2009 Обшарив в квартире углы-закоулки, ИЮЛЬские детки штурмуют "прогулки" 2009 - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2009, 04:12   #2151
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Знаю, что боян но все равно всегда ржу

З.Ы. я то же находила ЭТУ КНИГУ у родителей


кстати до сих пор не могу вспомнить, откуда я узнала про это

__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 21.12.2009, 09:06
ответ для Ника09 , на сообщение « Рецепт укладывания в 21.00: Берешь... »
  #2152
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Рецепт укладывания в 21.00: Берешь одного сонного ребенка, делаешь с ним необходимые гигиенические манипуляции.. как то - плавание в ванной, массажик, одевания памперса, потом кладешь на заранее приготовленную поверхность.. ложишься рядом и даешь ему в его жадно протянутые ручонки источник молока.. далее этого свежевымотого и полусонного ребенка доводишь едой до состояния удовлетворения от жизни и оставляешь спать до утра (с небольшими просыпами на добавки) У нас так

Спасибо, загляну
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline  
Старый 21.12.2009, 09:32
ответ для лит , на сообщение « Знаю, что боян но все равно всегда... »
  #2153
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Знаю, что боян но все равно всегда ржу

З.Ы. я то же находила ЭТУ КНИГУ у родителей


кстати до сих пор не могу вспомнить, откуда я узнала про это

из моей книжки были вырваны странички с родами
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline  
Старый 21.12.2009, 12:36   #2154
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


девули всем привет
Цитата:
Сообщение от zvetik79 Посмотреть сообщение
поделитесь опытом...ну не спит у меня ре в 21 час Может минут на 40 уснуть, а потом только в 23-24 часа можно её уложить..
у меня все оч просто.мы с начала намасируемся и намоемся так чтоб он устал и наплескался ,потом в люлюи там уже бутылочку со смесью даюпару мин у кроватки постою (за пальчик подержимся),а потом сажусь на диван чтоб он меня не видел,и качаю кроватку и заодно с вами общаюсьчерез 5-10 мин мы спим.может через час начать ворочаться так ему сразу бутылку с чаеми до3-4 мы спимпотом лопаем и опять спимааааааа,забыла про самое главное.музыкау нас есть диск который мы слушаем когда ложимсяпросто с нета скачала
Цитата:
Сообщение от letka Посмотреть сообщение
Объясните как ребенок засыпает в 21.00???? Пыталась я его хотя бы в 22.00 спать укладывать... ню-ню, поспит минут 30, если вообще поспит, а потом шилопопит до 12 ночи и только потом спать!
Виолет, я его сразу так приучала.попробуй мыть его подольше.может устанет и рубанется или воду на градус потеплее сделай
Цитата:
Сообщение от ОльШаник Посмотреть сообщение
Ну поильники - фигня, не дорого стоят, а вот то что мой ни в какую не хочет в свою кроватку перебираться это дааа... И деньги потрачены и место занимает прилично. Знала бы - позже взяли
у меня месяц в коляске спалкроватка пустая стоялачехлы на колеса надевала и укачивала в комнатено как тока с газиками перестали мучаться я сразу попробовала переучить.и получилось.

Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Юль я тебе щас напомню всё наши народные детские любимые
(может повторюсь - пока пишу уже может кто ответил )

ну это так немного из того что знаю.. еще мне нравяться Английские стихи Чуковского, Маршак. Барто и др дет садовцы - если надо могу еще подкинуть..
спсмногого не знала
Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Рецепт укладывания в 21.00: Берешь одного сонного ребенка, делаешь с ним необходимые гигиенические манипуляции.. как то - плавание в ванной, массажик, одевания памперса, потом кладешь на заранее приготовленную поверхность.. ложишься рядом и даешь ему в его жадно протянутые ручонки источник молока.. далее этого свежевымотого и полусонного ребенка доводишь едой до состояния удовлетворения от жизни и оставляешь спать до утра (с небольшими просыпами на добавки) У нас так
+1тока у нас бутылкаи кроватка
__________________
tattyasha is offline  
Старый 21.12.2009, 12:41   #2155
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Девульки, приветик!!!!!!!!! Чет со вчерашнего дня никак руки е дойдут до инета. занимаюсь домом))))))))))))) наконец))))))))))))) Почти все прогенералила, готовлюсь у новому году)))))))))))))
Витаминк@ is offline  
Старый 21.12.2009, 12:43   #2156
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Блин, счастливые вы девочки. у кого детки так просто засыпают на ночь, моя без меня ни в какую!!!!!!!
Ну, к слову, сынулик тоже только со мной засыпал. Вчера вот новогоднюю ночь репетировали))))))))))))) в половину первого легли только, до этого визжали - хохотали)))))))))))))))))
Так что новый год, наверное, в полном составе встречать будем)))))))))
Витаминк@ is offline  
Старый 21.12.2009, 12:48   #2157
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Девы, ПОТЕШКИ прелестны !!!
я себе конспектирую
Юль спасибо
а насчет конспектирования вот что по секрету расскажу
я как старый дошкольник знаю конечно мильен стишков и потешков на все случаи жизни и они есть у меня на спец картонках в картотеке - но если б я все их знала наизусть - чоконулась бы однозначно а с появлением Мирона я еще новых накопала - которые мне очень нравяться
так вот - продолжаем разговор - что я делаю - распечатала всё что нравиЦА - разрезала по 1 стишку и разложила по разным местам в квартире - например - на холодильник повесила - на окно приклеила, в ванной потом на пеленальник прицепила на прищепочку смешную, у зеркала и ты ды.. на скока есть фантазии - 1-2 раза за день все равно на глаза попадется и прочитаешь - и детю приятно и мамашка мозХ тренирует

Цитата:
Сообщение от Kozetta Посмотреть сообщение
Девы. Вопрос. Я забыла дома свой Колд Крем от М*устеллы... чем Варюше щечки помазать от мороза? Может маслом оливковым? Или Бепантеном? Кто знает?
Маш у меня пока Мустелы не было - я мазала обычным детским кремом (с зайчиком) тоже хорошо помогает маслом даже не знаю оно может обратный эффект дать на морозе и бепантен тоже (так как они сильно увложняют) - вот после улицы моно точно!

Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Девочи, вопрос.. а в ниблере уже можно давать пососать яблочко, например? а то мы сегодня салат фруктовый себе резали с мамой и я ради смеха дала захарке четвертинку очищенного яблока в руки.. он каак вцеился в него и давать сосать.. еле отобрала.. и даже не скривился, хотя это кислая антоновка была.. явно был не прочь перекусить)) а мы ж еще ничего не вводили, тем более твердое)0 вот и думаю, может можно то же яблоко кусочком в ниблер положить, пусть сосет потом, так же безопаснее будет.. и десна почесываются заодно) Или ниблер это позже?
мы даем в ниблере яблочко - грызет десна чешет нравится!

Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Знаю, что боян но все равно всегда ржу
Лен Супер!!!!! У мени тож такая книжка была


Мая, Олеська Привет вам персональный! Жаль сегодня увидется не смогу - снегом все конкретно завалило - не хотять меня на Петру везти


Всем Огромный Привет!!!!

Погода сегодня ммм... какая снежная Красота однако но на Петру хочеЦА
эх придется здесь рассекать сугробы.. Маша спасибки за муфту я без нее никуда
__________________


Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (с) Пабло Пикассо

В моей жизни есть три страсти: Дети, Деревяшки и Душевные книжки.
Zivchik is offline  
Старый 21.12.2009, 12:48   #2158
tattyasha
Участник
 
Аватар для tattyasha
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
Девульки, приветик!!!!!!!!! Чет со вчерашнего дня никак руки е дойдут до инета. занимаюсь домом))))))))))))) наконец))))))))))))) Почти все прогенералила, готовлюсь у новому году)))))))))))))
молодеця тоже все с силами пытаюсь собратьсязавтра наверно генералить буду
Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
Блин, счастливые вы девочки. у кого детки так просто засыпают на ночь, моя без меня ни в какую!!!!!!!
Ну, к слову, сынулик тоже только со мной засыпал. Вчера вот новогоднюю ночь репетировали))))))))))))) в половину первого легли только, до этого визжали - хохотали)))))))))))))))))
Так что новый год, наверное, в полном составе встречать будем)))))))))
мой по такой схеме даж с бабулей засыпает.а нг в полном составе это тож плюс
__________________
tattyasha is offline  
Старый 21.12.2009, 12:53   #2159
Zivchik
Элита
 
Аватар для Zivchik
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пионерка и Петроградка
Сообщений: 1 586


Цитата:
Сообщение от Витаминк@ Посмотреть сообщение
Блин, счастливые вы девочки. у кого детки так просто засыпают на ночь, моя без меня ни в какую!!!!!!!
Ну, к слову, сынулик тоже только со мной засыпал. Вчера вот новогоднюю ночь репетировали))))))))))))) в половину первого легли только, до этого визжали - хохотали)))))))))))))))))
Так что новый год, наверное, в полном составе встречать будем)))))))))
Даша ну ты Молодец ну просто Хозяйка Мечта!!!!!!! я чтоб всю квартиру отгенералить эт токо в б положении я могла такое - а щас сижу на попе ровно
Кстати - мне очень нравиться твой новый ник и ава (как всегда пока до жирафа дойтет как говориться.... )
У меня тож Мирохин засыпает тока со мной - и что тут такого - причем ложимся мы в 12 спать - правда спим до 6 утра потом провожаем папу на работу и снова спим уже до 10
Так что НГ бум всей семьей праздновать - так как у нас теперь перед сном визги и хи-хи ха-ха
__________________


Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста. (с) Пабло Пикассо

В моей жизни есть три страсти: Дети, Деревяшки и Душевные книжки.
Zivchik is offline  
Старый 21.12.2009, 13:21
ответ для Zivchik , на сообщение « Даша ну ты Молодец ну просто Хозяйка... »
  #2160
Витаминк@
Старожил
 
Аватар для Витаминк@
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Екатеринбург, Академический
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Zivchik Посмотреть сообщение
Даша ну ты Молодец ну просто Хозяйка Мечта!!!!!!! я чтоб всю квартиру отгенералить эт токо в б положении я могла такое - а щас сижу на попе ровно
Кстати - мне очень нравиться твой новый ник и ава (как всегда пока до жирафа дойтет как говориться.... )
У меня тож Мирохин засыпает тока со мной - и что тут такого - причем ложимся мы в 12 спать - правда спим до 6 утра потом провожаем папу на работу и снова спим уже до 10
Так что НГ бум всей семьей праздновать - так как у нас теперь перед сном визги и хи-хи ха-ха
Спасибки, Даш
Да все ничего, да только старшему мы мешаем засыпать, или ложится тож поздно, а ведь на этой неделе в сад пойдет - как утром поднимать буду?
__________________
Витаминк@ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena