все о классической гомеопатии-2 - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:56   #2141
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Ой, щаз опозорюсь, наверное, и лишусь звания "старожил": мне кажется, что потенция - это разведение в общепринятом смысле (ну а потенцирование - соответственно разведение как процесс). А динамизация - это один из этапов приготовления ГЛС...типа встряхивания
да? а я думала, что потенцирование - это что-то типа единицы активности действующего вещества ... а разведение - это типа концентрация.... блин, непонятно написала...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 24.02.2012, 18:03   #2142
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


[
Цитата:
QUOTE=sekunda;76302889]Ну вот а я еще про то просто не хватает сил у меня пометь стиль жизни кардинально хоть и "стараюсь" уже который год. Требуется помощь еще и горошков, или я себя так оправдываю?

Как отличить симптом повышенной утомляемости от элементарной лени другими словами./QUOTE]
Тут интересный такой момент есть, лень очень присуща псоре, а так же симптом повышенной утомляемости то же присущ псоре, потому что псора - это дефицит, как правило эти люди вспыхивают и быстро сникают, потому что не хватает жизненной энергии.

Сикотики, как правило, трудолюбивые, выносливые - долго могут делать одно дело и т.д.

Это я к чему, к тому что ленивые и утомляемые - это один показатель , могу конечно ошибаться, но вот тех людей у которых ярко выражены сикоз и льюис я видела и среди них ленивых и утомляемых - не было
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:03
ответ для smallbear , на сообщение « да? а я думала, что потенцирование -... »
  #2143
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
да? а я думала, что потенцирование - это что-то типа единицы активности действующего вещества ... а разведение - это типа концентрация.... блин, непонятно написала...
По нормам русского языка: потенцирование - это по-любому какой-то процесс... так же, как и динамизация...
Я в свой пост предыдущий внесла еще дополнение на всякий случай.
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 24.02.2012, 18:04
ответ для diorella , на сообщение « а вот у меня проблема - я из-за своего... »
  #2144
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а вот у меня проблема - я из-за своего образа жизни совершенно запуталась кто я.
например я питаюсь диетически так сказать - все у меня тушено-варено-парное, это уже лет 5 так точно, жарю мало и редко... так вот проблема - я не знаю, нравится ли мне эта еда - я просто привыкла ее есть. Я не знаю, люблю ли я жирное например - ну да, сало могу с хлебом иногда съесть (ели муж купит), могу съесть раз в полгода бутерброд с маслом - ну иногда прям хочется этого вкуса...
сладкое вот снова не знаю, руки не трясутся на шоколадки, но иногда бывает период - что ем по плитке в день вот это как, блин рассматривать?

какой тут гомеопат - тут сама себя найти не могу
а это то же симптом не каждый может поменять свой образ жизни
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:12
ответ для ультраФиолет , на сообщение « По нормам русского языка:... »
  #2145
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
По нормам русского языка: потенцирование - это по-любому какой-то процесс... так же, как и динамизация...
Я в свой пост предыдущий внесла еще дополнение на всякий случай.
ну, потенция, естественно.... а потенцирование - типа увеличение кол-ва единиц... как-то так...
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 24.02.2012, 18:20
ответ для smallbear , на сообщение « ну, потенция, естественно.... а... »
  #2146
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
ну, потенция, естественно.... а потенцирование - типа увеличение кол-ва единиц... как-то так...
Ну...в случае с гомеопатией-то получается - уменьшение количества единиц исходного вещества, разве нет?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 24.02.2012, 18:22
ответ для ariva28 , на сообщение « А как Вам удается это отследить? Вы... »
  #2147
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
По поводу чая... Я пью, именно, литрами эти гадкие (наверняка по составу) пакетики, и хотела бы отойти от чая, но чем его заменить горяченьким и насыщенным? У меня вариантов нет...Может, кто подскажет?
Вчера лежала пластом, голову ломило, дай Боже, с полудня и до ночи... Вот не пойму - это после LM или от перехода с "минуса и солнца" на "плюс и снег"...я метеочувствительна...такие переходы меня валят с ног...теперь врачу толком не донести, симптом это или реакция на погоду...(((
так это и есть симптом - чувствительность к перемене погоды

Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
А как Вам удается это отследить? Вы общаетесь со всеми его пациентами?
со всеми пациентами не общаюсь, но знаю лично его пациентов около 20 человек, и на его сайте описание болезней пациентов есть, если вы посещаете его лекции - то вам дают доступ к обсуждениям случаев.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:24   #2148
Терешкова
Активный участник
 
Аватар для Терешкова
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Комендантский (Юбилейный квартал)
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Я не люблю травяные чаи Раньше пила на ночь ромашковый, но скорее через силу. Теперь просто воду горячую вместо чая.. с конфеткой
Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
По поводу чая... Я пью, именно, литрами эти гадкие (наверняка по составу) пакетики, и хотела бы отойти от чая, но чем его заменить горяченьким и насыщенным? У меня вариантов нет...Может, кто подскажет?
(
Я тоже литрами пила пакетики, думала не смогу и дня без чая. Пока не начала дочку лечить (она на ГВ, поэтому через меня, а дозы мизерные, так что всего боюсь)
Начала тоже пить просто горячую воду. сначала, конечно, не ахти, но потом поняла, что у меня потребность не именно в чае, а больше в горячей воде.так что вполне заменила. (за неделю без чая даже зубы белее стали!)
Терешкова is offline  
Старый 24.02.2012, 18:24   #2149
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
я его обожаю...когда в клинику тибетскую ходила, подсела на него конкретно...единственное что смущало, что в кипяток мед добавляют, мед же теряет свойства свои от кипятка....он, вроде, не более 50 градусов выдерживает.... а от имбиря пришлось отказаться, я посчитала его острой специей, которая вредит гомеопатии....или не отказываться?

....
про имбирь спрашивала, говорят что в малых кол-вах не страшно, т.е. опять же та же умеренность
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 24.02.2012, 18:40
ответ для tatafit , на сообщение « [ Тут интересный такой момент есть,... »
  #2150
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
[

Тут интересный такой момент есть, лень очень присуща псоре, а так же симптом повышенной утомляемости то же присущ псоре, потому что псора - это дефицит, как правило эти люди вспыхивают и быстро сникают, потому что не хватает жизненной энергии.

Сикотики, как правило, трудолюбивые, выносливые - долго могут делать одно дело и т.д.

Это я к чему, к тому что ленивые и утомляемые - это один показатель , могу конечно ошибаться, но вот тех людей у которых ярко выражены сикоз и льюис я видела и среди них ленивых и утомляемых - не было
я пока еще не знаю что такое сикоз и льюс, но первая история это явно про меня.
Хотя если надо и может быть для некоторых со стороны я могу выглядеть и трудолюбивой.

У меня такое впечатление, что взрослых людей жалующихся на недостаток жизненной энергии большинство, по крайней мере в питере...
__________________

sekunda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena