати,мы прошлым летом нарвались на стаю собак уже перед закрытием парка,страшно было-ой,караул!И действительно,не знаешь,что делать?Меня вообще собаки без намордника бесят и раздражают,а уж стая...
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena