Что нам стоит дом построить! - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 01:51
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2151
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


360 с подвалом.У нас всего 2 рабочих.А зимой на 3 месяца один оставался.Ну вот видимо такие у нас темпы.Хотя узнавала у соседей и знакомых 3-5 лет многие строят.Тут наверно ключевой момент"денег нет" или"деньги закончились"
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 02:29
ответ для Katok45 , на сообщение « 360 с подвалом.У нас всего 2 рабочих.А... »
  #2152
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
360 с подвалом.У нас всего 2 рабочих.А зимой на 3 месяца один оставался.Ну вот видимо такие у нас темпы.Хотя узнавала у соседей и знакомых 3-5 лет многие строят.Тут наверно ключевой момент"денег нет" или"деньги закончились"
небось еще и из кирпича?
Можно нескромный вопрос - а нафига вам 360м2????
Просто опять возвращаюсь к вопросу рациональности, ну вот вы его 1.5 года строите. Допустим через год построите. Потом еще отделка.. на 360м2 это в нехилую копеечку встанет... отапливать такую дуру - тоже денежка... потом налог на недвижимость еще подоспеет. Зачем? Жить то в свое удовольсвие когда будете? На пенсии?
Всегда считал что 150-180м2 для среднестатистической семьи из 3-4 человек - за глаза и за уши. Больше - только если есть амбиции и они совпадают с финансами.

У меня есть "знакомые знакомых". После кризиса 98 года купили в ближнем пригороде недострой кирпичный, на 450 или 500м2. Уж 13 лет его "доводят до ума"
хотя был там по весне - конца края не видно. В мегапафосном (по задумке) особняке, мега бюджетная отделка, и то, дай бог на половину площади...
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 03:49
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2153
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Неее,у нас не так все плохо.Я подпись не поставила...у нас пятеро детей.Ну может немного гигантомания.Но мы покупали дом с ленточным фундаментом уже.На нем и строили,долили только вверх еще.А дом из блоков дюрисол.И уже отделка идет.Снаружи оштукатурили,а внутри второй этаж почти готов с недоделками. А так вы правы во многом.Но уже дом готов,половину не отрежешь.Посмотрим как зимой солярку будет жрать котел.А по поводу финансов...Денег куча,вот и думаешь:щас отстрою тут особняк,а денежки раз и все,закончились.Нам знакомые(тоже строятся)говорили: млн.хватит на коробку с крышей,ну туда-сюда еще пол млн. вот и дом готов...Уже наверно у них за два перевалило и конец не скоро.А ведь другие верят...
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:47
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2154
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


у нас тогда точно гигантомания нам на семью 3 чел 300м2 маленькими кажутся...
из них только зал большой и кухня-столовая. первоначально 2 гостевых планировали- в итоге2 гостевые превратились: 1 -в склад инструмента-материала,2-в кабинет, тк в спальне комп всё таки стоять не должен

когда строить начинали - я тоже мужу говорила: куда? куда столько? а убирать? давай поменьше?
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:08
ответ для koonst , на сообщение « у нас тогда точно гигантомания :010:... »
  #2155
кузевна
Наш человек
 
Аватар для кузевна
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 5 493


У нас 220+110 подвал, итого 330 получается Не скажу, что много, достаточно, второй этаж еще в процессе, на первом живем. Но когда дело доходит до уборки пока только первого этажаС ужасом думаю, как буду убирать оба этажа
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_8_12224280570.59309600_3_2_13930.875_3300CC_cdcf c5cdd520cec5cec1c7ccd1c4cecfcdd520cbd2cfdbcbc5.png[/IMG]
кузевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:51
ответ для Katok45 , на сообщение « Интересно,а сколько месяцев Вы ... »
  #2156
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Интересно,а сколько месяцев Вы строитесь?Мы тоже сначала в какой то эйфории находились. Все нам было интересно и увлекательно.А потом деньги закончились....Мы 1.5 года уже строим,выжаты как лимончики..Но дело близится к промежуточному концу,скоро отопление запустим и въедем.А вообще вы все правильно делаете,что сами занимаетесь закупкой и калькуляцией.У меня муж даже на время строительства с работой завязал.Прорабом стал на собственной стройке.И рабочие наши уже полтора года на участке живут.Скоро отпустим их домой на зиму.
Строимся где-то 1,5 месяца, если посчитать все трудодни. Был перерывчик с июня до середины августа - деньги ждали. Сейчас опять рванули. Нет, у нас не замок, а дом из бревен ручной рубки на фундаменте 11,5Х11,5. Второй эттаж мансарда. Правда жилой площади 89 кв по первому этажу, чуть меньше по второму. Остальное веранда на две стены по углу опутала, переходя в балкон по второму. Эйфории нет, это не самая наша первая стройка. Менее масштабная в состоянии тихой шизофрении идет на другом участке. Там менее амбициозный проект, на котором наверно правильее сказать мы "учимся" строить и видеть как все происходит. Поэтому здесь уже более сложившееся в нюансах видение. Но все равно держу пальцы "крестом" и плююсь все время через левое плечо чтобы не сглазить
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:46
ответ для cristal74 , на сообщение « Строимся где-то 1,5 месяца, если... »
  #2157
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Неее,у нас не так все плохо.Я подпись не поставила...у нас пятеро детей.
Ого... тогда понятно.

Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
у нас тогда точно гигантомания нам на семью 3 чел 300м2 маленькими кажутся...
из них только зал большой и кухня-столовая. первоначально 2 гостевых планировали- в итоге2 гостевые превратились: 1 -в склад инструмента-материала,2-в кабинет, тк в спальне комп всё таки стоять не должен

когда строить начинали - я тоже мужу говорила: куда? куда столько? а убирать? давай поменьше?

Ну так конечно.... привыкаешь....


Цитата:
Сообщение от кузевна Посмотреть сообщение
С ужасом думаю, как буду убирать оба этажа
Это кстати важный момент, про который всегда забывают



Большой дом это конечно здорово, я не против больших домов, просто меня удивляют иногда "олигархические амбиции" которые начинают бить у "среднестатистических" граждан, вырвавшихся из тесных квартирок. Хочется всего побольше. И получатся потом - вся жизнь стройка. По дороге на дачу 3 таких дома приметил. Все уже лет по 5-7 строятся и судя по темпам - еще столько же будут. Буквально рядом с нашей дачей один местный, отгрохал себе коробку из силикатного кирпича - где то метров под 400. Видимо в девяностых на халяву достался... только 3 года назад окна вставил. Крыша до сих пор "временная". А сам живет в старом домике, который рядом с этим монстром, как собачья будка

Кстати разглядывая отечественные проекты заметил, что зачастую огромные площади - следствие непродуманной планировки. Огромные бесполезные холлы, коридоры, сжирают по трети полезной площади. Все таки скандинавы в этом плане вне конкуренции - ни метра бесполезной площади.
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 15:27
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2158
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


нда... перечитала весь топик в надежде найти положительные отзывы о стоителях, первые два домика)) мой муж построил сам, сам клал камин...,хобби у него такое , а вот третий домик строить не хочет))), пытаюсь найти контору, которая построит от и до... бюджетный небольшой дачный дом и никого за весну- лето не нашла(((....

это так мысли вслух....

поняла только что ценник надо умножать на 2... но если его на 2 умножать надо, то может уже смотреть что-нибудь финское??? c нашей сборкой... получается сопоставимо((
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:26   #2159
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
нда... перечитала весь топик в надежде найти положительные отзывы о стоителях, первые два домика)) мой муж построил сам, сам клал камин...,хобби у него такое , а вот третий домик строить не хочет))), пытаюсь найти контору, которая построит от и до... бюджетный небольшой дачный дом и никого за весну- лето не нашла(((....

это так мысли вслух....

поняла только что ценник надо умножать на 2... но если его на 2 умножать надо, то может уже смотреть что-нибудь финское??? c нашей сборкой... получается сопоставимо((
Уже обсуждали, с растаможкой и финским надзором (чтоб гарантию не потерять) получается дороже, чем брать местных изготовителей домокомплектов. Даже если всю организацию процесса брать на себя. На форумхаус специалисты конкретные выкладки по ценам дают и возможные схемы реализации, если все таки очень хочется дом из финки.
В России уже есть заводы, которые делают нормальные домокомплекты и не требуют обязательного надзора за сборкой.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:40
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #2160
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


ой, насчет темы финки- а никто там ничего из стройматериалов или обустройства не покупал?
меня сейчас больше интересует финская сантехника и санфаянс, реально ли что-то оттуда привести?
я с унитазами не дружу- ниче не нравится, а там как на зло единственный приглянулся, в питере не найду такого... а главное недорого стоит, за такеи деньги тут токо рос производитель
я в финском здании работаю, тут все финское от потолочных панелей до смесителей, мне нравится
интересно. можно ли все это привести
Vesnuha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena