Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 20:52
ответ для cherpa , на сообщение « Девочки, кто сегодня инфу узнавал, - по... »
  #2151
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Девочки, кто сегодня инфу узнавал, - по МДЖ всё так же, ничего не говорили, не намекали что снижать будут?
Я была вчера на Вознесенском мне сказала НС, что никаких изменений именно по МДЖ не будет.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:19
ответ для Некатюль , на сообщение « Я была вчера на Вознесенском мне... »
  #2152
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
Я была вчера на Вознесенском мне сказала НС, что никаких изменений именно по МДЖ не будет.
вообще не будет, или до конца этого года?
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:54   #2153
Гюльчат-АЙ
Частый гость
 
Аватар для Гюльчат-АЙ
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 48


Всех приглашали на беседу и информировали а возможных изменениях.Проект на подписи у Матвиенко, еще не подписан.С очень большой вероятностью,что его завизируют.А может и нет.Информация для многодетных семей у кого 5 несовершеннолетних детей,есть распоряжение от 18 марта 2010,кто встал на учет до 01.01.2010 должны быть обеспечены социальным жильем в этом году.Занимаются этим районные ЖО,но к сожалению они никого не информируют.Добиваться исполнения нужно самим.
Гюльчат-АЙ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 22:59
ответ для MasKa , на сообщение « вообще не будет, или до конца этого... »
  #2154
Некатюль
Активный участник
 
Аватар для Некатюль
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
вообще не будет, или до конца этого года?
в методике расчета не будет, а вот если метр указной подешевеет с 44300р на более нижнюю планку, то получается в сумме будут изменения.
__________________
Хочу свободы!
Кто бы подсказал где она находится, я бы сразу сорвалась и примчалась туда...
Некатюль is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 00:14   #2155
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от Некатюль Посмотреть сообщение
в методике расчета не будет, а вот если метр указной подешевеет с 44300р на более нижнюю планку, то получается в сумме будут изменения.
по крайней мере методику расчета не меняют...а значит, на МДЖ можно будет и позже перейти, если здесь, на сертах, нас на самом деле обижать начнут
MasKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:11
ответ для Гюльчат-АЙ , на сообщение « Всех приглашали на беседу и... »
  #2156
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Гюльчат-АЙ Посмотреть сообщение
Информация для многодетных семей у кого 5 несовершеннолетних детей,есть распоряжение от 18 марта 2010,кто встал на учет до 01.01.2010 должны быть обеспечены социальным жильем в этом году.Занимаются этим районные ЖО,но к сожалению они никого не информируют.Добиваться исполнения нужно самим.
Откуда эта информация, дайте ссылку почитать. Что-то я не нашла ничего.
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 23:44   #2157
NNNadddyyya
Участник
 
Аватар для NNNadddyyya
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 273


Я извиняюсь! Я новичек в этой теме... Что такое МДЖ и НС?
NNNadddyyya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 12:26
ответ для NNNadddyyya , на сообщение « Я извиняюсь! Я новичек в этой теме...... »
  #2158
Серая Метёлка
Активный участник
 
Аватар для Серая Метёлка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от NNNadddyyya Посмотреть сообщение
Я извиняюсь! Я новичек в этой теме... Что такое МДЖ и НС?

МДЖ - программа "Молодёжи - доступное жильё", НС - Нина Сергеевна Пешкова, начальник отдела по работе с клиентами (хотя насчёт должности могу ошибаться)
Серая Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:09
ответ для cherpa , на сообщение « Девочки, кто сегодня инфу узнавал, - по... »
  #2159
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


И все же, если сейчас перебрасывать докуметы на МДЖ комиссия там будет 28 октября или уже в ноябре?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:27   #2160
Андрей1981
Гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1


Приветствую всех! Наконец-то меня зарегистрировали!!!
К сожалению было крайне мало времени в последнее время. Но что хотелось еще сказать...
Времени конечно мало и нужно действовать быстро, обжалуя проект поправок. Но чтобы всё это имело какой-то смысл и результат, необходимо вести конструктивный разговор с властью, а не просто плакаться... Потому что правительство что скажет - Ну извините, у нас денег нет....
Поэтому нам тоже стоит подумать и предложить властям варианты решения!
Какие действия нужно предпринять правительству (давайте добавлять, убирать и обсуждать пункты):
1. Найти дополнительные источники финансирования, вплоть до обращения к президенту и выполнить Программу, в соответствии с её планами и целями. Либо публично заявить о том что правительство не справляется с выполнением взятых на себя обязательств.
2. Выделять субсидии в том объеме, в котором становится возможным приобретение дополнительного жилья с учетом норм. Принять закон при коотором будет нельзя выделить 100-500 т.р, снять семью с очереди и отчитаться, как будто предоставили нуждающимся жильё.
3. выделять субсидии меньшему количеству семей, но в большем размере, позволяющем оказать значимую помощь в приобретении жилья.
4. Создать прозрачность программы для участников. Принятые в программу участники должны знать когда и в каком размере они получат субсидии, в соответствии с номером в очереди. Тогда многим станет понятно, на сколько они вообще могут рассчитывать на финансовую поддержку.
5......добавляйте


Если мы сможем выработать общую концепцию, которая устраивала всех, то эти требования можно отразить в коллективном письме, что придаст письму бОльшую значимость, серьёзность и поддержку.
Коллективное письмо лучше заранее опубликовать здесь и вконтакте, чтобы коллективно обсудить и отредактировать. Личные письма желательно тоже вывесить (закрыв личную информацию) чтобы остальные знали примерно - как писать.

Если нужно, могу проехаться по городу вечерком (после пробок) - пособирать письма.

И еще... было бы неплохо распечатать несколько объявлений о том что существует группа в контакте и поклеить возле Вознесенского - чтобы народу побольше было.... Кто туда поедет в ближайшее время?
Андрей1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena