А поясните, что за история с хулиганками "Pusy чего-то там" - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 18:52   #2141
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Так и накакли никаких повреждений - постирали, и здесь помыли, покадили, молитву прочитали.
Накакали оскорбление для конкретного индивида, а здесь для социальной группы, да по мотивам ненависти к ентой социальной группе.
Дык, не накакали же Неформатно помолились

Если я в церковь припруся в брюках и без косынки, меня тоже посадят?
Веркис is offline  
Старый 18.03.2012, 18:53
ответ для Contra factum , на сообщение « Как не было, а нафига расчихляли... »
  #2142
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Как не было, а нафига расчихляли гитары, если на видео они без гитар и звук записан в студии, ясен пень для чего... Чем не версия! Неужеле не найдется среди сведетелей честного человека, который не скажет что ентой штуковиной ему угрожали, и вообще грозились все разнести.
Если я случайно увижу Вас на улице с сумкой, Вас тут же посадят, потому что я найду несколько честных свидетелей, которые покажут, что Вы размахивали сумкой и угрожали мне стукнуть по кумполу.
Веркис is offline  
Старый 18.03.2012, 19:02
ответ для Contra factum , на сообщение « Как не было, а нафига расчихляли... »
  #2143
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Еще раз.
Законодатель определил четкие критерии отграничения уголовно наказуемого хулиганства от мелкого хулиганства, преследуемого в административном порядке, это наряду с применением пресловутого, недобрым словом помянутого в этой теме предмета в виде оружия, повреждение чужого имущества. Повреждением имущества считается причинение вреда , который требует исправления.
ЗЫ Вы оставили открытую дверь к вам пробрались и накакали на кровать, по идее можно скинуть чужое добро и улечься спать...А если если это все организованно и масштабно, по мотивам ненависти скажем к рыжим с привлечением СМИ, а если не на кровать а на могилы лиц какой либо национальности... Тоже нельзя квалифицировать по нашему составу?
При этом следует иметь ввиду, что диспозиция ст. 213 УК, не указывает на обязательность наступления в результате совершения хулиганских действий каких-либо последствий (формальный состав). Поэтому хулиганство будет оконченным с момента совершения действий, грубо нарушающих общественный порядок, выражающих явное неуважение к обществу, которые сопровождаются повреждением чужого имущества. А уж угроз уничтожения чужого имущества вообще хоть отбавляй, что было бы если бы их не остановили, они бы и иконы сорвали, и сосуды священне схватили бы
Вы ясновидящая? Видите будущее?)


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
Как не было, а нафига расчихляли гитары, если на видео они без гитар и звук записан в студии, ясен пень для чего... Чем не версия! Неужеле не найдется среди сведетелей честного человека, который не скажет что ентой штуковиной ему угрожали, и вообще грозились все разнести.
Какая еще версия, если судить должны по факту содеянного?
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 18.03.2012, 19:06   #2144
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Если я случайно увижу Вас на улице с сумкой, Вас тут же посадят, потому что я найду несколько честных свидетелей, которые покажут, что Вы размахивали сумкой и угрожали мне стукнуть по кумполу.
А чо, нормально так
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 18.03.2012, 19:20
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #2145
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
В московских храмах в воскресенье, 18 марта, священники зачитали письмо с призывом привлечь к уголовной ответственности по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) всех, кто причастен к организации и освещению в СМИ акции феминистской панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
Как сообщает в своем фэйсбуке историк Дмитрий Антонов, не называя конкретный храм, в его приходе священник зачитал указ церковного начальства о необходимости обеспечить сбор подписей в поддержку письма.

По сообщениям прихожан, в храме Косьмы и Дамиана в Шубине письмо было зачитано настоятелем с амвона. О чтении письма сообщили и прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы в Газетном переулке. Кроме того, о документе упомянули в Андреевском монастыре.
http://lenta.ru/news/2012/03/18/riot/

Союз меча и орала (с)
Littlemama is offline  
Старый 18.03.2012, 19:22
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « :)) А чо, нормально так :fifa: »
  #2146
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Вы ясновидящая? Видите будущее?)




Какая еще версия, если судить должны по факту содеянного?
это не я, это он, в смысле законодатель так толкует закон

Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
А чо, нормально так
У меня еще должна быть неприязнь и ненависть к Вам по перечисленным в статье мотивам, я должна Вас прилюдно оскорбить, вести себя вызывающе, хамить, нарушать общепризнанные нормы поведения, и если при этом я размахиваю сумкой, то таки да, Вы сможете утверждать что между матерными криками я Вам шипела угрозы...
__________________
Игнат Солженицын: "Правда всегда сокрыта: это урок моего отца"
Contra factum is offline  
Старый 18.03.2012, 19:25
ответ для Веркис , на сообщение « Дык, не накакали же :ded: Неформатно... »
  #2147
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Дык, не накакали же Неформатно помолились

Если я в церковь припруся в брюках и без косынки, меня тоже посадят?
все зависит от церкви и ее внутренних порядков...
Некоторые очень не терпимы к таким вольностям, рискуете быть выгнанными.
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline  
Старый 18.03.2012, 19:26
ответ для Contra factum , на сообщение « это не я, это он, в смысле ... »
  #2148
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Contra factum Посмотреть сообщение
это не я, это он, в смысле законодатель так толкует закон



У меня еще должна быть неприязнь и ненависть к Вам по перечисленным в стаье мотивам, я должна Вас прилюдно оскорбить, вести себя вызывающе, хамить, нарушать общепризнанные нормы поведения, и если при этом я размахиваю сумкой, то таки да, Вы сможете утверждать что между матерными криками я Вам шипела угрозы...
Это ВЫ так толкуете

Это вы об этой статье?

Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
ХрЮшА2010 is offline  
Старый 18.03.2012, 19:33
ответ для Натура , на сообщение « А поясните, что за история с... »
  #2149
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


На идиотизм барышень-пусек РПЦ ответило тройным идиотизмом.
Кошкин_Д is offline  
Старый 18.03.2012, 19:34   #2150
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
все зависит от церкви и ее внутренних порядков...
Некоторые очень не терпимы к таким вольностям, рискуете быть выгнанными.
Я знаю, потому и не припрусь. Но ежели кого-то начнут сажать, на том основании, что брюки оскорбляют чувства верующих, тоже буду им сочувствовать
Веркис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena