Гидронефроз почки - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2008, 15:44   #2151
ЛякСандра
Наш человек
 
Аватар для ЛякСандра
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино, часто Калининский район
Сообщений: 6 420


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Да, нас оперируют в январе в 1ДГБ
Поправляйтесь!!! Подрастайте, и чтобы в следующее обследование все уже было хорошо!!!
пасиб, вам желаю все удачно пеенести

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Мы после цистографии тоже заболели. У нас были сопли, кашель и температура, хорошо хоть моча нормальная, пропили курс фурагина, и вылечили наш ОРЗ. Врач сказал, что при ОРЗ и ОРВИ надо пропивать фурагин. Антибиотик нам не назначали.
мы вот тож фурагин пьем

а мочу вы сдавали уже после ОРЗ или мона в процессе болячки сдать?

скажите, плиз, кто знает, от фурагина моча может цвет менять?а то она у нас прям ярко желтая стала, сквозь пумперс просвечивает
__________________

ЛякСандра is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 15:49
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2152
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Да, от фурагина моча ярко-жёлтая.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 15:52
ответ для n@sten@ , на сообщение « Нам говорили, что перед цистографией... »
  #2153
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Вот ведь молодцы сказали, а то нам ведь ничего не говорили (в педиатричке на нефрологии)

Результат
1) Дочь после исследования вырвало
2) На снимке помехи из-за газообразования (а пили бы эспумизан, всё было бы чётко).

Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Нам говорили, что перед цистографией завтрак должен быть легкий, сильно не наедаться. И еще за пару дней до цистографии назначали Эспумизан (Но это только последние 2 раза, а до этого вообще ничего не говорили )




У нас один раз был пиелонефрит без температуры. Анализ сдали, а там лейкоцитов больше 60-ти, Катюшка вела себя нормально, только бледная была... Но может температура бы позже появилась бы, не знаю - мы сразу курс лечения начали.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 16:39
ответ для ЛякСандра , на сообщение « пасиб, вам желаю все удачно... »
  #2154
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от ЛякСандра Посмотреть сообщение
п
мы вот тож фурагин пьем

а мочу вы сдавали уже после ОРЗ или мона в процессе болячки сдать?
У нас так получилось, что мы сдавали в день когда поднялась температура, а следующий раз уже через 10 дней после того, как пропили фурагин.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 16:55
ответ для Corneja , на сообщение « Может появится всё и всегда, и... »
  #2155
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Но здесь собрались родители детей с гидронефрозом. И план развития пиелонефритов у всех практически одинаковый.
Зачем сдавать мочу?
Помоему , я не говорила, что нужно вот прямо срочно начинать пить антибиотики. Хотя ситуации бывают разные, Мы на пиелонефриты выдаем температуру 40, поэтому врач тут же назначает антибитики, даже в ночи. Ноу меня есть возможность сделать тест мочи еще в любое время.
Совершенно в этом не сомневаюсь. Никто лучше мамы не знает собственного ребенка и как у него проходит инфекция.
Речь шла о наличии небольшого количества лейкоцитов и отсутствии симптомов. Я сказала, что без посева можно играть в угадайки, в России любят дать фурагинчику или антибиотик при виде бессимптомной лейкоцитурии. Оно не всегда правильно. В России, как вы сказали, лейкоцитов в моче не бывает после приема антибиотиков (только в России, видимо, их нет, во всех остальных странах - да), оказалось, что и в России они есть. И дергать из интернета не пришлось долго, секунд 5, может, потому что в первой попавшейся ссылке и потом последующих, речь шла именно об этом.
Я не говорила мочу не сдавать, напротив, привела ниже алгоритм врача. Вы говорили о срочном приеме антибиотика и стерильном посеве. Я - о сдаче с утра пораньше посева и ОАМ, и при наличии явных симптомов - антибиотике по полной программе сразу полсе сдачи. Ясно, что при пиелонефрите никто 5 дней высижаивать не будет.
Мы тоже выдаем температуру 40 на пиелонефрит, хотя у нас рефлюкс, но инфекция одна и ребенок достаточно большой, не грудничок.

Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Соглашусь, что ждать результатов посева обычно некогда. В нашей стандартной практике при пиелонефрите всё равно назначают либо амоксициллин, если дома, либо цефалоспорины, если в стационаре. Оба антибиотика - широкого спектра. Результатов посева 3 дня обычно никто не ждёт, потому что ребёнку становится хуже на глазах.
Так речь-то шла о бессимптомных лейкоцитах. Когда симптомы на лицо, какой дурак будет 5 дней посева ждать без антибиотика. Другое дело, когда их нет, нет ничего, кроме лейкоцитов, тогда посев нужен, чтобы понять: грязная банка (в аптеке не продают стерильную посуду?), раздражение половых органов или еще что-то.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 17:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2156
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Девочки, подскажите кто-нибудь телефон урологического отделения в ДГБ1, именно отделения.... потеряла, а нам на обследование записываться
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 17:36   #2157
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Совершенно в этом не сомневаюсь. Никто лучше мамы не знает собственного ребенка и как у него проходит инфекция.
Речь шла о наличии небольшого количества лейкоцитов и отсутствии симптомов. Я сказала, что без посева можно играть в угадайки, в России любят дать фурагинчику или антибиотик при виде бессимптомной лейкоцитурии. Оно не всегда правильно. В России, как вы сказали, лейкоцитов в моче не бывает после приема антибиотиков (только в России, видимо, их нет, во всех остальных странах - да), оказалось, что и в России они есть.
Я конечно о себе хорошо думаю , но говорить" за всю Рюссию" пожалуй не решусь. Я говорю конкретно о Юрике. У него, на фоне приема антибиотиков лейкоцитурии не бывает. И у гидронефрозных деток увеличение количества лейкоцитов в моче, как правило, говорит о начинающем пиелонефрите. Вообщем, мы об одном и том же, но разными словами.
А уж о том, что принимать и как должен решать родитель по согласованию с врачом на основании состояния ребенка и результатов анализов ( в первую очередь ОАМ, потом по результатам посева)

Цитата:
Сообщение от Катафеич Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто-нибудь телефон урологического отделения в ДГБ1, именно отделения.... потеряла, а нам на обследование записываться
735-56-21
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 17:41   #2158
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от кисека Посмотреть сообщение
Я два дня названивала, сегодня сказочно повезло - дозвонилась, чего и вам желаю


Мне объяснили, что телефон 735-56-21 это урологического отделения и на обследование они по этому тел не записывают надо по тел регистратуры 735-97-36 сначала на консультацию записаться, а есть ещё тел нефрологического отделения 735-14-74 по нему можно сразу записаться на госпитализацию соответственно на нефрологическое отделение (не знаю понятно написала)
Здесь в топике уже писали телефон.
А вы на когда записываетесь? А то мы заезжали на отделение, хотели на январь записаться. А нам ответили, что запись на след. год будет в конце месяца.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 17:42   #2159
Катафеич
Элита
 
Аватар для Катафеич
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Колтуши,Дыбенко,Большевиков
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
735-56-21
спасибо огромное
__________________
"Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит."
Ив Сен-Лоран
Катафеич is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2008, 18:18   #2160
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512
Оптимистическое про НАШУ медицину



Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Так речь-то шла о бессимптомных лейкоцитах. Когда симптомы на лицо, какой дурак будет 5 дней посева ждать без антибиотика. Другое дело, когда их нет, нет ничего, кроме лейкоцитов, тогда посев нужен, чтобы понять: грязная банка (в аптеке не продают стерильную посуду?), раздражение половых органов или еще что-то.
Ну да, это так, простите, я не поняла контекста.

Молчала-молчала... Хочу всё-таки защитить нашу педиатрическую практику исходя из личного опыта. Я пожила в Германии и столкнулась с тем, как ТАМ нам лечили рефлюкс 3-4 степени. НИКАК! Поставили в очередь на цистографию на через полгода! И всем было плевать на то, что у ребёнка рецидивирующие пиелонефриты. Просто прописывали антибиотик - тот же амоксициллин. Я плюнула, прилетела с дочкой сюда, нас срочно прооперировали (абсолютно бесплатно, кстати сказать) - вошли в наше положение, что у нас мало времени. После той операции мы ещё прилетали сюда проходить обследование специально, потому что от немецких врачей было ничего не добиться. В результате после 2 эндоскопий, начиная с трёх лет у нас стокая ремиссия ттт. А был двусторонний рефлюкс 4 (!)степени, врождённая аномалия развития мочеточника и нейрогенный мочевой пузырь до кучи.
В общем низкий поклон врачам ПМА.

Да, на фурагине мы практически не сидели, дочка от него вообще не спала, мы немного пили фурамаг, потом канефрон. Фурагин пили только если простужались.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena