Регистрация в ГБР - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 12:23
ответ для yulia_spb , на сообщение « вот так и плодится взяточничество...... »
  #2151
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
вот так и плодится взяточничество... если бы не давали, то... ну вы все сами знаете

а вообще - ИМХО - с меня государство берет налоги и не малые... и почему я при этом должна платить чиновникам за их же работу, за которую они получают зп??? не нравится зарплата - иди в другое место и зарабатывай, а не жужжи. я на эти деньги лучше детям что-то куплю или отдам действительно нуждающимся!!! На чиновником можно и нужно воздействовать другими методами!
мы получили регистрацию с задержкой 2 недели (+1 неделя строители не могли доехать забрать, но это уже к гбр не относится) потратив что-то около 200-300 рублей.
Куда идут Ваши и наши налоги мы все представляем и видели не мало тому документальных подтверждений.
По теме - не все так однозначно и прямолинейно. Темы про работу УФРС в архиве существуют с 2005 года, а может быть и раньше. Там жалобы были на 2-3 часовое стояние в очереди и 2-5 дневные задержки. Прошло 5 лет, стояние в очереди теперь несколько дней, задержки 1-2 месяца. жалобы текут рекой, прокурские проверки работают, ставят новые программы, а ситуация все ухудшается, если рассматривать длительный период. Не все люди, решающие конкретные жилищные вопросы, могут ждать светлого будущего, тут каждый решает сам.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:35
ответ для mama-papa-ja , на сообщение « Это точно,пусть сидят и ждут!Если... »
  #2152
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mama-papa-ja Посмотреть сообщение
А люди-все такие честные вокруг...прямо-таки жуть....
А по-моему, жуть в том, что честных людей уже практически не осталось. Но это уже офф.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 15:39
ответ для yulia_spb , на сообщение « вот так и плодится взяточничество...... »
  #2153
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
вот так и плодится взяточничество... если бы не давали, то... ну вы все сами знаете

а вообще - ИМХО - с меня государство берет налоги и не малые... и почему я при этом должна платить чиновникам за их же работу, за которую они получают зп??? не нравится зарплата - иди в другое место и зарабатывай, а не жужжи. я на эти деньги лучше детям что-то куплю или отдам действительно нуждающимся!!! На чиновником можно и нужно воздействовать другими методами!
мы получили регистрацию с задержкой 2 недели (+1 неделя строители не могли доехать забрать, но это уже к гбр не относится) потратив что-то около 200-300 рублей.
+100
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 17:14
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2154
svksa
Элита
 
Аватар для svksa
 
Регистрация: 23.04.2004
Адрес: Доблестный Юго-Запад
Сообщений: 2 258


А кто-нибудь знает в Приозерке как со сроками выдачи есть ли задержки?
svksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:53
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2155
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


ну почему взяточничество... там же есть платный отдел - платишь 3 тыщи и за тебя доки подают и получают. Ну, задержка в пару месяцев - не фонтан... но мне допустим не срочно...
jirafyonok is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 20:58   #2156
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
ну почему взяточничество... там же есть платный отдел - платишь 3 тыщи и за тебя доки подают и получают. Ну, задержка в пару месяцев - не фонтан... но мне допустим не срочно...
А если бы было срочно? Срок получения 01.11 например, а до 03.11 надо внести взнос в строительную компанию, иначе по договору большие штрафы за каждый день задержки? Это наиболее частая ситуация. Штрафы больше чем "благодарность", Вы все равно боролись бы за справедливость во всем мире и продолжали в течение целого месяца-двух платить штрафы?
Я специально заострила ситуацию, чтобы стало понятно "ПОЧЕМУ?" и "ДОКОЛЕ?"
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:23   #2157
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
ну почему взяточничество... там же есть платный отдел - платишь 3 тыщи и за тебя доки подают и получают. Ну, задержка в пару месяцев - не фонтан... но мне допустим не срочно...
Ой, а где там платный отдел? Мне надо, а то я в очереди тяжело стою . Там это официально - есть что-то платно? Прямо на Текстильщиков?
Сумерки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:33   #2158
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Ой, а где там платный отдел? Мне надо, а то я в очереди тяжело стою . Там это официально - есть что-то платно? Прямо на Текстильщиков?
Есть, только сдают они в течение 2-х недель и столько же могут получать готовое.
Платных услуг по сдаче документов полно. Средняя стоимость 3 тыс. руб.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 21:45
ответ для Pozitiv , на сообщение « Есть, только сдают они в течение 2-х... »
  #2159
Сумерки
Девушка с характером
 
Аватар для Сумерки
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Удельная<->Чернышевская
Сообщений: 6 407


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Есть, только сдают они в течение 2-х недель и столько же могут получать готовое.
Платных услуг по сдаче документов полно. Средняя стоимость 3 тыс. руб.
Полно это где? Все эти услуги - там же на Текстильщиков? Я могу туда например в субботу приехать, оплатить и все? Куда там надо обращаться? В какие то специальные окошки или куда?

П.С. Срочности у меня никакой нет - у меня наследство зарегистрировать (все там прозрачное, честное), все что нужно от нотариуса - все на руках.
Сумерки is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:17   #2160
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Сумерки Посмотреть сообщение
Полно это где? Все эти услуги - там же на Текстильщиков? Я могу туда например в субботу приехать, оплатить и все? Куда там надо обращаться? В какие то специальные окошки или куда?

П.С. Срочности у меня никакой нет - у меня наследство зарегистрировать (все там прозрачное, честное), все что нужно от нотариуса - все на руках.
Ну тогда можно и там. Подниметесь на этаж, мимо не пройдете.
3 т. услуга + 1 т. регистрация + доверка на сотрудников.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena