Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:55
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2141
Fanya
Мега-элита
 
Аватар для Fanya
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 4 517


Доброе утро!
Я легла когда уже светло было,вот только проснулась.
Лена,белые-боровики и лесные белые(фото Таня повесила).Их и солят тоже,желательно отдельно,не в ассорти.
Я то с удовольствием варёных наморозила бы(может родители довезут),в лесу холодильника нема А варёные в лесу не доживут.Маринованные не делала,морока банки везти,но в следующем году и банки с собой возьму.
Fanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:01
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2142
Fanya
Мега-элита
 
Аватар для Fanya
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 4 517


Хоть и с опозданием,но от чистого сердца....
Леночку Богатову,Ирочку и маму Олю с чудесными праздниками, днями рождения!!
Fanya is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:15
ответ для Nanny , на сообщение « Не солят, а маринуют... Т.е. может быть... »
  #2143
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Не солят, а маринуют... Т.е. может быть кто-то и солит...
Солят- солят...
Кстати по всем рецептурным исходникам на маринованные белые следует класть больше уксуса, чем на прочие грибы...


Оля, я тоже из опозданцев
Но,от всего сердца поздравляю и тебя и дочурку с вашим волшебным праздником встречи, с днем рождения!
Пусть у Иришки все будет хорошо!
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:15
ответ для Fanya , на сообщение « Хоть и с опозданием,но от чистого... »
  #2144
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


ИРИШКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! СЧАСТЬЯ ДЕВОЧКЕ И ОТЛИЧНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
Маме- УРРРАААА!!!


Цитата:
Сообщение от Лена Северная Посмотреть сообщение
Интересно, когда вы говорите -белые, вы имеете в виду белые грибы- боровики? Или все грибы которые светлого цвета??

Цитата:
Сообщение от ☼Natalya-S☼ Посмотреть сообщение
боровики))
А вот позвольте не согласится: "БЕЛЫЕ" это и еловики(что, у Тани на фото) и боровики!!!Разница в цвете шляпки, ну... и... еловики немного длиннее..., у них иногда бывает заметен рост именно ножки, без утолщения внизу и низ шляпки точно зеленовато-жёлтый, а у боровиков(сосновиков)- подшляпье-беленькое или молочно-белое-кремовое....

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Аха, и поганки белого цвета - тоже маринуем в голодные годы

На самом деле даже тут все грибники так по-разному грибы называют, что пока пальцем не покажешь на гриб в лесу или на фото, и не сличишь показания, иногда друг друга не понять

вот, стащила фото у Дагмары
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Не солят, а маринуют... Т.е. может быть кто-то и солит...
Я люблю такие слабо-слало маринованные, практически без уксуса белые скользкие сопливые грибочки
Жареные белые я только в ассорти ела (вот лисички или опята жарят соло обычно...)
А вот суп-похлебка из свежи белых - это да-а-а-а-а...
И сушат, и морозят (если есть, где хранить)
Вот к кому мне надло было обратиться, когда мы в финке рецепты маринада вымучивали....Прошлогодние грибы как раз недоуксусили- и они.... скисли (не все, конечно, а последние банки)Тоже люблю скользкие "крышечки"

Цитата:
Сообщение от Fanya Посмотреть сообщение
Аня!! Ты- ГЕРОИНЯ!!!

Наташа!! УжОС!, ЧТО ты пережила, но... (ИМХО) мужчины, она в общем то всегда такие....пока не переживут подобное по какому-нить поводу- не поумнеют
(Мой вот, слава богу )частенько видит ужастики во сне, связанные с Матвеем и сильно утром переживает по этому поводу, поэтому ооочень осторожен в жизни.

Кристинка- как статуэточка в аквапарке!!!Не предлагали сать их "лицом"?
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:22
ответ для Nanny , на сообщение « Аха, и поганки белого цвета - тоже... »
  #2145
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


Добрый день.

Отпуск пролетел пулей у виска... И я опять на работе
.
Иришку с Днем рождения! Маму Олю с праздником!
.
Цитата:
Сообщение от Лена Северная Посмотреть сообщение
Интересно, когда вы говорите -белые, вы имеете в виду белые грибы- боровики? Или все грибы которые светлого цвета??
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Аха, и поганки белого цвета - тоже маринуем в голодные годы
вам смешно... а у нас на даче все с ума сошли - собирают "белые поганки". солить будут...
я не знаю, как точно эти грибы называют... колпаки вроде бы...
вот никогда не понимала зачем? даже если нет других грибов, зачем поганки собирать?
в ближайших лесах нормальные грибы выбрали за выходные, во вторник пошли с Егоркой гулять в лес, сплошь заросло этими поганками все... ходит мужик, собрал уже почти полный пакет ... к нам подошел, спрашивает, что это за грибы? я сказала, что в нашей семье их называют поганками и мы их не берем никогда. А он в ответ: "так других же грибов нет! мне сказали, что из можно долго варить, а потом солить"
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:25
ответ для наталиии , на сообщение « Девушки слют! А где эту улитку... »
  #2146
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Добрый день.

Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Здрасти!
Не читамши, я с новостью.
Я окотилась!
Поздравляю! А почему он не ходит то? Месячный уже должен носиться вовсю. Под хвост загляни, все ж таки разницу можно узреть, даже у новорожденных.

Цитата:
Сообщение от *Сибирочка* Посмотреть сообщение
Мы хотели завести, т.к. живут они 5-9 лет, но кому подкидывать на время отъезда?? это самая наша большая проблема цветы увожу на работу, а скотинку куда
Ну так и улитку с цветами вместе, еды ей много не надо, посидит в банке спокойно, лишь бы воздух был и еда.

Цитата:
Сообщение от наталиии Посмотреть сообщение
где эту улитку держать?
Инна,а с собой взять,она же,наверное не так много места занимает?
Да в любой посудине, можно в аквариуме, можно в банке. Наши девы ее купали, так она шею вытягивает, нравится видать
__________________
"Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:30
ответ для Дагмара , на сообщение « Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ЛЕТО 2011 »
  #2147
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Иришку с маму с днем рождения!

Кстати кто сказал, что белые грибы не солят? Прекрасно солятся они, уже больше тридцати лет этим занимаемся в Карелии. Сашка звонил позавчера - 750 белых за день. Они их еще и считать успевают! Маринуем только маленькие, которые целиком. А с детьми вчера маслят набрали на участке (кстати маслята мои самые любимые для маринования грибы), так не варила их, а просто поджарила детям и они вместе с кабачками их съели.
Галина is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:48
ответ для GLOW , на сообщение « Добрый день. Отпуск пролетел пулей у... »
  #2148
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Тань, может быть, это "чернильный" гриб?..
Они, пока молодые - белые, шляпка вдоль ножки вытянута, а потом раскрываются, как зонтики, и тогда черные становятся...
Их действительно едят... Наши соседки-бабушки у метро Кировский з-д их около дома собирали в моём детстве и кушали
Вообще, с возрастом, понятие "поганки" стало для меня весьма расплывчатым... Мои родители опята никогда не собирали, не знали, как они выглядят, и тоже поганками считали
Я про вешенки слыхом не слыхивала, мне сначала в лесу их показали, а потом я уже стала их в магазине покупать, тоже, прямо скажем, на "белые" не похожи, а на поганки очень даже
"Горькушки-солонушки-молочники" (в прошлом году обсуждали) Лена Северная поганками считает наверняка, и все друзья-знакомые моего мужа в Сыктывкаре... Однако, когда я их научила их собирать, вымачивать и солить - сказали большое спасибо (как раз в тот год, когда там ничего другого не было...)

Есть ведь грибы "съедобные" - т.е. вкусные
есть - "условно съедобные" - т.е. не противные и не ядовитые... никакие...
есть несъдобные - горькие, которые как ни готовь - есть не станешь... но и не отравишься
а ядовитых - не так уж и много...
тем более, как всем известно, после засухи и не в очень хороших экологических условиях любой гриб может стать ядовитым, в т.ч.и "белый" (((
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:50
ответ для Галина , на сообщение « Иришку с маму с днем рождения! ... »
  #2149
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Аватар для РОКСОЛАНА
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: МАМЫЗА! Живу у самого синего...Невы)))
Сообщений: 7 371


Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Иришку с маму с днем рождения!

Кстати кто сказал, что белые грибы не солят? Прекрасно солятся они, уже больше тридцати лет этим занимаемся в Карелии. Сашка звонил позавчера - 750 белых за день. Они их еще и считать успевают! Маринуем только маленькие, которые целиком. А с детьми вчера маслят набрали на участке (кстати маслята мои самые любимые для маринования грибы), так не варила их, а просто поджарила детям и они вместе с кабачками их съели.
Мне, кста, маслята тоже ооочень нра... их и чистить прикольно!)))И в жарке, они оочень даже получше красных(подосиновиков) будут,т.к. не темнеют!! А солёные белые это должно быть ням... вот только рецептика полноценного нет... Я б засолила....

Интересно какие у меня финские еловики-боровики поучатся...???? я маринад и солила и сахарила...))))
РОКСОЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:51
ответ для Nanny , на сообщение « Тань, может быть, это "чернильный"... »
  #2150
Галина
Мега-элита
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: ГДР
Сообщений: 3 860


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
тем более, как всем известно, после засухи и не в очень хороших экологических условиях любой гриб может стать ядовитым, в т.ч.и "белый" (((
Вот читая твой пост только хотела сказать, что все грибы условно съедобный продукт
__________________
"Гремит лишь то, что пусто изнутри" (с)
Галина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena