ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 22:58
ответ для biggerone , на сообщение « Здравствуйте! Неожиданно для себя... »
  #2151
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
3)деньги с собой - как понять, сколько денег уйдет на еду, вроде, все пишут немного, но, скажем предположить достойное питание морепродуктами и всякими там местными деликатесами, без обжорства, но с пивком и вином для взрослых и мороженным для ребенка, в пересчете на наши - 2.т.р./сутки достаточно?
Присоединюсь к Вашему вопросу. Про еду мне тоже очень интересно! Все пишут - дешево...но хотелось бы знать хоть примерную среднюю цену...
(мы 25 сент. из Москвы летим во Вьетнам)
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:53
ответ для biggerone , на сообщение « Здравствуйте! Неожиданно для себя... »
  #2152
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от biggerone Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Неожиданно для себя нацелились на Вьетнам, хотя собирались в Грецию :-) Теперь лихорадочно перечитываем топик, в котором , я уверен, есть ответы на мои вопросы, но увы, нет времени все сразу прочитать(но читаю, честно - я в процессе), а с билетами надо определиться срочно, поэтому заранее благодарен, если кто-то откликнется и ответит на следующие вопросы:

1)Меконг Групп надежная фирма (mekong.ru), можно доверять? Если я ничего не попутал, то у них получается дешевле даже, чем у библиков(через Трансаэро). Проверял один и тот же отель, получилось на 22т.р. меньше библиков и на 70т.р. дешевле, чем в Неве :-). Т.е. как бы цена привлекательная, а как с надежностью? Может посоветуете - с кем еще можно иметь дело по этому направлению, может какие-то альтернативы я проглядел?

Надежная контора, все время там покупаю билеты и всем советую на счет отелей-тоже думаю, там все в порядке. По крайней мере, жалоб не поступало.


2)Летим: 2взр. + ребенок 10л, на две недели, хотим зацепить каникулы(с 01.11 по 7.11), чтобы меньше школу прогулять, менеджер говорит, что пока еще есть билеты в продаже на 24.10 туда и обратно 07.11, стыковка в МСК, потом вьетнамскими линиями до Сайгона. По цене: 26+т.р. за взр. и 22+т.р. за ребенка,т.е. всего на троих = 75т.р. - это нормальный ценник, как считаете? Менеджер предлагает срочно забронировать билеты, даже предоплаты пока не надо, как думаете стоит так сделать?!

цены адекватные, на Вьетнамские авиалинии-такие и есть. не думаю, что имеет смысл ждать НГ, цены достаточно стабильны. Позвоните в Меконг в качестве просто покупателя билетов, тогда они как не заинтересованны в продаже всего пакета услуг, расскажут-реально ли на ваши даты купить билеты по акции и до какого числа надо ждать. И будут ли акции вообще

Говорит, есть варианты дешевле, но менее удобные...но я не против сэкономить, а она говорит, что предлагает мне самый реальный вариант и что через Катар, поляков и кого-то там еще выйдет, немного дешевле, но более геморройнее?! Так ли это?
ага, так и есть олна надежда на акции. Обычно-бывают ближе к НГ праздникам. но пересадки...кхе, я бы не советовала. одну пересадку в домодедово пережить проще, да еще и с ребенком, да еще и когда едешь на 2 недели отдыхать, а не на полгода жить.

3)по курорту - предлагают Фантьет и ночь в Хошимине, как считаете на первый раз будет достаточно впечатлений? До этого из Азии были только в Тайланде: в Бангкоке пару дней и отдыхали на острове Самуи - путешествие очень понравилось, можно сказать в восторге - еда,колорит,климат, пейзажи... от Вьетнама ждем похожих впечатлений, но есть вопросы: во Фантьете вода, судя по фоткам, всегда такая мутная (?)- нет каких-нибудь пляжей, чтобы позаниматься снорклингом, в смысле с маской понырять, поплавать в прозрачной воде - люблю я это очень. Понимаю, что это не Красное море, (которое я обожаю за богатый подводный мир и идеально прозрачную воду), но на том же Самуи вода по началу была как в Финском заливе, но через несколько дней успокоилась и стала прозрачной и изумрудного цвета, с маской понырял - зачет, к тому же мы ездили в ANG THONG национальный парк и также посетили одно из райских мест KOH TAO куда китовые акулы приплывают, там и с водой все в порядке и с пейзажами, простите отклонился от сути вопроса:
Фантьет, в качестве пляжного отдыха как? По другому сформулирую, черт с ней, с прозрачностью - маску дома оставлю походу, но не разочаровало ли кого само море в этом месте и пляжный отдых как таковой? Я просто не люблю бассейны и предпочитаю только море в натуральном виде...может надо сразу предположить отдых в каком-нибудь другом курорте, ну не знаю, Фу Коук какой-нибудь. Хотя я полагаю, что тур сразу вырастет в цене...
отвечу коротко, спать хочу сил нет. в Фантьете (Муи-Не) нет возможности понырять с маской. там кайтовый рай, море с достаточно серьезными волнами. Много кайтеров на берегу. Если нужно спокойстиве, нырки, прозрачное море и т.п. То как вы грамотно подметили-либо Фу-Куокк, либо Нья-Чанг. У этих курортов есть свои минусы и плюсы. В моем случае- минусов там и там больше, чем в Муй-Не. Поэтому я всегда за Муйню, даже не смотря на Кайтеров и волны
О грустном - бюджет на сам тур до 130т.р. Если я ничего не перепутал, то , к примеру, Swiss village мне насчитали = 125т.р. со всеми трансферами и перелетами. Какие еще, с вашей точки зрения, есть достойные варианты по отелям..ну как всегда, хочется, чтобы недорого было и классно...посоветуйте, плиз, еще варианты на вскидку класса Swiss village..
Свисс отличный отель, самый большой минус- сильный нагрев от плитки вокруг бассейна- мелкому купите тапки для плавания в бассейне. Шлепки забудет одеть- увидите, как высоко он умеет прыгать )
Мечталось еще, конечно, увидеть знаменитые храмы в Камбоджии, но про это , полагаю можно сразу забыть ибо денег в обрез...На сколько дорожает тур, у кого был опыт поездок в Камбоджию? Наверное, все же в другой раз, ну уж очень красивые фотки с теми храмами в джунглях...
Если хотите сэкономить, покупайте билеты, списывайтесь с отелем, бронируйте на прямую, договаривайтесь о том, что они предоставят трансферт с табличкой в аэропорту, за три дня до вылета на родину-выписывайтесь из отеля, предварительно купив тур в Камбо. Три дня, 2 ночи-около 300 долларов на чел. В Свиссе нормальный номер от 70 (если я не ошибаюсь)-в от, считайте на поездке ребенка в Камбо уже сэкономили
3)деньги с собой - как понять, сколько денег уйдет на еду, вроде, все пишут немного, но, скажем предположить достойное питание морепродуктами и всякими там местными деликатесами, без обжорства, но с пивком и вином для взрослых и мороженным для ребенка, в пересчете на наши - 2.т.р./сутки достаточно?
о да погуляйте по курорту, вкусные бюджетные кафешки с морепродуктами обычно на окраине
4)загран. паспорта - у нас срок действия заканчивается 24.04.12, где то пишут, что после поездки паспорт должен быть валидным 6 месяцев- тогда мы чутка не укладываемся, где-то пишут , что хватит и 3 месяцев по новым правилам после 2009г. Как считаете, это не повод для беспокойства?
нет не повод.

Заранее благодарен, если кто-то откликнется и потратит свое время на ответы!
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 04:01
ответ для Okcya , на сообщение « Присоединюсь к Вашему вопросу. Про еду... »
  #2153
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
Присоединюсь к Вашему вопросу. Про еду мне тоже очень интересно! Все пишут - дешево...но хотелось бы знать хоть примерную среднюю цену...
(мы 25 сент. из Москвы летим во Вьетнам)
Все пишут по разному-у всех свои предпочтения и вкусы. Средний счет в НОРМАЛЬНОМ (не раскрученном, не сильно фешенебельном и т.д.) 300 рублей на человека. Но!!! все очень быстро меняется. у меня ценник прошлого лета. Сейчас многие пишут- уже меню в некоторых местах подорожало на 5-10%
__________________
Турчанка Tais (24.06.04) и Вовочка (27.07.07) знаток творчества ЛВ-хора
обходя все жизненные неприятности, можно пройти мимо всех удовольствий
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:21   #2154
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Оль, что ты biggerone все про НГ отвечаешь, они на осенние каникулы летят
Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Все пишут по разному-у всех свои предпочтения и вкусы. Средний счет в НОРМАЛЬНОМ (не раскрученном, не сильно фешенебельном и т.д.) 300 рублей на человека. Но!!! все очень быстро меняется. у меня ценник прошлого лета. Сейчас многие пишут- уже меню в некоторых местах подорожало на 5-10%
Абсолютно верно, тут некоторые такие ценники писали, что мне плохо становилось, мы в апреле-мае в МУЙ Нэ на 3-х кушали примерно на 400-500 рублей с бутылкой вина и пивом, это типа обычный ужин - обед, если с морскими деликатесами, чуть подороже было.
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:52   #2155
Савчатина
Наш человек
 
Аватар для Савчатина
 
Регистрация: 18.11.2004
Адрес: Глухарка :)
Сообщений: 8 225


а что я такого про НГ написала??? высокий сезон с ноября-кайтеров уже до дури везде. По акции, что только к НГ-тоже правда.
Савчатина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:42
ответ для Савчатина , на сообщение « :) »
  #2156
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Сообщение от biggerone

Надежная контора, все время там покупаю билеты и всем советую на счет отелей-тоже думаю, там все в порядке. По крайней мере, жалоб не поступало.
Ок, работаю с ними!

ага, так и есть олна надежда на акции. Обычно-бывают ближе к НГ праздникам. но пересадки...кхе, я бы не советовала. одну пересадку в домодедово пережить проще, да еще и с ребенком, да еще и когда едешь на 2 недели отдыхать, а не на полгода жить.
пока думал, билеты почти кончились, но мне чудом зарезервировали последние три билета, правда евро скаканул и они обойдутся мне на три штуки дороже, чем стоили накануне...В качестве альтернативы мне посчитали: с 01.10 летает Аэрофлот, но дешевые билеты уже все выкуплены, а доступные на почти 10т.р. дороже, получается мне надо радоваться, что удалось забронировать более дешевые билеты, ведь даты попадают на каникулы. Итог: 78400р.

отвечу коротко, спать хочу сил нет. в Фантьете (Муи-Не) нет возможности понырять с маской. там кайтовый рай, море с достаточно серьезными волнами. Много кайтеров на берегу. Если нужно спокойстиве, нырки, прозрачное море и т.п. То как вы грамотно подметили-либо Фу-Куокк, либо Нья-Чанг. У этих курортов есть свои минусы и плюсы. В моем случае- минусов там и там больше, чем в Муй-Не. Поэтому я всегда за Муйню, даже не смотря на Кайтеров и волны
в Нья-Чанг, как я понимаю, в мои даты больший риск попасть на дождик. В моем случае выбор сокращается до Муй-Не и Фу-Кока. За трансфер на Фу-Кок надо доплатить за самик 3000 взр*2 + 2200 ребенок. Короче еще десятка, бюджет трещит по швам :-( , но все еще рассматриваю Фу-Кок в случае с более дешевым отелем.
Это правда, что трансфер от Сайгона до Фантьета может занять от 6 до 7 часов, я даже где-то читал, что у кого-то получилось 20 часов!?! 200 км..?
В МуйНе волны постоянные, а как с глубиной? У меня дочка плавает не очень, а волны любит. Жилет, наверное, стоит подкупить?


Свисс отличный отель, самый большой минус- сильный нагрев от плитки вокруг бассейна- мелкому купите тапки для плавания в бассейне.
С бронью отелей, менеджер говорит, что будет проблема... Во Фантьете предлагает какой-то The beach, который сражу же готовы подтвердить. Посмотрел в инете и по Google Earth там есть два разных отеля The beach и The beach Resort, в итоге непонятно про какой народ отзывы пишет. Как я понял из прочитанного, отели все примерно одинаковые, но я бы был благодарен, если кто сможет написать навскидку пятерку средних, но ПРОВЕРЕННЫХ отелей по Муйне и пятерку отелей по Фу-Коку..., целиком доверюсь вашему мнению и попрошу проверить менеджера на доступность этих отелей на указанные даты и на предмет цены...

Шлепки забудет одеть- увидите, как высоко он умеет прыгать )
У нас девчушка, но шлепы обязательно возьмем!

Если хотите сэкономить, покупайте билеты, списывайтесь с отелем, бронируйте на прямую, договаривайтесь о том, что они предоставят трансферт с табличкой в аэропорту, за три дня до вылета на родину-выписывайтесь из отеля, предварительно купив тур в Камбо. Три дня, 2 ночи-около 300 долларов на чел. В Свиссе нормальный номер от 70 (если я не ошибаюсь)-в от, считайте на поездке ребенка в Камбо уже сэкономили
Камбо отпадает, узнал - однозначно требуется 6 мес валидности паспорта после поездки, по Вьетнаму - 3 месяца.
Насчет самостоятельности, что-то мне мешает это сделать...боюсь облажаться... и вроде путешествовали много - опытные мы, и с английским нет проблем, по крайне мере в переписке...Прикинул - да вроде и не заряжает Меконг особенно: Свисс с билетами и трансферами по стоимости выходит на 133т.р., по расчету было что то 1200$ за номер+460$ за ребенка, The beach - 130. У Невы - 200, у библиков -157 с теми же отелями ,но с другими перелетами...Жду, должны сообщить примерные цены по Фукоку...Менеджер поставила меня в тупик вопросом - а бунгало вас устроит? ...А чем оно может быть плохо? На Фукоке есть где покушать или только рестры при отелях?!
Понимаю, в Муйне с едой получше будет, но никак не могу расставить приоритеты, пока как-то так:

Фукок
Спокойное море++
большая уединенность(жена меня спрашивает не будет ли слишком одиноко...) +-
лишний перелет, дороже по деньгам, которых и так не хватает, летать неочень люблю, но зато исключен утомительный многочасовой трансфер --+
с выбором рестиков наверное будет швах -

Фантьет
Дешевле тур+
Выбор еды и цены , наверняка меньше +
Постоянная болтанка и мутная вода, волны это классно - я купаюсь даже в шторм, но с ребенком опять же, да и жена не плавчиха --+
Вот не понимаю пока, что выбрать...

о да погуляйте по курорту, вкусные бюджетные кафешки с морепродуктами обычно на окраине
БОЛЬШОЕ спасибо за развернутые ответы!
.
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:20   #2157
biggerone
Частый гость
 
Аватар для biggerone
 
Регистрация: 02.09.2011
Сообщений: 41


Help!
На Фукоке предлагают Манго Бей и Тьен Хан Сон(как то так), ищу отзывы, пока негусто по ним...а-а-а-а что еще спросить из доступных? С этими отелями получается 137 т.р., в принципе укладываюсь по деньгам...с отзывами от русских навскидку туговато, смотрю
tripadvisor.com, мангой вроде как довольны, а Thien_Hai_Son вроде как шлак...
На Фантьете запросил Свисс, что еще спросить....надо пару-тройку еще запросить...

update:
запрошу тупо по рейтингу tophotels (кол-во отзывов/балл):

Вьетнам, Фу Кок
1.The Saigon Phu Quoc Resort 4*
2.Blue Lagune 4*

=================================
Муйне
1.Seahorse Resort 4*
2.Sea Lion Beach Resort & Spa (ex. Eden) 4*
3.Tien Dat Muine Resort 3*
4.Bamboo Village 3*
5.Terracota Resort 3*
6.Swiss Village 4*
7.Phu Hai Resort 4*

----------------------------------------------------------------
Allezboo Resort 4*
Вьетнам, Фантхиет, Фантьет
Ocean Star Resort 3*
Вьетнам, Фантхиет, Фантьет
biggerone is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:23   #2158
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Савчатина Посмотреть сообщение
Все пишут по разному-у всех свои предпочтения и вкусы. Средний счет в НОРМАЛЬНОМ (не раскрученном, не сильно фешенебельном и т.д.) 300 рублей на человека. Но!!! все очень быстро меняется. у меня ценник прошлого лета. Сейчас многие пишут- уже меню в некоторых местах подорожало на 5-10%
Спасибо! вот как раз примерных цифр я и хотела! Теперь буду знать, от чего отталкиваться )
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:07   #2159
lil
Старожил
 
Аватар для lil
 
Регистрация: 23.07.2005
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 173


Кому надо дешевый тариф сейчас у катарцев
462 евро до Хошимина из МСК
Продажи до 30 сентября 2011 года
Вылеты до 15 декабря 2011 года
lil is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:13   #2160
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Всем привет!
Сейчас в Ханое находимся, как добраться отсюда до какого-нибудь пляжа? Чтобы без самолета.....Подскажите, кто знает
kovaleshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena