~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:07
ответ для сладкая N , на сообщение « Играть дома - гулять за городом,... »
  #2151
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Играть дома - гулять за городом, путешествовать - и все такое - мой только за! Гулять во дворе - увольте! Да я и сама не люблю площадки.
а я со старшим много гуляла на площадках, а сейчас почти не гуляю... чего то тоже разлюбила, все по делам куда то таскаемся
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 15.03.2012, 10:08
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2152
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


ну это зимой так... летом много конечно гуляем и на площадках в том числе
Маруча is offline  
Старый 15.03.2012, 10:11   #2153
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


кстати про галечный пляж - мы с Владом в 1 г 9 мес уехали в Крым на 2,5 мес. там галька

ни одной разодранной коленки не было, они же уже и не падают, уверенно ходят то , не годовасики ж уже

познакомились с девочкой с ЛВ там в Крыму
у нее девочка на месяц младше Влада, ну и поочереди присматривали - одна плавает-загорает, другая - за детьми смотрит...
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 15.03.2012, 10:36
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2154
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у деда в семье было 9 детей. В Сибири. ДО войны дожили все. Потом, понятное дело не все вернулись. У бабушки 12 детей - она старшая. Мама и отец умерли от оспы (из детей только бабушка моя заразилась, но переболела легко) - а она осталась старшей на хуторе. Всех вырастила. Еще умудрилась между делом на фельдшера выучиться - 16 км от дома каждый день туда-обратно. Помимо детей. О как.

Но у нее во время войны все выжили - еще мелкие были. Она одна на войне была вроде.
У тебя вообще семья супер! Мемуары можно писать.
А у моей бабушки было 5 братьев и сестер (хорошее слово siblings есть в английском), шестой брат умер в 4 года от пневмонии. Войну все прошли. Один брат остался на родине в Мезени (Архангельская область), другой стал героем войны и потом директором завода, третий - известный изобретатель, почетный профессор Бауманки. Бабушка занималась очень много общественной работой, была учительницей, работала в ЖКХ и гостиничном бизнесе, а ее сестра руководила отделом в Госплане, в том числе аэропорт Пулково разрабатывала!
thintonic is offline  
Старый 15.03.2012, 10:37   #2155
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Zig_Zag Посмотреть сообщение
Девочки, может я какая-то ненормальная, но я не понимаю мужчин, которые не хотят ( по- моему мнению стремаются) проводить время с детьми: гулять, играть, оставаться с ними. Не примите на чей-то личный счет, но я считаю это не правильно и не гармочно что ли. Мне кажется любому человеку приятно быть со своей кровиночкой, чему-то его научить, увидеть в нем какие-то свои черты, какие-то интересные высказывания детские услышать. Это папа может делать не так часто ( в силу понятно занятости) , но то что он должен этого хотеть и стремиться к этому это мне кажется нормой.
Да! Я тоже так считаю, но все идет из семьи, мы все похожи по поведению на своих матерей, а мужья на своих отцов. Это можно преодолеть, только если сознательно бороться "против". Мужа я с беременности настраивала, на курсы со мной ходил, в родах очень помогал. С Глебом очень хорошо помогал первые месяцы, и укачивал, и гулял в 2 часа ночи, когда сынок по своему обыкновению вой и визг устраивал. Помню первый день, когда его отпуск закончился, мне ужасно страшно было Ну а сейчас, и играет, и на горшок усаживает, и укладывает спать, если дома. Гулять вообще любит, но с коляской, не по площадке.

Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
С этим вообще не знаю, что делать
Из одной сосет, другую держит
А я просто не даю другую держать, одеждой закрываю. Но если я переодеваюсь или в глубоком вырезе, он руками сразу хочет схватить и потискать с ухмылочкой непередаваемой, а потом смотрит, как они прыгают. Как про мужика написала

Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
мой папа таскал меня по барам, бильярдам и своим кампашкам. Мама постоянно ругалась с ним....
Белые ночи, просто ночные гулянки - сплошное бесбашенство... я была в восторге, конечно...
Моего мужа папа тоже так выгуливал - по барам. Ему было скучно смотреть на пьющего отца, и он на улице около бара гулял. Пару раз отец забывал его забрать. В общем, на всем детям такое нравится

Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
поэтому и купила книгу, чтобы не кидаться по обрывкам форума))
вообще я надеюсь, что прочитав всю книгу, я уловлю философию, приму её, загорюсь ею и выдержу) сижу жру зефир)))))
На самом деле книга проникновенная. Но меня больше проняли измерения ИМТ (индекса массы тела), я по международным нормам в январе 2 кг всего недобирала до 1 стадии ожирения. Раньше мой вес был в верхней границе нормы, даже во время беременности...


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Наташа, обживайтесь!!!!!!!!!!!!
мне кажется Аня с моей перепутала- ты тогда написала что цветовая гамма такая же примерно...
Ага, и зовут вас одинаково, плюс правильно Окся сказала, ты как тогда выложила, когда Наташа свою кухню со всеми обсуждала, технику и тп.
thintonic is offline  
Старый 15.03.2012, 10:58
ответ для baksana , на сообщение « Оксан, да я поняла, что ты не... »
  #2156
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение
А! Про за титьку подержаться
да вот... привычка не самая красивая, когда чужие люди рядом...
Как отучать будем, девочки? Аня, Наташа?
У кого дети ещё за титьки держатся???!!!
Но я отучаю держаться уже сейчас, он видит, что я этого не одобряю, головой мотает. Я продвигаю (и успешно) правило, что грудь мама дает, когда сама этого хочет, и забирает, когда хочет Но не знаю, как отлучить, из-за сна, он днем сейчас почти не спит и с грудью, просто не уложить стало

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Вот я думаю теперь - это за март были деньги или за февраль, то есть ждать мне в апреле-то или нет



О!! Какая хорошая идея!!! А я всё думаю, чего б поделать - лёд везде!
Оль, если это государственное пособие - позвони в расчетный центр 334-41-44. Там очень подробно все объяснят. Мне вчера разъяснили, что наше пособие за 1,5 года ребенкиных находится на почте по месту моей прописки. Муж забыл карту сбербанка в заявлении указать Теперь страшный гемор эти деньги получить, туда в одну сторону ехать не меньше 1,5 часов, а в будни со свекровью Глеба дольше 4 часов не оставить, он у нее не спит. А деньги только в будни на этой почте выдают, заразы, я звонила туда ...
thintonic is offline  
Старый 15.03.2012, 11:01
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #2157
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


А у нас беда - колесо у нашей Jane проколото. Или я сама где-то его продырявила, или соседи (там 2 тетки против меня сейчас). Мы без машины, так что придется это колесо на себе тащить куда-то. Мне с Глебом обратно без коляски добираться будет тяжело, мы далеко без коляски не ходим, иначе любая дорога в 3 раза дольше.
thintonic is offline  
Старый 15.03.2012, 11:03   #2158
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Так, до конца страницы осталось 2 поста. Буду стараться

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
ну это зимой так... летом много конечно гуляем и на площадках в том числе
А мы и зимой гуляем, я со знакомыми почти каждый день
thintonic is offline  
Старый 15.03.2012, 12:09
ответ для thintonic , на сообщение « Так, до конца страницы осталось 2... »
  #2159
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Моего мужа папа тоже так выгуливал - по барам. Ему было скучно смотреть на пьющего отца, и он на улице около бара гулял. Пару раз отец забывал его забрать. В общем, на всем детям такое нравится
нет, мы немного по-другому ходили) Папа не пил, мы именно тусили. То есть приходили, например в бильярдный клуб, он именно как бар был. Или с его друзьями куда-нить... дже в автоматы поиграть папа меня иногда прихватывал...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_9_12891471110.38592900_3_2_14885.833333333_3300C C_edcfc5cdd520edc1cbd3c9cdd5dbcbc5.png[/img]
Claudine is offline  
Старый 15.03.2012, 12:19   #2160
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
А я галечные пляжи люблю, а песок ненавижу
Он, во-первых, в фотоаппарат пролезает, зараза - как не береги. Либо ваще не доставать.

Во-вторых, у меня старший гальку не ел, а песок ел.

И в-третьих, накупаться и назагораться в ЭТОМ ребенкином возрасте - практически не реально.

Они разбегаются в разные стороны, даже если это один ребенок.


НУ и может еще зависит от привычек мам - для меня накупаться - это полчаса плаванья + полчаса барахтанья-плесканья

ЭТО НЕРЕАЛЬНО с ребенком от года до 2.5-3 лет.

Но я все равно еду - но с установкой, что это не я себя отдыхать везу, а детей
Ибо на море им всяко лучше, чем у нас в городе
Я тоже с такой установкой еду))) В идеале конечно хочется, чтобы можно было и с детьми отдохнуть и без)) т.е. две разные поездки)) А иногда и с подружками съездить потусить)) т.е. я за разнообразный отдых, чтобы все были удовлетворены))
Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
кстати про галечный пляж - мы с Владом в 1 г 9 мес уехали в Крым на 2,5 мес. там галька

ни одной разодранной коленки не было, они же уже и не падают, уверенно ходят то , не годовасики ж уже

познакомились с девочкой с ЛВ там в Крыму
у нее девочка на месяц младше Влада, ну и поочереди присматривали - одна плавает-загорает, другая - за детьми смотрит...
Галечный я тоже пожалуй больше люблю - он чище)) А песочный, если только, как на картинках про Баунти)) После нашего пляжа в Солнечном, как ни странно)) меня еще ни один другой песочный пляж не удивил) А на Баунти я ещё пока не была
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena