2011 ♥ Тигрёнок помог нам - крольчат подарил, а кролик добавит дракончиков к ним!!! ♥ - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 20:52
ответ для Lexin , на сообщение « это относится к показаниям к КС 4300 -... »
  #2141
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
это относится к показаниям к КС
Я очень извиняюсь, что я прицепилась, но вес ребенка в чистом виде (то есть только вес) - не является показанем к КС
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
4300 - это не крупный считается, а 5600 уже да...
Вес ребенка от 4 кг считается крупным.
Цитата:
Показания к кесареву сечению во время беременности.

  • Предлежание плаценты. Когда плацента (детское место) располагается в нижней части матки и перекрывает внутренний зев (вход в матку со стороны влагалища). Это грозит сильным кровотечением, опасным как для жизни матери, так и для плода. Операцию проводят в 38 недель беременности или раньше, если появляются кровяные выделения.
  • Преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты. В норме плацента отделяется от стенки матки после рождения ребенка. Иногда это происходит во время беременности, тогда начинается сильное кровотечение, что угрожает жизни матери и плода и требует немедленного проведения операции.
  • Несостоятельность рубца на матке после кесарева сечения в предыдущих родах или других операций на матке. Несостоятельным считается рубец на матке, если по данным УЗИ его толщина менее 3 мм, контуры неровные и имеются включения соединительной ткани. Если послеоперационный период после первой операции протекал тяжело (повышение температуры тела, воспаление матки, длительное заживление шва на коже), это также говорит о несостоятельности рубца на матке.
  • Два и более рубца на матке после кесаревых сечений. Считается, что два и более кесаревых сечения, повышают риск разрыва матки по рубцу в родах из-за слабости рубцовой ткани. Поэтому кесарево сечение выполняется до начала родов.
  • Анатомически узкий таз (так называют анатомическую ограниченность размеров тазового кольца женщины, затрудняющую прохождение головки плода через это кольцо) II-IV степени сужения. Каждой женщине во время беременности измеряют размеры таза. У врачей-акушеров есть четкие критерии нормальных размеров таза и узкого таза по степени сужения. Опухоли и деформации костей таза. Они могут служить препятствием для рождения ребенка.
  • Пороки развития матки и влагалища. Опухоли матки, яичников и других органов полости малого таза, закрывающие родовые пути.
  • Крупный плод в сочетании с другой патологией. Крупным считается плод, когда его масса равна 4 кг и более.
  • Выраженный симфизит. Симфизит или симфизиопатия - расхождение лобковых костей. При этом появляются выраженные затруднения и боли при ходьбе.
  • Множественная миома матки больших размеров, нарушения питания миоматозных узлов.
  • Тяжелые формы гестоза и отсутствие эффекта от лечения. Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. Тяжелые проявления гестоза - пре эклампсия и эклампсия. При этом нарушается микро циркуляция в центральной нервной системе, что может привести к тяжелым осложнениям, как для матери, так и для плода.
  • Тяжелые заболевания. Заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации, заболевания нервной системы, сахарный диабет, миопия высокой степени с изменениями на глазном дне и др.
  • Выраженные рубцовые сужения шейки матки и влагалища. Могут возникнуть после предшествующих операций или родов. Это создает непреодолимые препятствия для раскрытия шейки матки и растяжения стенок влагалища, необходимых для прохождения плода.
  • Состояние после пластических операций на шейке матки и влагалище, после ушивания мочеполовых и кишечно-половых свищей. Свищ - это противоестественное сообщение между двумя соседними полыми органами.
  • Разрыв промежности III степени в предыдущих родах. Если в родах помимо кожи и мышц промежности разрывается сфинктер (мышца, запирающая задний проход) и/или слизистая прямой кишки, то это разрыв промежности III степени, плохо ушитый разрыв может привести к недержанию газов и кала.
  • Выраженное расширение вен в области влагалища. При самопроизвольных родах кровотечение из таких вен может стать опасным для жизни.
  • Поперечное положение плода.
  • Сросшаяся двойня.
  • Тазовое предлежание плода (особенно мальчика) в сочетании с массой плода более 3600 г и менее 1500 г, а также с сужением таза. При тазовом предлежании возрастает риск родовой травмы при рождении головки плода.
  • Экстракорпоральное оплодотворение, искусственная инсеминация при наличии других осложнений со стороны матери и плода.
  • Хроническая гипоксия плода, гипотрофия плода, неподдающаяся медикаментозной терапии. При этом плод получает недостаточное количество кислорода и для него процесс родов является нагрузкой, которая может привести к родовой травме.
  • Возраст первородящих старше 30 лет в сочетании с другой патологией.
  • Длительное бесплодие в сочетании с другой патологией.
  • Гемолитическая болезнь плода при неподготовленности родовых путей. При резус (реже - групповой) несовместимости крови матери и плода развивается гемолитическая болезнь плода - разрушение красных кровяных телец (эритроцитов). Плод начинает страдать от недостатка кислорода и вредного влияния продуктов распада эритроцитов. При ухудшении состояния плода поводят кесарево сечение.
  • Сахарный диабет при необходимости досрочного родоразрешения и неподготовленности родовых путей.
  • Переношенная беременность при неподготовленных родовых путях и в сочетании с другой патологией. Процесс родов также является нагрузкой, которая может привести к родовой травме плода.
  • Рак любой локализации.
  • Обострение генитального герпеса. При генитальном герпесе показанием к кесареву сечению является наличие пузырьковых герпетических высыпаний на наружных половых органах. Если к моменту родов не удается излечить женщину от этого заболевания, возникает риск заражения плода (при разрыве плодных оболочек или прохождении плода по родовым путям).
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 14.05.2011, 23:19   #2142
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Я очень извиняюсь, что я прицепилась, но вес ребенка в чистом виде (то есть только вес) - не является показанем к КС
Вес ребенка от 4 кг считается крупным.
Ань, я не буду спорить, я не врач
Просто неделю назад читала беременный журнал, как раз оттуда инфа про вес ребенка и крупность и как раз про КС
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline  
Старый 15.05.2011, 00:11
ответ для Lexin , на сообщение « Ань, я не буду спорить, я не врач... »
  #2143
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Ань, я не буду спорить, я не врач
Просто неделю назад читала беременный журнал, как раз оттуда инфа про вес ребенка и крупность и как раз про КС
У меня первое было ЭКС, так как крупный плод (так написано в выписке из РД, ребзь 4310 гр), сейчас у меня опять крупный плод намечается - в 12 недель поставили +1 неделю, в 20 недель - +4 . Несмотря на то, что у меня рубец на матке, мне сейчас второй раз не собираются делать КС, сказали - впустим в родовую деятельность, а там посмотрим. Я согласилась, хотя могла бы настаивать на ПКС.
Это я к тому, что врачи говорят про вес ребенка и про КС в моем случае ... Однозначных показаний к КС у меня нет...
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 15.05.2011, 00:18   #2144
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
У меня первое было ЭКС, так как крупный плод (так написано в выписке из РД, ребзь 4310 гр), сейчас у меня опять крупный плод намечается - в 12 недель поставили +1 неделю, в 20 недель - +4 . Несмотря на то, что у меня рубец на матке, мне сейчас второй раз не собираются делать КС, сказали - впустим в родовую деятельность, а там посмотрим. Я согласилась, хотя могла бы настаивать на ПКС.
Это я к тому, что врачи говорят про вес ребенка и про КС в моем случае ... Однозначных показаний к КС у меня нет...
ооо. так чего ты сразу не написала. что тебе тоже плюс недели ставят... теперь мне легче))))
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
Старый 15.05.2011, 00:23   #2145
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
ооо. так чего ты сразу не написала. что тебе тоже плюс недели ставят... теперь мне легче))))
вроде где-то страниц 1000 назад писала один раз
да, мне и с первым плюсовали, и сейчас
сейчас, хотя, у меня рекорд - +4 недели в 20 недель поставили. но раз меня в роды пустить хотят, то, по их подсчетам, я буду ходить до 45 недель
(на линеечке у меня мой, официальный, срок по М)
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 15.05.2011, 00:30   #2146
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
вроде где-то страниц 1000 назад писала один раз
да, мне и с первым плюсовали, и сейчас
сейчас, хотя, у меня рекорд - +4 недели в 20 недель поставили. но раз меня в роды пустить хотят, то, по их подсчетам, я буду ходить до 45 недель
(на линеечке у меня мой, официальный, срок по М)
у меня по линейке тоже срок по М. а по узи +3 недели... в 20 недель на узи +1 была
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline  
Старый 15.05.2011, 00:51   #2147
Зая
Элита
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 651


Я родила своего ребёнка весом 4250. Роды были трудными: и у меня и у ребёнка были послеродовые проблемы. Странно, что никто и не предлагал кесарить, хотя по УЗИ было видно, что плод крупный.
Зая is offline  
Старый 15.05.2011, 07:57   #2148
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Доброе утро...
Я совсем не сплю... так кости болят...не могу


Аня С НЕДЕЛЬКАМИ!!!
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline  
Старый 15.05.2011, 07:59   #2149
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


у меня тоже ребзь родился 4240, но слава Богу, у нас всё хорошо прошло и быстро))))
разговаривала с девочкой знакомой, у нее первая дочь 4200 родилась, вторая 4500
мне сказали около 5 рожу.... страшно.....

я даже витамины жрать перестала, прочитала, что от них детки хорошо набирают вес.... может и глупость конечно...
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline  
Старый 15.05.2011, 10:01
ответ для Lexin , на сообщение « Доброе утро... Я совсем не сплю... так... »
  #2150
Маринусик
Элита
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 2 996


Девочки, привет!!!
Я тоже не спала-отравилась Сначала мутило пол ночи, а потом жуткое расстройство стула всю ночь Выпила таблетки от поноса, так они сразу и вышли
Чувствую себя ужасно...


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение

Аня С НЕДЕЛЬКАМИ!!!
Присоединяюсь!!!
__________________
Маринусик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena