А у нас есть Орхидея:))) - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2010, 00:38   #2141
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Ага, спасибо Значит, тоже сделаем. У него просто бешенства не было, все прививки сделаны, но только поливакцина Эурикан (5-ка)...бешенства ни разу не делалось. Решила сразу не колоть, уж больно много за один раз

А насчет щеночков, ИМХО, перспективную девицу "на подушку" никто не продаст За 25 тыс. можно купить средненькую девочку, то есть, хорошую, но не для разведения. Это не значит, что в ней будет брак, но, по тем или иным причинам, в разведение не годится. Если вы маленькую хотите, то, как раз, может быть мелкая собачка, что ей рожать трудно. Парни подешевле стоят.
Но если нужна перспективная девочка, то 50, ИМХО, нормальная цена, есть и дороже
Ну если места знать то вполне можно купить и за 20-25 хорошую девочку, а за полтинник и дороже можно купить не ахти что. Просто нужно потратить время и обзвонить и объехать все заводчиков. а не только на цену смотреть.
Я своим бешенство колю ежегодно и щенкам во вторую прививку делаю бешенство. Прививаю своих Дюрамуном с короновирусом.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:08
ответ для IRINA w , на сообщение « Всем здравствуйте! Очень хочу... »
  #2142
ViKey
Элита
 
Аватар для ViKey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от IRINA w Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Очень хочу Орхидейку!
Уже несколько недель читаю Ваш топик. Съездили на выставку. Собачки у всех просто чудо,даже немножко погладили собачку ViKey (она вообще нас покарила).
Приставать с вопросами не решилась, все были заняты, не хотелось мешать.
Здравствуйте, спасибо за комплимент - передам
Теперь можете тут на фоуме задавать вопросы сколько угодно
__________________
Cначала Бог создал мужчину, но затем... у него появилась идея получше

Я - Вера
ViKey is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 11:32
ответ для Чента , на сообщение « Ну если места знать то вполне можно... »
  #2143
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Ну если места знать то вполне можно купить и за 20-25 хорошую девочку, а за полтинник и дороже можно купить не ахти что. Просто нужно потратить время и обзвонить и объехать все заводчиков. а не только на цену смотреть.
Я своим бешенство колю ежегодно и щенкам во вторую прививку делаю бешенство. Прививаю своих Дюрамуном с короновирусом.
Чента, это понятно Я о "средней температуре по больнице", так как, когда этим занимаешься в первый раз, ничего не зная, то так и выходит Самому, без того, кто разбирается, как оценить Поэтому ориентируешься на цену.
У меня, к примеру, были очень странные требования к щенку, чтобы был покрупнее и подросток, хотя всем нужно поменьше Выбор был маленьким, подростков было только трое...в первом случае, мягко говоря, "заводчик" не понравился и условия А второй, не смотря на то, что окрас "не мой", как-то запал в душу, характер у него просто добрейший
А так, ИМХО, выбирать того, кто нравится, к кому душа лежит...ему потом многое можно простить

Даже не знала про такую вакцину
__________________
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 12:44
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Чента, это понятно:) Я о "средней... »
  #2144
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Чента, это понятно Я о "средней температуре по больнице", так как, когда этим занимаешься в первый раз, ничего не зная, то так и выходит Самому, без того, кто разбирается, как оценить Поэтому ориентируешься на цену.
У меня, к примеру, были очень странные требования к щенку, чтобы был покрупнее и подросток, хотя всем нужно поменьше Выбор был маленьким, подростков было только трое...в первом случае, мягко говоря, "заводчик" не понравился и условия А второй, не смотря на то, что окрас "не мой", как-то запал в душу, характер у него просто добрейший
А так, ИМХО, выбирать того, кто нравится, к кому душа лежит...ему потом многое можно простить

Даже не знала про такую вакцину
Ну лично мне кажется что ориентироваться на цену не стоит. Большинство стремиться продать подороже все что шевелиться. А покупатели ориентируются только на цену - где дороже там и лучше. У меня не единожды щены так задерживались, ставишь цену чуть ниже, т.к. на мой взгляд собака имеет недостатки(идеальных собак как известно не бывает) и честно предупреждаешь о них. И идут покупатели в "элитные" питомники и покупают тоже самое что и у меня(если не хуже), но дороже. Так написала мне девушка что хочет купить девочку маленькую и увезти ее в жаркие страны, я ей ответила что есть у меня такая тигровая мини до 2кг и цена 30000(засиделась девчонка перед летом). И пишет мне девушка что купила она собаку в питомнике не чета моему, в элитном. И купила дороже, а значит собака лучше, а вот про то что у ее собаки перекус(или недокус, точно не помню - но все равно порок) она как-то не уточнила. А продавец этой "элитной" собаки с браком потом хвастался как он хорошо продал бракованную собаку. А моя красота счастлива у замечательной хозяйки которую цена ниже средних на такую собаку не смутила. И выросло это чудо(если жирок сбросить лишний) на 1.9кг. И уже упоминавшаяся в нашем топике рыжая Мартиша проданная в 7(или даже чуть больше) месяцев за 20000. Весу в ней 1.8, одета шикарно, зубки все и прикус в норме, на Ерошу очень похожа. На выставку вот вытащить их с хозяйкой хочу если получиться, пока хозяйка не соглашается.

А вакцину мне эту замечательную мой любимый ветеринар рекомендовала. За что я ей очень благодарна. Теперь ей только прививаюсь. У нее один минус - нет своего бешенства, поэтому бешенство колю Нобивак.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:13
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « Чента, это понятно:) Я о "средней... »
  #2145
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Полностью соглашусь с Катей. Купить хорошую девочку за 20 можно, нужно просто поискать) я места знаю))) мне Шакира была вообще отдана!!! Да под щенка, но тем не менее. А ведь девка шикарная. И историю с теплыми странами знаю. противно тогда если честно было и обидно за девушку, там и продолжение было, но пересказывать его смысла нет. Заводчики разные, кто то действительно держит цены и неважно какая собака. А для кого то важнее что бы собака попала в хорошие руки и была любимой. Я свою первую девку продала между прививками, продавала за 30, попросили скинуть 5 т. р. скинула и не жалею. Да могла такую вообще за 40 продать. Девочка выросла на 1250! Но я знаю что собака любимая, что за ней хороший уход, периодически ее вижу и я безумно этому рада.
У каждого свой взгляд на цены. Кто то считает что продать отличную орхидею за 15 это кощунство, а кто то что это нормально и лучше так чем если собака останется еще на месяц - два в питомнике где ей не смогут уделять столько внимания сколько эта собака заслуживает.

Да и по поводу вакцины, я так же прививаю, Дюрамун с короновирусом, а бешенство нобивак. проблем даже у самых мелких никаких не было.

IRINA w Можно и за 25 купить) и зря не подходили, на вопросы ответить не сложно, вы видимо до нас не дошли) те кто к нам подходил и спрашивал всегда получали ответы)
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 14:15
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2146
Веденеева
Хранитель
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Академка/Политех и Новочеркасская
Сообщений: 11 403


Девочки, дайте координаты груммера (на севере только), который может сделать линии из того что есть и помочь мне (обяснить) как потом этого придерживаться.

А то на выставке подходила тетенька сказала что надо что-то с моим ужастиком делать, что я антирекламу породе делаю. дала телефон, но она с Ветеранов.
Веденеева is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 15:58   #2147
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Арлисс, ну своим проверенным людям можно и просто так отдать и быть уверенным в судьбе собаки. А вот если вспомнить недавнюю историю с Милашкой, совсем другой ракурс получается.
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:05   #2148
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
А то на выставке подходила тетенька сказала что надо что-то с моим ужастиком делать, что я антирекламу породе делаю. дала телефон, но она с Ветеранов.
да вы не переживайте, мне говорили примерно тоже самое и те же люди, но поверьте мне я с этим мнением абсолютно не согласна. по мимо этого мне еще сказали что мне надо было балонку завести, а не орхидею и делать с ней, что угодно. если я стригу собаку не так как положено по стандарту это ведь не значит, что собака у меня не ухоженная и не любимая. у меня сосбака просто обожаемая и мне очень нравится когда он похож на медвежонка.
__________________
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:09
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2149
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


а поповоду цен и поступков заводчиков моё мнение такое, что все их поступки какие бы они не были плохие или хорошие остануться на их совести, а если ее нет, то это уже другой вопрос.
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 16:10
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #2150
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Девочки, но кто ж спорит. Просто, как купить собаку человеку, который в этом не разбирается? Тут хоть обчитайся, хоть как, но все зависит от порядочности заводчика В данном случае остается на вас рассчитывать

Мартишу помню, так она мне в душу запала

О, чтобы на выставке сказали мне, я даже и предположить не могу Мой, конечно, чаще по породе стрижен, но сейчас...Меня бы расстеляли, наверное. По породе только голова Чуть обрастет, сделаю спинку.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena