Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:21   #2141
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


И я с Людой согласна на все 100.

Я пересмотрела накупленные вещи. Поняла, что нехватает только ползунков (бодиков и футболок набрала, слипиков тоже хватит...нехватит докуплю). Все на 62(и больше - разделила по пакетам)
Все хожу и думаю сколько 56 брать...наверное после 3 Узи решу. Опять крупную поставят - брать не буду.

Друзья позвонили - отдают автокресло, ванночку, подгузники и шмотье надаренное на девочку(родился пацан).


Зато сегодня начала стирать штаны старшей и выяснилось - стерты до синтепоны по пяткам. Блин пидется новые покупать, а в продаже уже весна-лето, на на сл год школа - принцип другой одежды... завтра придется помотаться по магазинам... Я в этот отпуск отдохну или нет...
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 00:23   #2142
helena_25
Гость
 
Аватар для helena_25
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 17


да я понимаю, что за деньги здоровье не купить и может получиться всяко, просто я боюсь, что если не заплатить- то вобще пипец будет, мне хоть нужна гарантия что я буду рожать в таком то роддоме, с такой то акушеркой, совсем наобум ехать на первые роды не хочу, а так хоть чуть чуть побегают, облизывать меня не надо, я готова акушерку оплатить , но платить 30 штук за врача, который может не прийти и тем более как тут многие писали если он будет нужен и за бесплатно прибежит, я просто не хочу. Да и вобще меня просто возмущают такие цены- дибилизм. А почитав отзывы я поняла, что не заплатишь- до врачей не докричишься, уже как будто и не имеешь право что то трбеовать, типа спасибо, что вобще приняли- вобщем наша шизанутая система. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось
helena_25 is offline  
Старый 19.03.2012, 00:25
ответ для DewDrop , на сообщение « :001::001::001: Блина, впервые такое... »
  #2143
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение
Тогда у меня вот такой вопрос: ежели я приезжаю с мужем бесплатно и мужа не готова от себя отпускать, то вообще, в принципе, как в бесплатных ситуациях: нужно сразу деньги сулить или просто от мужа не отцепляться?
Все будет зависеть от загруженности р/д. Мне акушер сказал - че муж на улице, пусть сюда идет. - это на б/п. Но я одня рожала(родилка на 2 кесла - просто 1 день после открытия с проветривания.

Еще про деньги. Подруга в 9 работает. Когда спрашивала - может за деньги - прямой ответ - "если тебе их деть некуда".
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 00:27   #2144
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
а выписывают когда? не торопят?
то есть например если я за день до закрытия у них рожаю, они меня на следующий день не выпрут?
Родила в субботу, выписали в среду, как положено. так что, вроде, не торопят. НО у меня ребенок был просто оранжевый от желтухи и анализ крови на билирубин у него не взяли. Жену брата с менее оранжевым ребенком отправили в больницу после анализа крови, а у нас взяли только в месяц жизни, когда желтуха не прошла! Не то, чтобы я в больницу очень хотела, но есть мнение, что не озаботились этим вопросом, потому что закрывали на проветривание. это минус
А плюсов масса - роддом пустой, врачи свободны, палаты не переполнены.

Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
девочки когда пакеты собирать будем, на каком сроке?
я уже мне туда только детскую одежду, памперсы и документы положить... но у меня сегодня 32 неделя началась, а пакеты уже недели три стоят.

Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
нееее, с первыми родами когда все страшно и незнакомо так рисковать не хочется
мне с первыми было не страшно, а вот со вторыми жуть как страшно

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
поверь мне,со вторыми и далее ещё страшнее, т.к. знаешь как это и как оно бывает...

но приходит прозрение, что не угадаешь и не просчитаешь , при этом точно понимаешь -РОДИШЬ!

как , где с кем....с деньги или без денег...- это всё фигня ... больше нервов тратите на решение вопросов ....

родим все

за день, без денег - это уже не важно...
более того , как участник раздела на форуме инвалидов, могу вам однозначно сказать, что дети с родовыми травмами появляются как на платных родах,так и на бесплатных ....

за деньги здоровье не купишь ...как вон нашей Юльке сама врач в РД и сказала...

родовой сертификат даёт вам права на оплату родов государству ( вроде 45 или 47 тыс . руб кк раз ...могу ошибаться, но вроде так)
то что вы платите доп. - так это ваша прихоть
есть спрос- есть предложение

заплатить кому-нить, чтоб вас с попу поцеловали - ну хочется, чтоб поцеловали, тогда платите.
гарантию - на идеальных исход вам ни даст ни кто....в любом случае.
тут больше подойдёт Богу молится, более действенно будет....чем быть уверенной, что за деньги вы купили себе врача, который вам всё сделает... ага...ага....
Молодец, Люда я именно к такому мнению склоняюсь.
только сертификат дает 7 (семь) тысяч рублей роддому. озолотятся )
Фелушка is offline  
Старый 19.03.2012, 00:32   #2145
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от DewDrop Посмотреть сообщение

Тогда у меня вот такой вопрос: ежели я приезжаю с мужем бесплатно и мужа не готова от себя отпускать, то вообще, в принципе, как в бесплатных ситуациях: нужно сразу деньги сулить или просто от мужа не отцепляться?
я приехала в последний день перед проветриванием и просто мужа от себя не отпускала. никаких вопросов не возникло. Но тогда не нужны были флюшки-фигушки и прочие анализы.
А так - была свободная родилка, нас туда и запустили. Им и проще, меньше с тобой валандаться, присматривать, муж ежели чего - позовет врачей.
я вообще склонна к резким потерям давления и как следствие - обморокам, мало приятного, особенно ярко в эту беременность ощутила, так что сильно думаю на тему платного сопровождения, исключительно, чтобы присматривали. Еще поговорю с акушеркой на эту тему, будет ли она рядом.
муж наотрез отказался второй раз идти рожать вместе
Фелушка is offline  
Старый 19.03.2012, 00:38   #2146
Катенок
Элита
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от helena_25 Посмотреть сообщение
да я понимаю, что за деньги здоровье не купить и может получиться всяко, просто я боюсь, что если не заплатить- то вобще пипец будет, мне хоть нужна гарантия что я буду рожать в таком то роддоме, с такой то акушеркой, совсем наобум ехать на первые роды не хочу, а так хоть чуть чуть побегают, облизывать меня не надо, я готова акушерку оплатить , но платить 30 штук за врача, который может не прийти и тем более как тут многие писали если он будет нужен и за бесплатно прибежит, я просто не хочу. Да и вобще меня просто возмущают такие цены- дибилизм. А почитав отзывы я поняла, что не заплатишь- до врачей не докричишься, уже как будто и не имеешь право что то трбеовать, типа спасибо, что вобще приняли- вобщем наша шизанутая система. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось
да система у нас обычная, как нарвешься............тут сто раз писали, как кто рожалплатно и без ......все зависит от бригады, которая дежурит.........есть люди,которым не заплатишь, ничего не получишь.....есть любители соего дела........ хоть сунул тыим деньги, хоть нет - они выполняют свою работу!!!!!почему у нас такпринято,что все врачи только за деньги что-то делать будут - ведь се совсем не так.........просто как и везде сами люди есть порядодчные и непорядочные.....есть даже такие, которые вроде и наделали ошибок, но все равно денги с ебя возьмут, тк уговор был.......а может без его помощи се офигенно было бы........
роды -это же не матиматическая задача, за решение которой ты платишь..........здесь столько факторов.......я когда была первым беременна,то только по настоянию окружающих пыталась попасть на платные роды.......но все по-другому сложилось, может и к лучшему!!!!!!!сейчас очно знаю, что возьму деньги с собой,а на месте решу как и что
__________________

Мало того, что мозг на 80% процентов состоит из жидкости, мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще и не долили

люблю свою дочу-мышу Дашу (01.05.06)
Катенок is offline  
Старый 19.03.2012, 00:39   #2147
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
я уже мне туда только детскую одежду, памперсы и документы положить... но у меня сегодня 32 неделя началась, а пакеты уже недели три стоят.
ух ты)) я вот тоже решила 30 будет начну собираться, пусть стоят себе))
а что ты себе берёшь? а пелёнки разовые берёшь? сколько и какого размера?
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 19.03.2012, 00:41   #2148
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
я уже мне туда только детскую одежду, памперсы и документы положить... но у меня сегодня 32 неделя началась, а пакеты уже недели три стоят.


мне с первыми было не страшно, а вот со вторыми жуть как страшно
Я планирую пакет собрать в 30 нед(пока 27), а может позже. В 1 Б в 28 было все собрано, но муж по командировкам ездил - существовл риск что в р/д уеду хоть с улицы. и Вещи будут родственники довозить. Сейчас проще, если что муж соберет.

Про страх. Пока нет, хотя от подруг слышала, сто вторые страшнее. Единственное про разрывы думаю. Они скоре всего будут(% на 90 уверенна). В 1б шили под наркозом - просто повезло - врач пожалел. Собирался по живому, потом глянул и попросил анестезиолога позвать.
Как сейчас будет - не знаю. Но и лишний наркоз(у меня 3й будет) не хочется, иболь не хочется. Что будет - то будет.
__________________
polinamama is offline  
Старый 19.03.2012, 00:43   #2149
Фанта
Участник
 
Аватар для Фанта
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 143


девчёнки может не будем пока про роды.. потом ещё в мае наговоримся.. а то неспокойно как то у нас стало.. давайте о приятном))
__________________
Наталья
Фанта is offline  
Старый 19.03.2012, 00:45
ответ для Фанта , на сообщение « ух ты)) я вот тоже решила 30 будет... »
  #2150
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Фанта Посмотреть сообщение
ух ты)) я вот тоже решила 30 будет начну собираться, пусть стоят себе))
а что ты себе берёшь? а пелёнки разовые берёшь? сколько и какого размера?
себе
одноразовые трусы, пеленки разовые 90*60 пока пять штук, но потом буду просить мужа довезти еще, просто они места много занимают, прокладки, косметику, мыльно-рыльные принадлежности, рубашку, халат (пока положила легкий халат, если будет холодно на момент родов - возьму теплый), тапки.. дальше не помню уже
Фелушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena