Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:01
ответ для BlackWych , на сообщение « и одежда такая же есть и неплохие... »
  #2151
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
и одежда такая же
есть и неплохие модели Экко, кстати, но в Питере все же выбор не получше, даже, а не такой "шведский"
цены да, примерно одинаковые
согласна, при этом шведский и финский выбор мне нравится гораздо больше. И размерный ряд больше
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 13:06
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2152
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки я осилила пока с 100 страницу по 140)))
я первый раз в европу хочу поехать на анастасии три столицы тур. английский совсем слабый каша в голове полная.
вечером наверно обзорная экскурсия по стокгольму. может кто сказать ,что в нее входит то?
а вот на следующий день боюсь затеряться... вычитала что на 1 автобусе от порта третья остановка будет набережная т.е. по ней можно прогуляться дойти до атракционов каких то. видела фотки. а можно там до речных трамвайчиков дойти. и потом в город на них поехать. как обратно такси ловить там и что говорить?))) не поняла билеты только в автоматах можно покупать нельзя сесть в маршрутку там оплатить. и так же в речных трамвайчиках. извините за кретинские вопросы.
карту видела давали ссылки. а как понять где них порт куда прибывает анастасия. не нашла.
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 15:52
ответ для ВолнA , на сообщение « девочки я осилила пока с 100 страницу... »
  #2153
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки я осилила пока с 100 страницу по 140)))
я первый раз в европу хочу поехать на анастасии три столицы тур. английский совсем слабый каша в голове полная.
вечером наверно обзорная экскурсия по стокгольму. может кто сказать ,что в нее входит то?
а вот на следующий день боюсь затеряться... вычитала что на 1 автобусе от порта третья остановка будет набережная т.е. по ней можно прогуляться дойти до атракционов каких то. видела фотки. а можно там до речных трамвайчиков дойти. и потом в город на них поехать. как обратно такси ловить там и что говорить?))) не поняла билеты только в автоматах можно покупать нельзя сесть в маршрутку там оплатить. и так же в речных трамвайчиках. извините за кретинские вопросы.
карту видела давали ссылки. а как понять где них порт куда прибывает анастасия. не нашла.
Добрый день,
1. Нет теперь вечерней экскурсии, так как паром не стоит сутки в Стокгольме, а заплывает теперь еще и в Хельсинки http://www.naparome.ru/princess_anastasia.html
Входило раньше: посадка на экскурс. у терминала, обзорная на автобусе, потом обзорная пешеходная, потом вас оставляют в центре.
2. На терминале можно взять карту, с ней не должны потеряться. Также на каждой остановке общественного транспорта висят карты - на них отмечено местонахождение.
До аттракционов дойти - это значит дойти до острова Юргорден, на котором действительно есть посадка на трамвайчик (но у них уже закрыт сезон), аттракционы, музей Аквария, Васса, Скансен и Юнибакен.
3. Думаю в цивилизованном мире не развиты маршрутки, а развит нормальный общественный транспорт, поэтому автобусы там ходят, также как и такси, а вот маршрутки я не встречала. Как купить билет на автобус писал Alhem много раз - не стану повторять. Нельзя оплатить проезд в автобусе, билет нужно купить заранее. Билет на речные трамвайчики можно, если я правильно помню, оплатить картой, либо купить за кроны.
4. Карта с портом смотрите, в правом углу -порт называется Порт Фрихамн / Frihamnen
http://naparome.ru/destinations/prin...stockholm.html
5. Такси можно поймать и показать пальцем на карте терминал - вас поймут. На самом такси обычно (не знаю как в Стокгольме точно) наклеена наклейка в которой указана стоимость посадки и стоимость такси.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:05
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2154
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


А кто может порекомендовать где можно перекусить вкусно в Стокгольме, Юнибакен не подойтет, кебабы тоже. Есть ли у кого-то заветные местечки?
Под перекусить - это суп обязательно.
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:23
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2155
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Таксиств постоянно предлагают свои услуги у автобусной остановки рядом с портом. В прошлую субботу цену предлагали с человека , как в автобусе, чтобы довести до музейного острова.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 18:29   #2156
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
А кто может порекомендовать где можно перекусить вкусно в Стокгольме, Юнибакен не подойтет, кебабы тоже. Есть ли у кого-то заветные местечки?
Под перекусить - это суп обязательно.
суп? китайский ресторан? или тайский
шведы супы ж не едят иногда только гороховый по четвергам...
в Юнибакене, кстати, грибной суп-пюре вроде есть...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 21:29
ответ для Yannochka , на сообщение « Добрый день, 1. Нет теперь вечерней... »
  #2157
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
Добрый день,
1. Нет теперь вечерней экскурсии, так как паром не стоит сутки в Стокгольме, а заплывает теперь еще и в Хельсинки http://www.naparome.ru/princess_anastasia.html
Входило раньше: посадка на экскурс. у терминала, обзорная на автобусе, потом обзорная пешеходная, потом вас оставляют в центре.
2. На терминале можно взять карту, с ней не должны потеряться. Также на каждой остановке общественного транспорта висят карты - на них отмечено местонахождение.
До аттракционов дойти - это значит дойти до острова Юргорден, на котором действительно есть посадка на трамвайчик (но у них уже закрыт сезон), аттракционы, музей Аквария, Васса, Скансен и Юнибакен.
3. Думаю в цивилизованном мире не развиты маршрутки, а развит нормальный общественный транспорт, поэтому автобусы там ходят, также как и такси, а вот маршрутки я не встречала. Как купить билет на автобус писал Alhem много раз - не стану повторять. Нельзя оплатить проезд в автобусе, билет нужно купить заранее. Билет на речные трамвайчики можно, если я правильно помню, оплатить картой, либо купить за кроны.
4. Карта с портом смотрите, в правом углу -порт называется Порт Фрихамн / Frihamnen
http://naparome.ru/destinations/prin...stockholm.html
5. Такси можно поймать и показать пальцем на карте терминал - вас поймут. На самом такси обычно (не знаю как в Стокгольме точно) наклеена наклейка в которой указана стоимость посадки и стоимость такси.
спасибо вам. про автоматы на билеты я читала. надо поситать как ими пользоваться еще)))
так значит на трамвайчиках уже не прокатиться будет?
эх жаль не вечером прибывает. совсем мало времени
наверно для первого раза и экскурсия сойдет
Продолжительность экскурсии 3 часа.
Тур начинается с небольшой поездки от терминала Фрихамн, куда прибывает круизный паром Princess Anastasia. Первая остановка – улица Fjallgatan, с которой открывается роскошный панорамный вид на Стокгольм. Здесь можно было бы провести часы, любуясь пейзажем, но надо ехать дальше, чтоб увидеть центр современного Стокгольма – Sergels Torg. В компании гида вы пройдете мимо Здания парламента и палаты Нобеля, затем – через дипломатический квартал, и окажетесь в окружении современных жилых домов. Следующая точка нашей экскурсии – центр отдыха Стокгольма на острове Djurgarden. Этот остров, украшенный роскошными зелеными парками, привлекает внимание туристов со всех концов планеты знаменитыми объектами: Грена Ландс Тиволи и открытым музеем Скэнсен. Далее вы прибудете в Старый Город (Гамла Стан) – сердце старого Стокгольма. Каменная мостовая манит пройтись через средневековые площади и попасть в сеть из узких улиц, древних монастырей, прекрасных фасадов с 17-ых и 18-ых столетий, медных крыш и исторических памятников, которых не коснулось время. Вы увидите Грейт-Сквер Stortoget, окруженный средневековыми торговыми зданиями, а также знаменитую постройку – Здание Фондовой биржи, в котором сегодня находятся шведская Академия и Нобелевская Библиотека. Далее Вы увидите королевский дворец Royal Palace и самую старую церковь в Стокгольме Storkyrkan, в которой, начиная с 15-ого столетия, происходила коронация всех шведских суверенов. Вы также сделаете остановку на острове Riddarholmen (Остров Рыцарей), где большинство ныне существующих зданий было построено в течение 17-ого столетия. Здесь, в самом романтическом уголке Стокгольма, вы сможете насладиться видом на три дворца, собраных вокруг центральной городской площади, и на невероятную церковь Riddarholmen.
Окончание экскурсии в центре Стокгольма, обратный трансфер в порт в стоимость не входит.

куда бы еще пойти после этой экскурсии посоветуйте а как минимум покушать и как вернутья обратно. не просто на такси. а посмотреть еще что то или побывать где то
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 22:17
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2158
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


девочки я еще поговорила со знакомой. мне идея трамвайчиков ну ооочень понравилось нам бы этого хватило за глаза и за уши. погулять посмотреть. очень жду инфы ходят ли трамвайчики и до какого времени будут ходить. и как пользоваться автоматом для покупкт билеты в автобус
на трамвайчике мне уже сказали 10 евро можно платить там. и выходить на любых остановках и заходить опять. очень классно
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:08   #2159
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
на трамвайчике мне уже сказали 10 евро можно платить там. и выходить на любых остановках и заходить опять. очень классно
Хоп-он-хоп-оф кораблики уже не ходят, они до 11 сентября. Есть только круглогодичные между Слюссеном и Юргорденом.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 23:20
ответ для alnem , на сообщение « Хоп-он-хоп-оф кораблики уже не ходят,... »
  #2160
ВолнA
Наш человек
 
Аватар для ВолнA
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщений: 6 113


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Хоп-он-хоп-оф кораблики уже не ходят, они до 11 сентября. Есть только круглогодичные между Слюссеном и Юргорденом.
эх как жаль а чем отличаются круглогодичные между Слюссеном и Юргорденом от
Хоп-он-хоп-оф я полный чайник в этом?
__________________

Я люблю море
ВолнA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena