Клуб Любителей Деревяшек или для тех кто жить не может без деревянных игрушек - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 13:24
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2151
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Это набор вот такой стол и стул из массива березы.
svala-stol-detskij-bereza__0105549_PE252953_S4.JPG

svala-detskij-stul-bereza__0115910_PE269916_S4.JPG
Ничем не обработаны. Народ декорирует наклейками или расписывает красками- но там рисунок плотный получается, а мне хочется по максимуму оставить цвет и текстуру дерева. Была мысль подобрать краски (какие?) и по полосам волокон дерева нанести краску, чтобы получилась по столешнице радуга- ребенок очень просит именно ее, вчера еле отбилась от рисования "прямо сейчас"
В реальности выглядит комплектик намного милее. Такие стульчики удобные, сиденье 27х29 см. Дети просто весь вечер за столиком просидели рядышком, так уютно им было за МАЛЕНЬКИМ столиком, а не за тем, что у нас был высотой как взрослый
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:53   #2152
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Это набор вот такой стол и стул из массива березы.
Вложение 5591291

Вложение 5591292
Ничем не обработаны. Народ декорирует наклейками или расписывает красками- но там рисунок плотный получается, а мне хочется по максимуму оставить цвет и текстуру дерева. Была мысль подобрать краски (какие?) и по полосам волокон дерева нанести краску, чтобы получилась по столешнице радуга- ребенок очень просит именно ее, вчера еле отбилась от рисования "прямо сейчас"
В реальности выглядит комплектик намного милее. Такие стульчики удобные, сиденье 27х29 см. Дети просто весь вечер за столиком просидели рядышком, так уютно им было за МАЛЕНЬКИМ столиком, а не за тем, что у нас был высотой как взрослый
Великая и ужасная Ик*е*я рулит - мы тоже их нежно любим и тоже изначаль планировали расписать, но руки не дошли... послушаю постою
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 17:59   #2153
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
а пингвин разве не плантойсовский?
да пингвин плантойсовский - это для того чтоб размер понятен был. а на диване маленькие белые пингвины - надо за веревочку(которой сейчас нет тянуть и они ходят ножками)
__________________
Счастье появилось на 27 неделе 820гр
yanot is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:44
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2154
helga0605
Активный участник
 
Аватар для helga0605
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: пр. Ветеранов ул. Симоняка
Сообщений: 460


тут вставал у нас вопрос мебели, вот нашла похожую в Питере http://a****rtlandia.net/index.php?r...aby-bum_shairs (** убираем) сказали стул 950, стол 1200, сказали, что опт тоже есть. Что думаете?
Изображения
Тип файла: jpg Zai furniture.jpg (38.2 Кб, 121 просмотров)
helga0605 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 18:56
ответ для helga0605 , на сообщение « тут вставал у нас вопрос мебели, вот... »
  #2155
nataaculova
Ветеран
 
Аватар для nataaculova
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 818


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
тут вставал у нас вопрос мебели, вот нашла похожую в Питере http://a****rtlandia.net/index.php?r...aby-bum_shairs (** убираем) сказали стул 950, стол 1200, сказали, что опт тоже есть. Что думаете?
я бы приобрела
nataaculova is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:59   #2156
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Vалентина Посмотреть сообщение
Ничем не обработаны. Народ декорирует наклейками или расписывает красками- но там рисунок плотный получается, а мне хочется по максимуму оставить цвет и текстуру дерева. Была мысль подобрать краски (какие?) и по полосам волокон дерева нанести краску, чтобы получилась по столешнице радуга- ребенок очень просит именно ее, вчера еле отбилась от рисования "прямо сейчас"
В реальности выглядит комплектик намного милее. Такие стульчики удобные, сиденье 27х29 см. Дети просто весь вечер за столиком просидели рядышком, так уютно им было за МАЛЕНЬКИМ столиком, а не за тем, что у нас был высотой как взрослый
Я пирамидку из берёзы ранее, не помню на какой странице выкладывала, которую сама красила... по замыслу именно так, как вы описываете, очень прозрачный слой краски, чтобы текстура дерева не перекрывалась и как раз цветами радуги
Краски акриловые брала, художественные универсальные, разводила с водой.. капля краски+много воды... Потом покрыла акриловым лаком матовым. Результатом осталась довольна
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:59
ответ для helga0605 , на сообщение « тут вставал у нас вопрос мебели, вот... »
  #2157
takuza
Старожил
 
Аватар для takuza
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Ладожская, Ударников
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от helga0605 Посмотреть сообщение
тут вставал у нас вопрос мебели, вот нашла похожую в Питере http://a****rtlandia.net/index.php?r...aby-bum_shairs (** убираем) сказали стул 950, стол 1200, сказали, что опт тоже есть. Что думаете?
хороши
__________________

Делаю игровые наборы натуральных САМОЦВЕТОВ! Обращайтесь, буду рада))
takuza is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 21:24
ответ для takuza , на сообщение « Я пирамидку из берёзы ранее, не помню... »
  #2158
Vалентина
Старожил
 
Аватар для Vалентина
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Неподалеку от Павловска
Сообщений: 1 131


Цитата:
Сообщение от takuza Посмотреть сообщение
Я пирамидку из берёзы ранее, не помню на какой странице выкладывала, которую сама красила... по замыслу именно так, как вы описываете, очень прозрачный слой краски, чтобы текстура дерева не перекрывалась и как раз цветами радуги
Краски акриловые брала, художественные универсальные, разводила с водой.. капля краски+много воды... Потом покрыла акриловым лаком матовым. Результатом осталась довольна
О, такие материалы есть! Просто не экспериментировла, как получится. Не была уверена, что акриловые краски хорошо водой разведутся. Вот ведь родственные души . Сейчас поищу вашу пирамидку
__________________
Дочки Маша 13.06.06, Даша 24.04.09, Евдокия 06.02.11
Vалентина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:54
ответ для к@тейка , на сообщение « Клуб Любителей Деревянных игрушек »
  #2159
drouzilla
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 261


Забавно, что мне фотки видны
Пробую еще раз
Изображения
Тип файла: jpg domik copy.jpg (43.7 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg pigs.jpg (40.8 Кб, 145 просмотров)
drouzilla is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:30
ответ для drouzilla , на сообщение « Забавно, что мне фотки видны :) ... »
  #2160
МаМаська
Наш человек
 
Аватар для МаМаська
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: ст.м. пр. Большевиков, улица Джона Рида; Купчино Дунайский/Бухарестская; Елизаровская, МГА 4КМ
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от drouzilla Посмотреть сообщение
Забавно, что мне фотки видны
Пробую еще раз
Вот это ДОМИК! круто!
Я тоже запланировала
Пока у меня только песочница размером с атаманку (такая кушетка старая, с подушками-валиками побокам и подушками квадратиками на спинке - наверняка у каждой бабушки была ). Надо покрасить дно и песок завести Ох сколько нашего дочного народца туда влезет (в прямом и переносном смысле )
__________________

Интуиция – поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет
Если дело - ДЕЛО, то оно и само сделается, а если НЕ ДЕЛО, то и делать его не стоит
Характер у меня ЗОЛОТОЙ, потому и тяжелый

МаМаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena