Про наше возвращение... - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 13:38
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот именно это я ценю - возможность... »
  #2151
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот именно это я ценю - возможность заниматься любимым делом, так как всё основное схвачено - вылечат, обучат, покормят, на улице не оставят.
А амбиции, самореализация, пять спален вместо двух - это уже строго по желанию. Свалить в другую страну - тоже не проблема, предателем родины никто не назовет, скорее, наоборот.
Вот это как раз и есть свобода - не подыхать под забором, а выбирать работодателя, профессию, образование себе и детям по велению сердца. Можно позволить себе быть бедным.
Как вы хорошо написали...
Я трудоголик чокнутый по жизни, стала в последнее время серьезно думать о пересмотре своей позиции... а то так и жизни можно не увидеть.. и во имя чего...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 13:53
ответ для Tvilling , на сообщение « Вот именно это я ценю - возможность... »
  #2152
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Вот именно это я ценю - возможность заниматься любимым делом, так как всё основное схвачено - вылечат, обучат, покормят, на улице не оставят.
А амбиции, самореализация, пять спален вместо двух - это уже строго по желанию. Свалить в другую страну - тоже не проблема, предателем родины никто не назовет, скорее, наоборот.
Вот это как раз и есть свобода - не подыхать под забором, а выбирать работодателя, профессию, образование себе и детям по велению сердца. Можно позволить себе быть бедным.

согласна со всем.
да, некоторые считают, что такая система заставляет совсем не работать, а сидеть на пособиях, но все равно эти пособия дают низкий уровень жизни и человек находится в черте бедности, т е умереть не дадут, но и завидовать разумный человек не станет.

да, тут можно пойти в воспитатели в саду, мужчинам еще и приоритет, и просто любить свою профессию, не думая, что тебя не вылечат из-за страховки и не хватит денег на дет сад своим детям.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:00
ответ для russakowalena , на сообщение « :014: согласна со всем. да, некоторые... »
  #2153
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
да, тут можно пойти в воспитатели в саду, мужчинам еще и приоритет, и просто любить свою профессию, не думая, что тебя не вылечат из-за страховки и не хватит денег на дет сад своим детям.
Жена и теща одного из местных "олигархов", владельцев одной из крупнейших фирм нашего городка (с), работают воспитательницами в детском саду. Потому что нравится. Любят детишек.
Вот респектище.
Да, студенты учатся, само собой, бесплатно и практически все получают частично ссуду, частично стипендию исключительно "на жизнь", вне зависимости от дохода родителей (по собственному доходу, ясен пень, есть ограничения). То есть, свобода еще и от давления семьи. Тоже не Бог весть какие деньги, но без британского флага можно обойтись.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Жена и теща одного из местных... »
  #2154
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а по поводу ожидания томографа, даже в России система по этому поводу много лучше: не хотите ждать - идите за деньги, сделают в лучшем виде. Тут, стоимость УЗИ со страховкой (те деньги что ты заплатишь, твоя часть) будет много выше и никто вас на тот же день не запишет, чем в России за свои кровныею
Помню, ребенку надо было делать УЗИ. Наша часть оплаты была бы 60 долл тут, и ждать надо было неделю точно. ПОезали в Россию, и сделали в Питере УЗИ платно в тот же день, заплатив 25 долларов, по пересчету на тот курс.
Наверное, это зависит от страховки. Мои узи обходились какие-то копейки (типа 6-10 долларов, если интересно, могу посмотреть точно) с осмотром какого-то супер-спеца в госпитале (помню точно, тк с Яном с 20 неделе делала раз в 10 дней). У моего врача, по-моему, вообще ничего не платила. Про запись тоже, наверное, все сильно отличается. У нас госпиталей была масса вокруг, так что записывалась на след день спокойно. Если не в оном, так в другом)))

Если бы не нормальный полис ДМС здесь не знаю сколько бы мне стоила медицина здесь, но почему-то мне кажется, что тоже не очень бюджетно (с учетом того, что бесплатно обычно либо долго либо запарно либо и то и другое одновременно).
Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
и практически отсутствие превентивной медицины
В Штатах мне тоже это казалось минусом. Здесь начинаю думать, может, что-то в этом есть Складывается впечатление, что у каждого врача разнарядка на определенное количество лекарств в прием. Ни разу не было, чтобы моим детям ничего не выписали Лично я пришла к выводу, что идеала нет,везде ж..., как это ни обидно

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
и чего мои родители не увезли меня в Норвегию...
Еще не все потеряно, ты можешь увезти себя сама
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:00
ответ для sinok16 , на сообщение « И у вас неплохо. Только очереди к... »
  #2155
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Только очереди к специалистам и холодно.
1:1 как в Канаде.
Cравнили палец известно с чем. На юге страны, кстати, снег не лежит
И поближе к исторической родине, чем Канада. 2 часа до Питера, 2 часа до Лондона, 2 часа до Парыжу на лоукостах...
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:03   #2156
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Кстати, раз таки опять речь плотно зашла о медицине Расскажите мне кто в курсе, какая страховка в Штатах у пенсионеров. Вот работал-работал, была хорошая страховка, вышел на пенсию, а дальше? Какую купил сам(за бешенные деньги, как я поняла по примеру self-employed, или социальная? (как-то никогда этим вопросом не интересовалась и вопрос прошел мимо меня, сейчас любопытно стало)
__________________


— Ты высыпаешься ночью?
— Куда высыпаюсь?!
— Понятно (c)
Мама Anka, папа Димка и серьезные парни Тимофей (08.03.2005) и Ян (06.01.2009) Дмитриевичи .

Улыбаемся и машем! (с)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:04
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2157
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Еще не все потеряно, ты можешь увезти себя сама
-- я то могу, только чего мой там делать будет? Опять идти учиться?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:31
ответ для снег , на сообщение « -- я то могу, только чего мой там... »
  #2158
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я то могу, только чего мой там делать будет? Опять идти учиться?
Оооо, если человек один раз прошел через иммиграцию-адаптацию, то второй раз он через это проходит намного легче Лиха беда начала
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:45
ответ для Mojito , на сообщение « Кстати, раз таки опять речь плотно... »
  #2159
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Кстати, раз таки опять речь плотно зашла о медицине Расскажите мне кто в курсе, какая страховка в Штатах у пенсионеров. Вот работал-работал, была хорошая страховка, вышел на пенсию, а дальше? Какую купил сам(за бешенные деньги, как я поняла по примеру self-employed, или социальная? (как-то никогда этим вопросом не интересовалась и вопрос прошел мимо меня, сейчас любопытно стало)
This is the one:
Цитата:
Medicare is a social insurance program administered by the United States government, providing health insurance coverage to people who are aged 65 and over; to those who are under 65 and are permanently physically disabled or who have a congenital physical disability; or to those who meet other special criteria.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:32
ответ для Nathali , на сообщение « Оооо, если человек один раз прошел... »
  #2160
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Оооо, если человек один раз прошел через иммиграцию-адаптацию, то второй раз он через это проходит намного легче Лиха беда начала
-- у нас тогда получается уже два раза
А интересно КАК в Норвегии быть с дипломом американским ?Или русским? нужно просто подвердить или опять школа по новой?
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena